Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочник энергетика строительной организации, Электроснабжение строительства, том 1, Сенчев В.Г., Азаров А.К., Аушев В.С., 1991

15.03.21 20:29
Справочник энергетика строительной организации, Электроснабжение строительства, Том 1, Сенчев В.Г., Азаров А.К., Аушев В.С., 1991.

   В настоящем томе Справочника содержатся сведения по электроснабжению строительных площадок, устройству, эксплуатации и ремонту электрических сетей и электротехнического оборудования. Освещены вопросы автоматизации и электросвязи. Изд. 1-е вышло в 1980 г. в серии «Справочник монтажника» под загл. «Энергоснабжение строительства».
Для инженерно-технических работников.

Справочник энергетика строительной организации, Электроснабжение строительства, Том 1, Сенчев В.Г., Азаров А.К., Аушев В.С., 1991
Скачать и читать Справочник энергетика строительной организации, Электроснабжение строительства, том 1, Сенчев В.Г., Азаров А.К., Аушев В.С., 1991
 

Формирование игрового замещения у дошкольников с общим недоразвитием речи, Науменко О.А., 2004

15.03.21 20:02
Формирование игрового замещения у дошкольников с общим недоразвитием речи, Науменко О.А., 2004.

   В методических рекомендациях предлагается теоретический и практический материал для работы с дошкольниками, страдающими общим недоразвитием речи. Содержатся практические и контрольные задания, дидактические материалы, помогающие студентам связать теорию с практикой, а также список психолого-педагогической и методической литературы, которая может быть использована студентами в процессе самостоятельной работы по учебному предмету.
Адресуется студентам, аспирантам и преподавателям дефектологического отделения.

Формирование игрового замещения у дошкольников с общим недоразвитием речи, Науменко О.А., 2004
Скачать и читать Формирование игрового замещения у дошкольников с общим недоразвитием речи, Науменко О.А., 2004
 

Справочник агрохимика, Лапа В.В., 2007

15.03.21 19:52
Справочник агрохимика, Лапа В.В., 2007.

   В справочнике представлены структура пахотных земель Республики Беларусь, агрохимическая характеристика сельскохозяйственных земель, дано описание органических и минеральных удобрений, показаны их свойства, условия применения, роль макро- и микроэлементов в повышении плодородия почв и урожайности сельскохозяйственных культур. Освещены вопросы известкования кислых почв, особенности применения удобрений на почвах, загрязненных радионуклидами. Рекомендуется наиболее рациональная система удобрения под сельскохозяйственные культуры. Приводятся современные технологии применения удобрений, методика определения эффективности их действия, баланс элементов питания в почвах республики, а также нормативные и справочные материалы по применению удобрений.
Книга предназначена для руководителей и специалистов хозяйств, работников агрохимической службы, научных сотрудников, преподавателей высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, аспирантов и студентов.

Справочник агрохимика, Лапа В.В., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник агрохимика, Лапа В.В., 2007
 

Краткий справочник сварщика, Корякин-Черняк С.Л., 2011

15.03.21 19:38
Краткий справочник сварщика, Корякин-Черняк С.Л., 2011.

   Справочник обобщает необходимые сварщику-любителю сведения по основам сварки. Рассмотрены современная электродуговая и газовая (газоплавильная) сварка, а также сварка электронно-лучевая, электролитическая, электросварка подводная, электрошлаковая, диффузионная, индукционная, плазменная, контактная, кузнечная, литейная, лазерная, трением, взрывом.
Приводится много интересных примеров, полезных советов, важных предупреждений, рисунков и таблиц. Рассматриваются проверенные на практике способы самостоятельного изготовления сварочных аппаратов, варианты приобретения готового изделия.
Особое внимание уделено мерам безопасности при создании и ремонте сварочных аппаратов, при обращении с газосварочным оборудованием, а также при проведении сварочных работ. В конце глав даются ссылки на наиболее интересные ресурсы Интернет, литературу, журнальные статьи, из которых можно почерпнуть более подробную информацию.
Книга предназначена для широкого круга читателей. Информация будет полезна как «продвинутым» сварщикам, так и тем, кто хочет овладеть искусством мастера-сварщика.

Краткий справочник сварщика, Корякин-Черняк С.Л., 2011
Скачать и читать Краткий справочник сварщика, Корякин-Черняк С.Л., 2011
 

Карманный справочник по химии, Сечко О.И., 2013

15.03.21 19:28
Карманный справочник по химии, Сечко О.И., 2013.

   Данное издание является сокращенным справочным пособием, соответствующим основным разделам школьного курса общей, неорганической и органической химии.
Содержание пособия позволяет использовать его для организации самостоятельной познавательной деятельности абитуриентов и школьников с целью обобщения и закрепления изученного учебного материала.
Используя материалы пособия, абитуриенты имеют возможность самостоятельно обобщить, углубить и расширить представления о предмете, подготовиться к успешной сдаче экзамена.

Карманный справочник по химии, Сечко О.И., 2013
Скачать и читать Карманный справочник по химии, Сечко О.И., 2013
 

Исцеление головной боли, Комплексная практическая программа самопомощи, Джан Мундо, 2020

15.03.21 19:20
Исцеление головной боли, Комплексная практическая программа самопомощи, Джан Мундо, 2020.

   В современном мире миллионы людей страдают от различных видов головной боли. Джан Мундо, знакомая с этой проблемой не понаслышке, разработала уникальную методику самостоятельного лечения и профилактики мигрени. Эта книга научит вас находить источник головной боли, предотвращать ее приступы и облегчать интенсивную боль естественным образом – без использования лекарств с их побочными действиями. В основе методики Мундо лежит соматический подход, который заключается в работе с внутренним осознанием собственного тела, разума, эмоций и духа.

Исцеление головной боли, Комплексная практическая программа самопомощи, Джан Мундо, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Исцеление головной боли, Комплексная практическая программа самопомощи, Джан Мундо, 2020
 

Задачник по математике для учащихся межшкольного факультатива, 8 класс, Бывшева И.Ф., Прохоренко Е.Е., Сафонов В.Ф.

15.03.21 17:50
Задачник по математике для учащихся межшкольного факультатива, 8 класс, Бывшева И.Ф., Прохоренко Е.Е., Сафонов В.Ф.

В сборник вошли задачи по основным разделам элементарной математики 5-8 классов. В каждом параграфе даются краткие теоретические сведения и приводятся типовые примеры задач с решениями. Основную часть задачника составляют примеры и задачи для самостоятельного решения. При их подборе был учтен многолетний опыт проведения  занятий на межшкольном факультативе.

Задачник по математике для учащихся межшкольного факультатива, 8 класс, Бывшева И.Ф., Прохоренко Е.Е., Сафонов В.Ф.
Скачать и читать Задачник по математике для учащихся межшкольного факультатива, 8 класс, Бывшева И.Ф., Прохоренко Е.Е., Сафонов В.Ф.
 

Страны мира, Современный справочник, Горячкина Т.В., Ярич И.Г., 2015

15.03.21 17:45
Страны мира, Современный справочник, Горячкина Т.В., Ярич И.Г., 2015.

   Современный справочник «Страны мира» содержит краткие сведения об истории, экономике, политике, населении, климатических условиях и природных ресурсах всех государств и территорий земного шара.
В нем также представлены флаги всех описываемых государств.

Страны мира, Современный справочник, Горячкина Т.В., Ярич И.Г., 2015
Скачать и читать Страны мира, Современный справочник, Горячкина Т.В., Ярич И.Г., 2015
 
Cтраница 3943 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?