Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Подготовка к ЕГЭ по информатике в компьютерной форме, Златопольский Д.М., 2021

02.03.21 11:29
Подготовка к ЕГЭ по информатике в компьютерной форме, Златопольский Д.М., 2021.
 
Книга предназначена для самостоятельной подготовки учащихся к единому государственному экзамену по информатике и ИКТ, который, начиная с 2021 года, будет проходить в компьютерной форме. Согласно демонстрационному варианту ЕГЭ 2021 года, в содержании экзамена будет существенно увеличено количество заданий, связанных с алгоритмизацией и программированием. Таким задачам в книге уделяется особое внимание. Обсуждаются и методики выполнения других заданий, представленных в демонстрационном варианте. В приложениях приведены вспомогательные материалы, связанные с заданиями ЕГЭ. Кроме учащихся старших классов, готовящихся к сдаче экзамена, книгу могут использовать преподаватели информатики, а также студенты и школьники, желающие углубить общие знания по информатике и ИКТ.

Подготовка к ЕГЭ по информатике в компьютерной форме, Златопольский Д.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подготовка к ЕГЭ по информатике в компьютерной форме, Златопольский Д.М., 2021
 

Сборник задач по общему курсу физики, книга 1, механика, Стрелков С.П., Сивухин Д.В., Угаров В.А., Яковлев И.А., 2006

02.03.21 11:19
Сборник задач по общему курсу физики, Книга 1, Механика, Стрелков С.П., Сивухин Д.В., Угаров В.А., Яковлев И.А., 2006.

   В предлагаемом сборнике задач по физике использован опыт преподавания общего курса физики в МГУ, Московском физико-техническом институте и Московском государственном педагогическом институте им. В. И. Ленина. По степени трудности задачи охватывают широкий диапазон: от самых элементарных до задач, стоящих на уровне оригинальных научных исследований, выполнение которых возможно на основе углубленного знания общего курса физики.
Сборник состоит из пяти книг: I. Механика. II. Термодинамика и молекулярная физика. III. Электричество и магнетизм. IV. Оптика. V. Атомная физика. Физика ядра и элементарных частиц.
Для студентов физических специальностей высших учебных заведений.

Сборник задач по общему курсу физики, Книга 1, Механика, Стрелков С.П., Сивухин Д.В., Угаров В.А., Яковлев И.А., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач по общему курсу физики, книга 1, механика, Стрелков С.П., Сивухин Д.В., Угаров В.А., Яковлев И.А., 2006
 

Математика для школьников, выпуск 2, 2020

02.03.21 11:18
Математика для школьников, Выпуск 2, 2020.
 
Отрезки Брианшона в описанном четырёхугольнике. Задачи, приводящие к рекуррентным уравнениям. Ошибки и заблуждения знаменитых математиков.

Математика для школьников, Выпуск 2, 2020
Скачать и читать Математика для школьников, выпуск 2, 2020
 

Математика в школе, выпуск 8, 2020

02.03.21 11:09
Математика в школе, Выпуск 8, 2020.
 
О методах решения олимпиадных задач. Выпускной экзамен по математике в Финляндии: первый опыт полной цифровизиции. Об основных понятиях устной нумерации на примере чеченского языка.

Математика в школе, Выпуск 8, 2020
Скачать и читать Математика в школе, выпуск 8, 2020
 

Сборник задач по общему курсу физики, Волькенштейн В.С., 1985

02.03.21 11:04
Сборник задач по общему курсу физики, Волькенштейн В.С., 1985.

   Книга представляет собой систематический сборник задач и упражнений по общему курсу физики. Каждый раздел начинается с легких задач и заканчивается более трудными.‘Наиболее типичные задачи решены подробно, с методическими указаниями. Для однотипных задач даны только ответы. В настоящем издании «Сборник» заново отредактирован с учетом ныне действующего ГОСТ 8.417—81 (СТ СЭВ 1052—78) на терминологию и единицы физических величин, устранены замеченные неточности и опечатки предыдущего издания (1979 г.). .
Для студентов высших технических учебных заведений с обычной программой по физике; может быть использована студентами и других вузов.

Сборник задач по общему курсу физики, Волькенштейн В.С., 1985
Скачать и читать Сборник задач по общему курсу физики, Волькенштейн В.С., 1985
 

Сборник задач по курсу физики с решениями, Трофимова Т.И., Павлова З.Г., 2003

02.03.21 10:52
Сборник задач по курсу физики с решениями, Трофимова Т.И., Павлова З.Г., 2003.

   Предлагаемый задачник с решениями составляет единый методический комплект с «Курсом физики» и «Сборником задач по курсу физики» Т.И. Трофимовой (М., Высш. шк.). Он состоит из семи разделов, полностью соответствующих программе курса физики для вузов.
Основное назначение пособия—научить студентов решать задачи, показать им рациональную запись условия, решения, расчета, ответа. Решение задач дается без каких-либо пояснений, что потребует от студента, в случае необходимости, обратиться к теоретическому материалу, вникнуть в суть рассматриваемых явлений и процессов.
Для студентов и преподавателей вузов и техникумов. Может быть полезен абитуриентам, готовящимся к поступлению в технические институты.

Сборник задач по курсу физики с решениями, Трофимова Т.И., Павлова З.Г., 2003
Скачать и читать Сборник задач по курсу физики с решениями, Трофимова Т.И., Павлова З.Г., 2003
 

Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 6 класс, к учебнику Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. «Информатика, 6 класс», Лещинер В.Р., 2021

02.03.21 10:47
Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 6 класс, К учебнику Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой «Информатика. 6 класс», Лещинер В.Р., 2021.
 
Данное издание полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Учебное пособие «Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике. 6 класс» является необходимой составляющей учебно-методического комплекта с учебником Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой «Информатика. 6 класс». Издание содержит 44 самостоятельные работы и 44 проверочные работы к каждому параграфу учебника, а также 5 контрольных работ. Самостоятельные и проверочные работы представлены в двух вариантах, контрольные работы — в четырёх вариантах. Выполнение заданий предусмотрено непосредственно в пособии. Издание адресовано учителям информатики, учащимся 6 классов, а также может быть полезно родителям для контроля знаний своих детей. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 6 класс, К учебнику Л.Л. Босовой, А.Ю. Босовой «Информатика. 6 класс», Лещинер В.Р., 2021
Скачать и читать Самостоятельные, проверочные и контрольные работы по информатике, 6 класс, к учебнику Босовой Л.Л., Босовой А.Ю. «Информатика, 6 класс», Лещинер В.Р., 2021
 

Сборник задач по курсу физики для втузов, Трофимова Т.И., 2005

02.03.21 10:44
Сборник задач по курсу физики для втузов, Трофимова Т.И., 2005.

   Сборник включает более 1400 задач, полностью охватывающих материал программы курса физики для втузов.
Пособие состоит из 7 частей; каждая часть содержит несколько разделов. В начале раздела приводятся основные законы и формулы, а также примеры решения задач по теме данного раздела. Предназначен для студентов и преподавателей втузов и техникумов.

Сборник задач по курсу физики для втузов, Трофимова Т.И., 2005
Скачать и читать Сборник задач по курсу физики для втузов, Трофимова Т.И., 2005
 
Cтраница 3928 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?