Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2021, литература, 11 класс, тренировочный вариант

01.04.21 11:14
ЕГЭ 2021, Литература, 11 класс, Тренировочный вариант.

   Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий.
Часть 1 включает в себя два комплекса заданий.
Первый комплекс заданий относится к фрагменту эпического, или лироэпического, или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (1-7) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5-10 предложений (8. 9).
Второй комплекс заданий относится к анализу лирического произведения: 5 заданий с кратким ответом (10-14) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5-10 предложений (15. 16).
Ответы к заданиям 1-7 и 10-14 записываются по приведённым ниже образцам в виде слова, или словосочетания, или последовательности цифр. Ответ запишите в поле ответа в тексте работы без пробелов, запятых и других дополнительных символов, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2021, Литература, 11 класс, Тренировочный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2021, литература, 11 класс, тренировочный вариант
 

ЕГЭ 2021, литература, методические материалы, Зинин С.А., Барабанова М.А., Беляева Н.В., Зинина Е.А., Новикова Л.В.

01.04.21 10:44
ЕГЭ 2021, Литература, Методические материалы, Зинин С.А., Барабанова М.А., Беляева Н.В., Зинина Е.А., Новикова Л.В.

   Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2021 г. по литературе подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе.
В методических материалах даётся краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2021 г. по литературе, характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по литературе, и критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.
Авторы будут благодарны за замечания и предложения по совершенствованию пособия.

ЕГЭ 2021, Литература, Методические материалы, Зинин С.А., Барабанова М.А., Беляева Н.В., Зинина Е.А., Новикова Л.В.
Скачать и читать ЕГЭ 2021, литература, методические материалы, Зинин С.А., Барабанова М.А., Беляева Н.В., Зинина Е.А., Новикова Л.В.
 

ЕГЭ 2021, Критерии оценивания итогового сочинения, методические рекомендации, 2020

01.04.21 10:35
ЕГЭ 2021, Критерии оценивания итогового сочинения, Методические рекомендации, 2020.

Фрагмент из книги:
Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.).
Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка дается в свободной форме). Объем цитирования не должен превышать объем собственного текста участника.
Если сочинение признано несамостоятельным, то выставляется «незачет» за невыполнение требования № 2 и «незачет» за работу в целом (такое сочинение не проверяется по критериям оценивания).

ЕГЭ 2021, Критерии оценивания итогового сочинения, Методические рекомендации, 2020
Скачать и читать ЕГЭ 2021, Критерии оценивания итогового сочинения, методические рекомендации, 2020
 

ЕГЭ 2021, Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения

01.04.21 10:25
ЕГЭ 2021, Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения.

Фрагмент из книги:
Темы сочинений данного направления нацеливают на размышление о значимых исторических событиях, деятелях, общественных явлениях, достижениях науки и культуры, оказавших влияние как на судьбы конкретных людей, так и на развитие общества и человеческой цивилизации в целом. Память о них не имеет срока давности, передается от поколения к поколению, напоминая о горьких уроках прошлого и его славных страницах. Примером глубокого осмысления этой проблемы могут служить произведения художественной, философской, научной литературы, критики, публицистики, мемуарной прозы.

ЕГЭ 2021, Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения
Скачать и читать ЕГЭ 2021, Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения
 

ЕГЭ 2021, история, 11 класс, тренировочный вариант

01.04.21 10:20
ЕГЭ 2021, История, 11 класс, Тренировочный вариант.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Часть 1 содержит 19 заданий, часть 2 содержит б заданий.
На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответы к заданиям 1-19 записываются по приведённым ниже образцам в виде последовательности цифр, цифры или слова (словосочетания). Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов №1.

ЕГЭ 2021, История, 11 класс, Тренировочный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2021, история, 11 класс, тренировочный вариант
 

ЕГЭ 2021, история, методические материалы, Артасов И.А.

01.04.21 10:14
ЕГЭ 2021, История, Методические материалы, Артасов И.А.

   Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2021 г. по истории подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории.
В методических материалах даётся краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2021 г. по истории, характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по истории, и критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.
Автор будет благодарен за замечания и предложения по совершенствованию пособия.

ЕГЭ 2021, История, Методические материалы, Артасов И.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2021, история, методические материалы, Артасов И.А.
 

Почему я отвлекаюсь, как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать, Хэлловэлл Э., Рэйти Д., Горохов В., Никольская Н., 2017

01.04.21 07:59
Почему я отвлекаюсь, как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать, Хэлловэлл Э., Рэйти Дж., Горохов В., Никольская Н., 2017.

В этой книге авторитетные специалисты Эдвард Хэлловэлл и Джон Рэйти делятся актуальной и научно обоснованной информацией о синдроме дефицита внимания и гиперактивности. Авторы рассматривают такие вопросы, как мифы и правда о болезни, современные способы лечения, полезные методики борьбы, воспитание ребенка с СДВГ и многие другие. Книга содержит «живые» истории людей с этим диагнозом, которые вдохновляют и позволяют посмотреть на СДВГ с другого ракурса. Воспользуйтесь рекомендациями авторов, и вы сможете извлечь из синдрома дефицита внимания только преимущества и добиться своих целей!

Почему я отвлекаюсь, как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать, Хэлловэлл Э., Рэйти Дж., Горохов В., Никольская Н., 2017

Скачать и читать Почему я отвлекаюсь, как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать, Хэлловэлл Э., Рэйти Д., Горохов В., Никольская Н., 2017
 

Как мы учимся, почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока, Деан С., Чечина А.А., 2021

01.04.21 07:54
Как мы учимся, почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока, Деан С., Чечина А.А., 2021.

Аннотация.

Любознательность и способность учиться – дар эволюции человека. До сих пор ни одна из искусственных нейронных сетей не в состоянии воспроизвести самую элементарную информацию, которой владеет даже младенец. В этой книге французский нейробиолог Станислас Деан рассказывает, что в действительности скрывается за природной тягой людей к знаниям. Понимание ее особенностей, роли восприятия, ошибок, памяти и внимания в обучении – сила, которая позволит раскрыть наш потенциал в школе, на работе и в повседневной жизни.

Как мы учимся, почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока, Деан С., Чечина А.А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как мы учимся, почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока, Деан С., Чечина А.А., 2021
 
Cтраница 3904 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?