Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методика преподавания технических дисциплин, конспект лекций, Безменникова Л.Н., 2016

06.03.21 15:17
Методика преподавания технических дисциплин, Конспект лекций, Безменникова Л.Н., 2016.

   Цель изучения дисциплины «Методика преподавания технических дисциплин» - формирование представлений о педагогической составляющей магистерской подготовки, ориентированной на подготовку научных и научно-педагогических кадров, умений и навыков свободного владения активными методами обучения.

Методика преподавания технических дисциплин, Конспект лекций, Безменникова Л.Н., 2016
Скачать и читать Методика преподавания технических дисциплин, конспект лекций, Безменникова Л.Н., 2016
 

Три главных шага к английскому, английский язык, Трудные темы, Литвинов П.П., 2005

06.03.21 15:02
Три главных шага к английскому, Английский язык, Трудные темы, Литвинов П.П., 2005.

   Целями учебного пособия из серии «Три главных шага к английскому» являются расширение словарного запаса, повышение речевой подготовленности и развитие навыка понимания носителей английского языка. Этому способствует оригинальная авторская методика, основанная на смысловом структурировании языкового материала и объединении его в блоки по следующим принципам: созвучию и ассоциации, синонимии, фразеологии, многозначности. Обширный классифицированный материал пособия раскрывается на конкретных примерах. Использование особых мнемотехнических приемов, разработанных автором, позволяет даже людям со средней памятью заучивать до 100 слов в час, что дает возможность выйти на настоящий продвинутый уровень английского языка, базирующийся на 30 тыс. слов.
Пособие предназначено для широкого круга читателей, имеющих базовый уровень знания языка.

Английский язык, Трудные темы, Литвинов П.П., 2005
Скачать и читать Три главных шага к английскому, английский язык, Трудные темы, Литвинов П.П., 2005
 

Теория и методика обучения математике, Дидактикометодические основы, Абылкасымова А.Е., 2013

06.03.21 14:51
Теория и методика обучения математике, Дидактикометодические основы, Абылкасымова А.Е., 2013.

   Математика как учебный предмет не сводится к простой совокупности законов, понятий и методов науки. В условиях поисков путей дифференциации обучения каждому учебному предмету, поисков разных моделей школы в соответствии с индивидуальными особенностями, потребностями и способностями учащихся, она еще нуждается в осмыслении и совершенствовании, и здесь нужны объединенные силы дидактов, психологов, методистов и, безусловно, математиков-профессионалов. Эти процессы заставляют еще более серьезно задуматься над совершенствованием методической подготовки учителей математики. Здесь важным является не только вооружение будущих учителей теоретическими знаниями, конкретными приемами обучения математике, но и расширение их педагогического кругозора, формирование методического мышления, оказание им помощи в осознании роли и значении математического образования в современном обществе, а также в овладении ими общими принципами, формами и методами организации учебной деятельности учащихся и др. Этим проблемам и посвящена книга.
Учебное пособие предназначено студентам педагогических вузов и университетов, преподавателям, ведущим курс методики преподавания математики и специальных кафедр, учителям математики и работникам института повышения квалификации учителей.

Теория и методика обучения математике, Дидактикометодические основы, Абылкасымова А.Е., 2013
Скачать и читать Теория и методика обучения математике, Дидактикометодические основы, Абылкасымова А.Е., 2013
 

100 TESTS, English, Сборник тестов по английской грамматике, практикум, Денисова А.В., 2021

06.03.21 14:20
100 TESTS, English, Сборник тестов по английской грамматике, Практикум, Денисова А.В., 2021.

   Пособие содержит 10 грамматических разделов, состоящих из 10 тестов. Каждый из разделов обеспечивает систематизацию материала по темам «Артикль», «Местоимения», «Предлоги», «Прилагательные», «Модальные глаголы», «Условные предложения», «Видовременные формы английского глагола». Система тестов построена по принципу постепенного нарастания сложности — от проверки умения узнавать, определять, дифференцировать грамматическую форму до проверки умения употреблять в контексте в тестах обобщающего характера. Наличие ключей (QR-коды) позволит самостоятельно проверить уровень подготовки и знание английского языка.
Адресуется учащимся, учителям английского языка для использования вне образовательного процесса в учреждениях образования.

100 TESTS, English, Сборник тестов по английской грамматике, Практикум, Денисова А.В., 2021
Скачать и читать 100 TESTS, English, Сборник тестов по английской грамматике, практикум, Денисова А.В., 2021
 

Энциклопедия досуга и хобби для девочек, 2008

06.03.21 11:36
Энциклопедия досуга и хобби для девочек, 2008.

   Вы не знаете, чем занять дочку в часы досуга? Вам поможет наша чудесная энциклопедия. Из неё девочки узнают, как сшить забавные игрушки, приготовить вкусные блюда, как сажать цветы и ухаживать за растениями.
Книга состоит из трёх разделов: «Рукоделие», «Садоводство», «Кулинария».
В них дана полезная информация для начинающих, подробные инструкции, советы и многое другое.
Красочные иллюстрации подскажут, как правильно выполнить инструкции. Пусть ваш ребёнок с интересом и пользой проведёт свободное время!

Энциклопедия досуга и хобби для девочек, 2008
Скачать и читать Энциклопедия досуга и хобби для девочек, 2008
 

Шлифовальные работы, Попов С.А., 1987

06.03.21 11:24
Шлифовальные работы, Попов С.А., 1987.

   Изложены основные сведения о современной технологии шлифования заготовок на различных шлифовальных станках, заточке и доводке металлорежущего инструмента, наладке, устройстве и конструктивных особенностях шлифовального и заточного оборудования, об автоматизации операций шлифования и заточки; о программном управлении станками.
Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Шлифовальные работы, Попов С.А., 1987
Скачать и читать Шлифовальные работы, Попов С.А., 1987
 

Физика, полный курс подготовки к ЕГЭ, Яковлев И.В., 2016

06.03.21 11:11
Физика, Полный курс подготовки к ЕГЭ, Яковлев И.В., 2016.

   В книге изложены все разделы школьной физики. Основное внимание уделяется вопросам, включённым в кодификатор Единого государственного экзамена по физике. Этой направленностью на подготовку к ЕГЭ книга отличается от традиционных учебников и пособий (состоящих, как правило, из нескольких томов и написанных задолго до «эпохи ЕГЭ»).
Вместе с тем книга имеет и другую цель: помочь будущему студенту преодолеть разрыв между уровнями преподавания физики в школе и в вузе. С первых же страниц используется производная, которая служит естественным инструментом физики. Предварительно излагается необходимая математическая теория — на физическом уровне строгости и достаточно подробно (в частности, даётся представление о дифференцировании векторов, отсутствующее в школьных учебниках).
Книга предназначена для старшеклассников, заинтересованных в глубоком изучении физики.

Физика, Полный курс подготовки к ЕГЭ, Яковлев И.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, полный курс подготовки к ЕГЭ, Яковлев И.В., 2016
 

Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2021

06.03.21 11:03
Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2021.

   Предисловие к книге обычно пишется для того, чтобы представить читателю ее автора или дать пояснение к тексту, если он в этом нуждается. В общем, задача предисловия — привлечь внимание к книге. В данном случае никакой необходимости в этом нет. Многим из тех, кто будет читать этот учебник, имя профессора Антонио Менегетти хорошо знакомо по его книгам, лекциям, выступлениям и даже художественным работам.
«Учебник по онтопсихологии» отвечает своему на-званию в силу и структурированности, и соответствующей систематизированности предлагаемого материала. Однако на этом сходство с традиционными учебниками, пожалуй, и заканчивается. В данном случае жанр учебника никак не означает легкого чтения. Учебник — это то, что является основой для учения, но это не означает простоты и легкости его текста.

Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2021
 
Cтраница 3932 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?