Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика и криптография, тайны шифров и логическое мышление, Душкин Р.В.

25.03.21 07:29
Математика и криптография, тайны шифров и логическое мышление, Душкин Р.В.

Хочешь научиться хранить свои тайны, создавать зашифрованные послания и удивлять одноклассников познаниями в криптографии — науке о создании, использовании и взломе шифров? В этой книге тебя ждёт знакомство с тайными знаниями и умениями, которые доступны только избранным — шпионам, секретным агентам, учёным. Вместе мы научимся кодировать сообщения, используя разные методы шифровки, разгадывать уже существующие тайные послания, делать шифровальные машины и даже создавать свои оригинальные шифры и загадки! У тебя есть уникальная возможность познакомиться с реальным миром тайных агентов и спецслужб, ведь все методы шифрования, описанные в книге, используются до сих пор! А вдруг ты сможешь создать свой уникальный метод шифровки?

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика и криптография, тайны шифров и логическое мышление, Душкин Р.В.
 

Древнетюркский словарь, Насилов Д.М., Кормушин И.В., Боровкова Т.А., Дмитриева Л.В., Зырин А.А., 2016

25.03.21 07:26
Древнетюркский словарь, Насилов Д.М., Кормушин И.В., Боровкова Т.А., Дмитриева Л.В., Зырин А.А., 2016.

Древнетюркский словарь (ДТС) принадлежит к числу авторитетных фундаментальных тюркологических трудов. Он остается первым опытом полного сведения лексики, зафиксированной в памятниках древнетюркской письменности VII—XIII вв., которые были опубликованы в разных странах с момента первого прочтения рунических текстов в конце XIX в. и до 1965 г. Словарь содержит около 20000 слов и устойчивых словосочетаний, включая имена собственные, географические и этнические наименования. Древнетюркские слова передаются в традиционной тюркологической транскрипции. ДТС является переводно-толковым словарем, в котором значения древнетюркских слов объясняются на русском языке и дополняются элементами энциклопедического толковании. Объяснение слов, словосочетаний и фразеологических единиц иллюстрируется цитатами из текстов памятников с переводом и указанием источника цитации.

Древнетюркский словарь, Насилов Д.М., Кормушин И.В., Боровкова Т.А., Дмитриева Л.В., Зырин А.А., 2016

Скачать и читать Древнетюркский словарь, Насилов Д.М., Кормушин И.В., Боровкова Т.А., Дмитриева Л.В., Зырин А.А., 2016
 

Фрэнсис Бэкон, логика ощущения, Делёз Ж., 2011

25.03.21 07:21
Фрэнсис Бэкон, логика ощущения, Делёз Ж., 2011.

«Логика ощущения»—единственное специальное обращение Жиля Делёза к изобразительному искусству. Детально разбирая произведения выдающегося английского живописца Фрэнсиса Бэкона (1909-1992), автор подвергает испытанию на художественном материале основные понятия своей философии и вместе с тем предлагает оригинальный взгляд на историю живописи. Для философов, искусствоведов, а также для всех, интересующихся культурой и искусством XX века.

Фрэнсис Бэкон, логика ощущения, Делёз Ж., 2011

Скачать и читать Фрэнсис Бэкон, логика ощущения, Делёз Ж., 2011
 

Занимательная стилистика, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б.

25.03.21 07:15
Занимательная стилистика, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б.

Стилистика современного русского языка четко формулирует требования к хорошей и грамотной речи. Опираясь на них, автор анализирует нарушения языковой и стилистической нормы, дает типологию лексических, фразеологических, морфолого-стилистических, синтаксических и логических ошибок. В книге описаны приемы усиления выразительности речи. Используется традиционная терминология, приводятся яркие запоминающиеся примеры ошибок и их стилистическая правка. Книга будет интересна не только редакторам и филологам, но и всем, кто стремится говорить красиво и правильно.

Скачать и читать Занимательная стилистика, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б.
 

Занимательная Греция, Гаспаров М.

25.03.21 07:08
Занимательная Греция, Гаспаров М.

Обычный человек редко отдаёт себе отчёт, сколь многим мы обязаны древнегреческой цивилизации. Именно оттуда берут начало наши политика и философия, живопись и скульптура, поэзия и театр. Прочитав эту невероятно увлекательную книгу, вы получите представление о том, как жили, о чём думали, чем восхищались и что ненавидели древние греки; поймёте смысл выражений "ящик Пандоры" и "дамоклов меч"; узнаете, что общего между словами "метро" и "митрополит", "трапеза" и "трапеция" и что означают такие распространённые имена, как, например, Николай, Пётр, Екатерина.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная Греция, Гаспаров М.
 

Вышивка, энциклопедия, более 200 вариантов вышивки с поясняющими рисунками, Барнден Б., 2003

25.03.21 07:03
Вышивка, энциклопедия, более 200 вариантов вышивки с поясняющими рисунками, Барнден Б., 2003.

Введение.

Вышивка - это искусство украшения ткани стежками, которые обогащают ее поверхность и подчеркивают ее красоту. В течение веков вышивальщицы экспериментировали с подходящими материалами, развивая и совершенствуя свое искусство, черпая вдохновение в окружающем их мире, в искусстве, в орнаментах других времен и культур. Вышивку использовали для многих целей: чтобы увековечить память о событиях частной или общественной жизни, для выражения разного рода политических или духовных идей, чтобы продемонстрировать статус, рассказать какую-либо историю или восславить красоту мира природы. Мода на различные типы вышивки появляется и исчезает, но основные виды остаются неизменными. Разные виды вышивок от простых крестиков до изысканного золотого шитья накапливались с течением времени. В этой книге описывается свыше 200 способов вышивания, и многие из них можно варьировать от размашистого практичного шитья по холсту и изготовления стеганых вещей до утонченного кружевного прорезного шитья и теневой глади.

Вышивка, энциклопедия, более 200 вариантов вышивки с поясняющими рисунками, Барнден Б., 2003

Скачать и читать Вышивка, энциклопедия, более 200 вариантов вышивки с поясняющими рисунками, Барнден Б., 2003
 

Развивающие занятия с детьми 2-3 лет, Парамонова Л.А., 2008

24.03.21 19:07
Развивающие занятия с детьми 2-3 лет, Парамонова Л.А., 2008.

Данная книга адресована воспитателям детских садов (первая младшая группа), методистам, педагогам дополнительного образования, всем, кто работает с детьми третьего года жизни. Много полезного найдут в этой книге и родители, которые занимаются воспитанием и развитием своих детей. Данное пособие является первым (начальным) звеном общей развиваю-щей педагогической системы реализации базисного содержания дошкольного образования и представляет собой систему интегрированных занятий с деть¬ми, построенную с учетом их возрастных особенностей.

Развивающие занятия с детьми 2-3 лет, Парамонова Л.А., 2008
Скачать и читать Развивающие занятия с детьми 2-3 лет, Парамонова Л.А., 2008
 

Есть такая профессия Родину защищать, Панков Н.А.

24.03.21 19:00
Есть такая профессия Родину защищать, Панков Н.А.

Поступающим в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны российской Федерации и в военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

Есть такая профессия Родину защищать, Панков Н.А.
Скачать и читать Есть такая профессия Родину защищать, Панков Н.А.
 
Cтраница 3920 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?