Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Международные математические олимпиады, Морозова Е.А., Петраков И.С., 1971

21.03.21 08:12
Международные математические олимпиады, Морозова Е.А., Петраков И.С., 1971.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Летом 1959 г. по инициативе Румынского математического и физического общества совместно с Министерством просвещения Румынии была проведена I Международная математическая олимпиада. С тех пор стало традицией каждое лето проводить в одной из социалистических стран Международную математическую олимпиаду. II Международная математическая олимпиада состоялась в Румынии, III — в Венгрии, IV — в Чехословакии, V — в Польше, VI — в СССР, VII — в ГДР. В делегацию каждой страны входит по 8 участников — учащихся выпускных классов средних школ; как правило, это победители национальных олимпиад. Национальные олимпиады имеют свои традиции и историю. В Венгрии математические олимпиады для школьников проводятся с 1894 г., в Польше — с 1949 г., в Румынии — с 1950 г., в Болгарии и Чехословакии — с 1951 г. и в ГДР — с 1962 г. Во многих странах олимпиадам предшествовали различные конкурсы по решению задач. Конкурсы по решению задач имеют более давнюю традицию. Так, например, в России они начали проводиться с 1886 г., а в Румынии — с 1905 г.

Международные математические олимпиады, Морозова Е.А., Петраков И.С., 1971

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Международные математические олимпиады, Морозова Е.А., Петраков И.С., 1971
 

Проклятые экономики, Митров А.О., Мовчан А.А., 2020

21.03.21 08:08
Проклятые экономики, Митров А.О., Мовчан А.А., 2020.

Аннотация.

Авторы изучают феномен экономических катастроф в разные исторические периоды – от Древнего Египта до современности. Особое внимание уделяется «ресурсному проклятию»: на ярких увлекательных примерах из истории разных стран авторы показывают, как полезные ископаемые, географическое положение, традиции, проблемные соседи и даже сами люди могут становиться «проклятием» и приводить к гибели экономики. Исследовательский труд будет интересен всем, кого увлекли работы философа и футуриста Юваля Ноя Харари, рассуждения о рисках и «антихрупкости» Нассима Талеба, а также предыдущий бестселлер Андрея Мовчана «Россия в эпоху постправды».

Проклятые экономики, Митров А.О., Мовчан А.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проклятые экономики, Митров А.О., Мовчан А.А., 2020
 

Основы химии для детей и взрослых, Мануйлов А.В., Родионов В.И., 2014

21.03.21 08:04
Основы химии для детей и взрослых, Мануйлов А.В., Родионов В.И., 2014.

Перед вами долгожданная книга Александра Викторовича Мануйлова и Владимира Ивановича Родионова. Она уже получила широкую известность в России и за рубежом в виде интернет-учебника под названием «Основы химии». Среди ее читателей, число которых уже превысило миллион, неожиданно оказались не только школьники. Первоначально задуманная как учебник, книга после всех дополнений и изменений стала отвечать еще и жанру научно-популярной, познавательной литературы. Основы современной химии изложены здесь в самой доступной форме, что позволяет не только изучать химию «с нуля», но и подготовиться к серьезным экзаменам. Студентам она поможет восполнить пробелы в школьном образовании. Книга
адресована самому широкому кругу читателей: подрастающему поколению и взрослым, не утратившим интерес к устройству окружающего мира.

Основы химии для детей и взрослых, Мануйлов А.В., Родионов В.И., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы химии для детей и взрослых, Мануйлов А.В., Родионов В.И., 2014
 

Лучшие олимпиадные и занимательные задачи по математике, 5-6 классы, Балаян Э.Н., 2019

21.03.21 07:59
Лучшие олимпиадные и занимательные задачи по математике, 5-6 классы, Балаян Э.Н., 2019.

В предлагаемом пособии рассмотрены различные методы и приемы решения олимпиадных задач разного уровня трудности для учащихся 5-6 классов. Задачи, представленные в книге, посвящены таким уже ставшим классическими темам, как делимость и остатки, признаки делимости, инварианты, решение уравнений в целых числах, принцип Дирихле, задачи на проценты, числовые ребусы и т. п. Ко всем задачам даны ответы и указания, а к наиболее трудным — решения. Большинство задач авторские, отмечены значком (А). В заключительной части книги приводятся занимательные задачи творческого характера, вызывающие повышенный интерес не только у школьников, но и у взрослых читателей. Пособие адресовано ученикам 5-6 классов общеобразовательных школ, учителям математики для подготовки детей к олимпиадам различного уровня, студентам — будущим учителям математики, работникам центров дополнительного образования, а также всем любителям математики.

Лучшие олимпиадные и занимательные задачи по математике, 5-6 классы, Балаян Э.Н., 2019

Скачать и читать Лучшие олимпиадные и занимательные задачи по математике, 5-6 классы, Балаян Э.Н., 2019
 

Тысяча проблемных задач по математике, Лоповок Л.М., 1995

21.03.21 07:54
Тысяча проблемных задач по математике, Лоповок Л.М., 1995.

Сборник содержит задачи проблемного характера по разделам «Алгебра», «Планиметрия», «Стереометрия», «Тригонометрия» школьного курса математики и адресован учащимся, которые интересуются математикой, любят решать занимательные задачи. Книга может быть использована учителем в индивидуальной работе.

Тысяча проблемных задач по математике, Лоповок Л.М., 1995

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тысяча проблемных задач по математике, Лоповок Л.М., 1995
 

Ликбез по экономике, без иллюзий о работе общества и государства, Никонов А.

21.03.21 07:48
Ликбез по экономике, без иллюзий о работе общества и государства, Никонов А.

Горькая правда о нас.

Человек - ленивая скотина. Поэтому он все время тянется в рай. Там можно ничего не делать и все иметь. А тут - экономика! Надо ходить на работу, прислуживать другим людям, что-то для них делать, тогда и они для тебя что-то сделают. Это неприятно. Приятнее, если бы они для меня все делали, а я бы только развлекался и играл на арфе, а лучше в карты!.. Когда стало окончательно ясно, что на этом свете экономики никак не избежать, а на рай надежда плохая в связи с полной ненаблюдаемостью создателя и устроителя рая, придумали эрзац-рай - коммунизм. Стоит только дожить дотуда - и уж там заживем! Можно будет на работу не ходить, а все на халяву брать в магазинах и всю жизнь развлекаться. Вкалывают роботы, счастлив человек! Увы, все попытки построить такую богадельню закончились плачевно. Это фиаско, братан! Костлявая рука экономики почему-то никак не хочет отпускать нас в счастливый коммунистический Стругацкий Полдень. Почему? И что такое экономика по сути своей? Отчего она такая злая, что заставляет нас страдать работою?

Ликбез по экономике, без иллюзий о работе общества и государства, Никонов А.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ликбез по экономике, без иллюзий о работе общества и государства, Никонов А.
 

Математика для иностранных слушателей подготовительных курсов, Кусяков А.Ш., 2019

21.03.21 07:45
Математика для иностранных слушателей подготовительных курсов, Кусяков А.Ш., 2019.

Пособие предназначено абитуриентам-иностранцам для подготовки к сдаче вступительного экзамена по математике в вузы России. Содержит основные определения, формулы и теоремы по школьному курсу алгебры и геометрии, а также примеры решения типовых задач. Для удобства использования каждый раздел начинается со списка ключевых слов на русском, английском и арабском языках.

Математика для иностранных слушателей подготовительных курсов, Кусяков А.Ш., 2019

Скачать и читать Математика для иностранных слушателей подготовительных курсов, Кусяков А.Ш., 2019
 

Воспитание физических качеств в условиях тренажерного зала, Красуля А.В., 2019

21.03.21 07:40
Воспитание физических качеств в условиях тренажерного зала, Красуля А.В., 2019.

В данных рекомендациях описаны методические особенности воспитания физических качеств в процессе занятий в тренажерном зале, указаны вспомогательные упражнения для решения этих задач. Рекомендации могут быть использованы преподавателями ВУЗа при проведении занятий по атлетической гимнастике, а также студентами в самостоятельной работе.

Воспитание физических качеств в условиях тренажерного зала, Красуля А.В., 2019

Скачать и читать Воспитание физических качеств в условиях тренажерного зала, Красуля А.В., 2019
 
Cтраница 3925 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?