Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ВПР, география, 9 класс, По программе 8 класса, 2020

19.03.21 11:27
ВПР, География, 9 класс, По программе 8 класса, 2020.

На выполнение работы по географии даётся 90 минут. Работа включает в себя 8 заданий. Ответы на задания запишите в поля ответов в тексте работы. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другим справочным материалом. Для выполнения заданий 2.2 и 4.1 Вам потребуется калькулятор. При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут. Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. В целях экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, то Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

ВПР, География, 9 класс, По программе 8 класса, 2020
Скачать и читать ВПР, география, 9 класс, По программе 8 класса, 2020
 

Военно-патриотическая хрестоматия для детей, Рахманова А.К., 2015

19.03.21 11:23
Военно-патриотическая хрестоматия для детей, Рахманова А.К., 2015.

   Патриота можно воспитать по-разному. Можно внушить беззаветную преданность к своему государству. Можно убедить, что главное – защищать родину с оружием в руках в случае беды. Можно доказать, что во имя интересов своей страны надо быть всегда готовым на жертвы и подвиги. А можно очень просто привить любовь к Отечеству: с детства читать сказки, былины, рассказы, романы о героях своей Родины. Знать, кто такой Алеша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец. Цитировать «Слово о полку Игореве» и поэмы Пушкина, Лермонтова. Сопереживать и знаменитым полководцам и простым солдатам. Не путаться в фамилиях Кутузова, Жуковского, Невского. Смеяться над баснями Крылова и повестями Гоголя. С легкостью рассуждать о перипетиях судьбы персонажей «Войны и мира».
И вы увидите, что в нашей стране станет патриотов намного больше, чем сейчас. И тогда они смогут и защитить, и не предать своих соотечественников. В этой книге собраны лучшие произведения русской классической литературы, посвященные любви к Родине. Читайте ее вместе с вашими детьми.

Военно-патриотическая хрестоматия для детей, Рахманова А.К., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Военно-патриотическая хрестоматия для детей, Рахманова А.К., 2015
 

ВПР, обществознание, 8 класс, По программе 7 класса, 2020

19.03.21 11:22
ВПР, Обществознание, 8 класс, По программе 7 класса, 2020.

На выполнение работы по обществознанию даётся 45 минут. Работа включает в себя 9 заданий. Ответы на задания запишите в поля ответов в тексте работы. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый. При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут. Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. В целях экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, то Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

ВПР, Обществознание, 8 класс, По программе 7 класса, 2020
Скачать и читать ВПР, обществознание, 8 класс, По программе 7 класса, 2020
 

ВПР, география, 8 класс, По программе 7 класса, 2020

19.03.21 11:13
ВПР, География, 8 класс, По программе 7 класса, 2020.

На выполнение работы по географии даётся 90 минут. Работа включает в себя 8 заданий. Ответы на задания запишите в поля ответов в тексте работы. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другим справочным материалом. Для выполнения задания 2 Вам потребуются калькулятор и карандаш. При необходимости можно пользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут. Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. В целях экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, то Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

ВПР, География, 8 класс, По программе 7 класса, 2020
Скачать и читать ВПР, география, 8 класс, По программе 7 класса, 2020
 

Валидация аналитических методик, Нежиховский Г.Р., 2016

19.03.21 11:00
Валидация аналитических методик, Нежиховский Г.Р., 2016.

   Сборник включает руководство ЕВРАХИМ «Валидация аналитических методик» и руководство ЕВРАХИМ/СИТАК «Количественное описание неопределенности в аналитических измерениях».
Издание предназначено для химиков-аналитиков, сотрудников лабораторий, специалистов в области аккредитации и надзора, осуществляющих свою деятельность в области испытаний и измерений в соответствии со стандартами ИСО 17025 и GLP.

Валидация аналитических методик, Нежиховский Г.Р., 2016
Скачать и читать Валидация аналитических методик, Нежиховский Г.Р., 2016
 

Развитие памяти по методикам спецслужб, Букин Д.С., 2014

19.03.21 10:43
Развитие памяти по методикам спецслужб, Букин Д.С., 2014.

   Восхищаетесь феноменальной памятью разведчиков? Удивляетесь, как они умеют подмечать все мелочи и держать в голове мельком увиденные карты и планы противника, тысячи имен и цифр, легенды, явки и пароли? Теперь вы тоже так сможете: перед вами уникальная книга, в которой раскрыты секреты тренировки памяти, применяемые в разведшколах.
Кроме теории и упражнений для самостоятельной тренировки, в книге описаны приемы общения из арсенала спецслужб: вы узнаете, как налаживать контакт и входить в доверие к незнакомым людям, убеждать и оценивать достоверность полученных данных. Также вы освоите методы самоорганизации, научитесь быстро восстанавливать силы и поддерживать высокую работоспособность.
Погрузиться в шпионскую атмосферу поможет сквозной сюжет - розыскное дело, составленное на основе реальных событий. Вы станете полноправным участником расследования, а попутно сможете тренировать внимание, мышление и память.
Книга предназначена для всех, кто испытывает сложности с запоминанием, чувствует необходимость развития умственных способностей и хочет стать эффективнее в общении, работе и повседневной жизни, научившись использовать максимум возможностей своего мозга.

Развитие памяти по методикам спецслужб, Букин Д.С., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Развитие памяти по методикам спецслужб, Букин Д.С., 2014
 

Язык и культура, Хрестоматия, часть 2, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001

19.03.21 10:37
Язык и культура, Хрестоматия, Часть 2, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001.

   Хрестоматия «Язык и культура», состоящая из трех частей, представляет собой научные труды Р.А. Будагова в извлечениях, подчас из публикаций в журналах и «Ученых записках», ставших труднодоступными. Каждая часть «Хрестоматии» имеет свою ведущую тему, но одновременно является частью целого — единого учебного пособия. Настоящая часть 2 посвящена романистике: возникновению литературных языков в романских странах, системе языка и значению слова, историческому синтаксису французского языка и другим лексико-грамматическим вопросам.
Предлагаемая «Хрестоматия» адресована студентам, будущим филологам и лингвистам, переводчикам и педагогам, аспирантам, специалистам, всем, кому наука о языке и языках помогает понять многие сложные проблемы — исторические, социологические, этические и культурологические.

Язык и культура, Хрестоматия, Часть 2, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001
Скачать и читать Язык и культура, Хрестоматия, часть 2, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001
 

Язык и культура, Хрестоматия, часть 1, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001

19.03.21 10:30
Язык и культура, Хрестоматия, Часть 1, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001.

   Хрестоматия «Язык и культура», состоящая из трех частей, представляет собой научные труды Р.А. Будагова в извлечениях, подчас из публикаций в журналах и «Ученых записках», ставших труднодоступными. Каждая часть «Хрестоматии» имеет свою ведущую тему, но одновременно является частью целого — единого учебного пособия. Настоящая часть 1 посвящена теоретическим и практическим вопросам общею характера: слово и его значение; природа и культура в истории общества; система и анти система в языке.
Предлагаемая «Хрестоматия» адресована студентам, будущим филологам и лингвистам, переводчикам и педагогам, аспирантам, специалистам, всем, кому наука о языке и языках помогает понять многие сложные проблемы — исторические, социологические, этические и культурологические.

Язык и культура, Хрестоматия, Часть 1, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001
Скачать и читать Язык и культура, Хрестоматия, часть 1, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001
 
Cтраница 3930 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?