Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Тысяча проблемных задач по математике, Лоповок Л.М., 1995

21.03.21 07:54
Тысяча проблемных задач по математике, Лоповок Л.М., 1995.

Сборник содержит задачи проблемного характера по разделам «Алгебра», «Планиметрия», «Стереометрия», «Тригонометрия» школьного курса математики и адресован учащимся, которые интересуются математикой, любят решать занимательные задачи. Книга может быть использована учителем в индивидуальной работе.

Тысяча проблемных задач по математике, Лоповок Л.М., 1995

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тысяча проблемных задач по математике, Лоповок Л.М., 1995
 

Ликбез по экономике, без иллюзий о работе общества и государства, Никонов А.

21.03.21 07:48
Ликбез по экономике, без иллюзий о работе общества и государства, Никонов А.

Горькая правда о нас.

Человек - ленивая скотина. Поэтому он все время тянется в рай. Там можно ничего не делать и все иметь. А тут - экономика! Надо ходить на работу, прислуживать другим людям, что-то для них делать, тогда и они для тебя что-то сделают. Это неприятно. Приятнее, если бы они для меня все делали, а я бы только развлекался и играл на арфе, а лучше в карты!.. Когда стало окончательно ясно, что на этом свете экономики никак не избежать, а на рай надежда плохая в связи с полной ненаблюдаемостью создателя и устроителя рая, придумали эрзац-рай - коммунизм. Стоит только дожить дотуда - и уж там заживем! Можно будет на работу не ходить, а все на халяву брать в магазинах и всю жизнь развлекаться. Вкалывают роботы, счастлив человек! Увы, все попытки построить такую богадельню закончились плачевно. Это фиаско, братан! Костлявая рука экономики почему-то никак не хочет отпускать нас в счастливый коммунистический Стругацкий Полдень. Почему? И что такое экономика по сути своей? Отчего она такая злая, что заставляет нас страдать работою?

Ликбез по экономике, без иллюзий о работе общества и государства, Никонов А.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ликбез по экономике, без иллюзий о работе общества и государства, Никонов А.
 

Математика для иностранных слушателей подготовительных курсов, Кусяков А.Ш., 2019

21.03.21 07:45
Математика для иностранных слушателей подготовительных курсов, Кусяков А.Ш., 2019.

Пособие предназначено абитуриентам-иностранцам для подготовки к сдаче вступительного экзамена по математике в вузы России. Содержит основные определения, формулы и теоремы по школьному курсу алгебры и геометрии, а также примеры решения типовых задач. Для удобства использования каждый раздел начинается со списка ключевых слов на русском, английском и арабском языках.

Математика для иностранных слушателей подготовительных курсов, Кусяков А.Ш., 2019

Скачать и читать Математика для иностранных слушателей подготовительных курсов, Кусяков А.Ш., 2019
 

Воспитание физических качеств в условиях тренажерного зала, Красуля А.В., 2019

21.03.21 07:40
Воспитание физических качеств в условиях тренажерного зала, Красуля А.В., 2019.

В данных рекомендациях описаны методические особенности воспитания физических качеств в процессе занятий в тренажерном зале, указаны вспомогательные упражнения для решения этих задач. Рекомендации могут быть использованы преподавателями ВУЗа при проведении занятий по атлетической гимнастике, а также студентами в самостоятельной работе.

Воспитание физических качеств в условиях тренажерного зала, Красуля А.В., 2019

Скачать и читать Воспитание физических качеств в условиях тренажерного зала, Красуля А.В., 2019
 

Паттерны объектно-ориентированного проектирования, Гамма Э., Хелм Р., Джонсон Р., Влиссидес Д., 2020

20.03.21 18:41
Паттерны объектно-ориентированного проектирования, Гамма Э., Хелм Р., Джонсон Р., Влиссидес Дж., 2020.

   Больше 25 лет прошло с момента выхода первого тиража книги Design Patterns. За это время книга из популярной превратилась в культовую. Во всем мире ее рекомендуют прочитать каждому, кто хочет связать жизнь с информационными технологиями и программированием. «Русский» язык, на котором разговаривают айтишники, поменялся, многие англоязычные термины стали привычными, паттерны вошли в нашу жизнь.
Перед вами юбилейное издание с обновленным переводом книги, ставшей must-read для каждого программиста. «Паттерны объектно-ориентированного проектирования» пришли на смену «Приемам объектно-ориентированного проектирования».
Четыре первоклассных разработчика — Банда четырех — представляют вашему вниманию опыт ООП в виде двадцати трех паттернов. Паттерны появились потому, что разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. Авторы не только дают принципы использования шаблонов проектирования, но и систематизируют информацию. Вы узнаете о роли паттернов в архитектуре сложных систем и сможете быстро и эффективно создавать собственные приложения с учетом всех ограничений, возникающих при разработке больших проектов. Все шаблоны взяты из реальных систем и основаны на реальной практике. Для каждого паттерна приведен код на C++ или Smalltalk, демонстрирующий его возможности.

Паттерны объектно-ориентированного проектирования, Гамма Э., Хелм Р., Джонсон Р., Влиссидес Дж., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Паттерны объектно-ориентированного проектирования, Гамма Э., Хелм Р., Джонсон Р., Влиссидес Д., 2020
 

Kali Linux, Тестирование на проникновение и безопасность, Парасрам Ш., Замм А., 2020

20.03.21 18:34
Kali Linux, Тестирование на проникновение и безопасность, Парасрам Ш., Замм А., 2020.

   4-е издание Kali Linux 2018: Assuring Security by Penetration Testing предназначено для этических хакеров, пентестеров и специалистов по IT-безопасности. От читателя требуются базовые знания операционных систем Windows и Linux. Знания из области информационной безопасности будут плюсом и помогут вам лучше понять изложенный в книге материал.

Kali Linux, Тестирование на проникновение и безопасность, Парасрам Ш., Замм А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Kali Linux, Тестирование на проникновение и безопасность, Парасрам Ш., Замм А., 2020
 

Объектно-ориентированный подход, Вайсфельд М., 2020

20.03.21 18:25
Объектно-ориентированный подход, Вайсфельд М., 2020.

   Объектно-ориентированное программирование (ООП) лежит в основе языков C++, Java, С#, Visual Basic .NET, Ruby, Objective-C и даже Swift. He могут обойтись без объектов веб-технологии, ведь они используют JavaScript. Python и РНР.
Именно поэтому Мэтт Вайсфельд советует выработать объектно-ориентированное мышление и только потом приступать к объектно-ориентированной разработке на конкретном языке программирования.
Эта книга написана разработчиком для разработчиков и позволяет выбрать оптимальные подходы для решения конкретных задач. Вы узнаете, как правильно применять наследование и композицию, поймете разницу между агрегацией и ассоциацией и перестанете путать интерфейс и реализацию.
Технологии программирования непрерывно меняются и развиваются, но объектно-ориентированные концепции не зависят от платформы и остаются неизменно эффективными. В этом издании основное внимание уделяется фундаментальным основам ООП: паттернам проектирования, зависимостям и принципам SOLID, которые сделают ваш код понятным, гибким и хорошо сопровождаемым.

Объектно-ориентированный подход, Вайсфельд М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Объектно-ориентированный подход, Вайсфельд М., 2020
 

Ловушка для багов, Полевое руководство по веб-хакингу, Яворски П., 2020

20.03.21 18:18
Ловушка для багов, Полевое руководство по веб-хакингу, Яворски П., 2020.

   «Чтобы чему-то научиться, надо применять знания на практике. Именно так мы освоили ремесло взлома» — Майкл Принс и Иоберт Абма, соучредители HackerOne. «Ловушка для багов» познакомит вас с белым хакингом — поиском уязвимостей в системе безопасности. Неважно, являетесь ли вы новичком в области кибербезопасности, который хочет сделать интернет безопаснее, или опытным разработчиком, который хочет писать безопасный код, Питер Яворски покажет вам. как это делается. В книге рассматриваются распространенные типы ошибок и реальные хакерские отчеты о таких компаниях, как Twitter, Facebook. Google, Uber и Starbucks. Из этих отчетов вы поймете принципы работы уязвимостей и сможете сделать безопасней собственные приложения. Вы узнаете:
• как работает интернет, и изучите основные концепции веб-хакинга;
• как злоумышленники взламывают веб-сайты;
• как подделка запросов заставляет пользователей отправлять информацию на другие веб-сайты:
• как получить доступ к данным другого пользователя:
• с чего начать охоту за уязвимостями;
• как заставить веб-сайты раскрывать информацию с помощью фейковых запросов.

Ловушка для багов, Полевое руководство по веб-хакингу, Яворски П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ловушка для багов, Полевое руководство по веб-хакингу, Яворски П., 2020
 
Cтраница 3922 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?