Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в программирование, Баженова И.Ю., Сухомлин В.А., 2016

31.03.21 13:59
Введение в программирование, Баженова И.Ю., Сухомлин В.А., 2016.

В курсе рассматриваются общие концепции разработки языков программирования. Подробно изучаются основные конструкции языков программирования, анализируются различные структуры данных, освещаются вопросы объектно-ориентированного программирования и сетевого программирования, дается краткий обзор компонентной технологии программирования. Особое внимание уделяется рассмотрению семантики языков программирования C++, С#, Java и Object Pascal. Курс содержит краткий обзор эволюции развития языков программирования. Вводится понятие среды программирования. Приводится применение НБФ-нотаций для описания синтаксиса языка. Несколько лекций посвящены рассмотрению основных конструкций языков программирования. Рассматривается синтаксис и семантика высокоуровневых языков программирования, включая языки C++, Pascal, Java, C#.

Вводится понятие рекурсии; математических рекурсивных функций; приводятся примеры рекурсивных процедур. В курсе описываются основные структуры данных и проводится анализ их реализации в различных языках программирования. Определяются простые типы, массивы, записи и структуры. Рассматривается статическое и динамическое управление памятью, размещение в памяти различных типов данных. Описывается применение стеков, очередей, хеш-таблиц, графов и деревьев. Вводится понятие объектно-ориентированного программирования. Рассматривается механизмы наследования, инкапсуляции и полиморфизма. Приводится сравнение объектно-ориентированной модели, используемой в языках C++, С#, Java и Object Pascal. Описываются правила использования объектных типов данных. Рассматривается событийно-управляемое и параллельное программирование. Курс вводит в круг вопросов связанных с сетевым программированием. Рассматриваются аспекты применения языков программирования для Internet. Описывается применение прикладных программных интерфейсов (API), вводится понятие компонентной технологии.

Введение в программирование, Баженова И.Ю., Сухомлин В.А., 2016

Скачать и читать Введение в программирование, Баженова И.Ю., Сухомлин В.А., 2016
 

Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019

31.03.21 13:52
Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019.

Материал разбит на три части. Первая знакомит читателя с местом, которое занимает биофизика в системе наших знаний об окружающем мире, термодинамике жизни, самоорганизации биосистем. Во второй части изучаются явления в биологических объектах и системах в рамках модели движения классических частиц. Рассмотрены явления ионной проводимости, диффузии, электрофореза, пассивного и активного транспорта. Третья часть посвящена рассмотрению биообъектов на уровне атомов и молекул. Рассматриваются строение и свойства молекул биополимеров, вопросы взаимодействия электромагнитного поля с атомами и молекулами, явление магнитного резонанса. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Биотехнические системы и технологии».

Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в биофизику для электро- и радиоинженеров, Штыков В.В., 2019
 

Современный англо-русский словарь, Казачкова Ю.В., 2004

31.03.21 12:59
Современный англо-русский словарь, Казачкова Ю.В., 2004.

Современный англо-русский словарь содержит более 40 тысяч слов, устойчивых словосочетаний и фразеологических оборотов, в том числе вошедших в оборот в самые последние годы. Фонетическая транскрипция словаря совместима с Longman Dictionary of English Language and Culture, Cambridge International Dictionary of English, Новым большим англо-русским словарем (под общ. руководством акад. Ю.Д.Апресяна) в 3 томах. Словарь предназначен для переводчиков, студентов высших и средних специальных заведений, учащихся школ, а также англоязычных иностранцев, изучающих русский язык.

Современный англо-русский словарь, Казачкова Ю.В., 2004
Скачать и читать Современный англо-русский словарь, Казачкова Ю.В., 2004
 

Рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития, Касимова Е.И., Попова И.Ш., Резникова Е.В., 2021

31.03.21 12:31
Рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития, Касимова Е.И., Попова И.Ш., Резникова Е.В., 2021.

В методическом пособии представлены рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития. Данное пособие предназначено для учителей начальных классов и родителей. Упражнения могут использоваться, как дополнительный материал для работы. Данные упражнения помогут закрепить умения и навыки, полученные на логопедических занятиях.

Рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития, Касимова Е.И., Попова И.Ш., Резникова Е.В., 2021
Скачать и читать Рекомендации по профилактике и коррекции дизорфографии у младших школьников с задержкой психического развития, Касимова Е.И., Попова И.Ш., Резникова Е.В., 2021
 

Speak English Like an American, Gillett A., 2004

31.03.21 12:17
Speak English Like an American, Gillett A., 2004.

If you already speak English, but now would like to start speaking even better, then Speak English Like an American is for you. This book and CD set is designed to help native speakers of any language speak better English. Over 300 of the most-used American English idioms and phrases are presented in engaging dialogue, with plenty of usage examples, illustrations, and lots of exercises -- with convenient answer key -- to help you learn the material. The audio CD includes all of the dialogues. Ideal for self-study. A fun and effective way to improve your conversational English!

Speak English Like an American, Gillett A., 2004
Скачать и читать Speak English Like an American, Gillett A., 2004
 

English Language Communication Skills, Rai U., 2010

31.03.21 11:52
English Language Communication Skills, Rai U., 2010.

This is a well written comprehensive book with an exhaustive approach to English Language Communication Skills.

English Language Communication Skills, Rai U., 2010
Скачать и читать English Language Communication Skills, Rai U., 2010
 

Easy English, базовый курс, Выборова Г.Е., Махмурян К.С., Мельчина О.П., 2007

31.03.21 11:40
Easy English, Базовый курс, Выборова Г.Е., Махмурян К.С., Мельчина О.П., 2007.

Учебник подготовлен на кафедре английского языка гуманитарных вузов МГПУ. Он содержит базовый курс, хрестоматию, краткий свод правил чтения, грамматический справочник в таблицах. Учебник входит в учебный комплект из пяти книг.

Easy English, Базовый курс, Выборова Г.Е., Махмурян К.С., Мельчина О.П., 2007
Скачать и читать Easy English, базовый курс, Выборова Г.Е., Махмурян К.С., Мельчина О.П., 2007
 

ЕГЭ 2021, информатика и икт, 11 класс, тренировочный вариант

31.03.21 11:06
ЕГЭ 2021, Информатика и ИКТ, 11 класс, Тренировочный вариант.

   Экзаменационная работа состоит из 27 заданий с кратким ответом, выполняемых с помощью компьютера.
На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Экзаменационная работа выполняется с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форме. При выполнении заданий Вам будут доступны на протяжении всего экзамена текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Расположение указанного программного обеспечения на компьютере и каталог для создания электронных файлов при выполнении заданий Вам укажет организатор в аудитории.
На протяжении сдачи экзамена доступ к сети Интернет запрещён.
При выполнении заданий можно пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

ЕГЭ 2021, Информатика и ИКТ, 11 класс, Тренировочный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2021, информатика и икт, 11 класс, тренировочный вариант
 
Cтраница 3885 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?