Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Язык и культура, Хрестоматия, часть 2, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001

19.03.21 10:37
Язык и культура, Хрестоматия, Часть 2, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001.

   Хрестоматия «Язык и культура», состоящая из трех частей, представляет собой научные труды Р.А. Будагова в извлечениях, подчас из публикаций в журналах и «Ученых записках», ставших труднодоступными. Каждая часть «Хрестоматии» имеет свою ведущую тему, но одновременно является частью целого — единого учебного пособия. Настоящая часть 2 посвящена романистике: возникновению литературных языков в романских странах, системе языка и значению слова, историческому синтаксису французского языка и другим лексико-грамматическим вопросам.
Предлагаемая «Хрестоматия» адресована студентам, будущим филологам и лингвистам, переводчикам и педагогам, аспирантам, специалистам, всем, кому наука о языке и языках помогает понять многие сложные проблемы — исторические, социологические, этические и культурологические.

Язык и культура, Хрестоматия, Часть 2, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001
Скачать и читать Язык и культура, Хрестоматия, часть 2, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001
 

Язык и культура, Хрестоматия, часть 1, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001

19.03.21 10:30
Язык и культура, Хрестоматия, Часть 1, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001.

   Хрестоматия «Язык и культура», состоящая из трех частей, представляет собой научные труды Р.А. Будагова в извлечениях, подчас из публикаций в журналах и «Ученых записках», ставших труднодоступными. Каждая часть «Хрестоматии» имеет свою ведущую тему, но одновременно является частью целого — единого учебного пособия. Настоящая часть 1 посвящена теоретическим и практическим вопросам общею характера: слово и его значение; природа и культура в истории общества; система и анти система в языке.
Предлагаемая «Хрестоматия» адресована студентам, будущим филологам и лингвистам, переводчикам и педагогам, аспирантам, специалистам, всем, кому наука о языке и языках помогает понять многие сложные проблемы — исторические, социологические, этические и культурологические.

Язык и культура, Хрестоматия, Часть 1, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001
Скачать и читать Язык и культура, Хрестоматия, часть 1, Будагов Р.А., Загрязкина Т.Ю., 2001
 

Архивоведение, Теория и методика, Бурова Е.М., Алексеева Е.В., Афанасьева Л.П., 2012

19.03.21 10:19
Архивоведение, Теория и методика, Бурова Е.М., Алексеева Е.В., Афанасьева Л.П., 2012.

   В учебнике рассмотрены основные проблемы теории и методики архивоведения. Детально освещаются такие вопросы, как научные основы российского архивоведения; организация хранения, комплектования, учета документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов; создание справочно-поисковых средств к архивным документам (научно-справочный аппарат); использование и маркетинг архивных документов и архивной информации.
Авторы учебника — лауреаты конкурса РГГУ в номинации «Учебно-методическое обеспечение образовательных программ магистерской подготовки и бакалавриата».
Учебник адресуется студентам вузов, обучающимся но специальностям «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Историко-архивоведение», «История», а также по направлениям «Документоведение и архивоведение», «История» (квалификация «бакалавр») и другим, в планах подготовки которых есть дисциплины, изучающие ретроспективнную документную информацию и особенности работы с ней, а также специалистам в области архивного дела и документационного обеспечения управления и всем интересующимся данной проблематикой.

Архивоведение, Теория и методика, Бурова Е.М., Алексеева Е.В., Афанасьева Л.П., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Архивоведение, Теория и методика, Бурова Е.М., Алексеева Е.В., Афанасьева Л.П., 2012
 

Хрестоматия маленького пианиста, Артоболевская А.Д., 1991

19.03.21 10:07
Хрестоматия маленького пианиста, Артоболевская А.Д., 1991.

Фрагмент из книги:
„Педагогика - это гипертрофированное материнство”, - сказала Вера Горностаева на юбилее А. Д. Артоболевской 29 декабря 1985 года. „Материнство” Анны Даниловны было безгранично и бездонно. Поразительно ее отношение к ученикам (а среди них - двадцать три лауреата всесоюзных и международных конкурсов -А. Любимов, А. Наседкин, Л. Тимофеева, С. Слонимский, Т. Федькина, В. Овчинников, Е. Королев, А. Головин, огромное количество профессиональных музыкантов). Анна Даниловна вела дневники, записи, собирала индивидуальные „досье” на каждого из учеников - характер, склонности, этапы развития, трудности и достижения. В ее архиве - целые картонные коробки этих дневников. Она мечтала написать о том, как развивался каждый из ее учеников - какой бы это был учебник истинной педагогики! Не успела.« Моя старость - это хроническое „некогда”», - записала она в своем дневнике еще в апреле 1965 года - когда до старости было очень далеко. Ей всегда было некогда. Ей всегда не хватало времени. Но хватало сердца - на всех, на каждого.

Хрестоматия маленького пианиста, Артоболевская А.Д., 1991
Скачать и читать Хрестоматия маленького пианиста, Артоболевская А.Д., 1991
 

Адвокатура, Власов А.А., 2017

19.03.21 09:49
Адвокатура, Власов А.А., 2017.

   В Учебнике излагаются история и правовые основы организации адвокатской деятельности и адвокатуры в России, специфика участия адвоката в различных видах российского судопроизводства (гражданском, административном, арбитражном, уголовном, конституционном, третейском), а также в Европейском Суде по правам человека. В нем достаточно подробно излагается порядок обращения адвоката в судебный орган; его участие в судебном разбирательстве: собирании, представлении, исследовании и оценке доказательств: возникающие этические проблемы взаимоотношений с клиентом; произнесение адвокатом в судебном заседании своей речи и т. д.
В Практикуме предлагаются для решения практические задачи, вопросы для подготовки к экзаменам (зачетам), темы дипломных (курсовых) работ, а также многое другое, заслуживающее теоретический и практический интерес.
Учебник и Практикум в основном предназначены для студентов, преподавателей, аспирантов юридических учебных заведений. адвокатов, но они может быть полезны и всем тем, кто интересуется вопросами судебной защиты.

Адвокатура, Власов А.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Адвокатура, Власов А.А., 2017
 

Учимся играя, Для детей 3-4 лет, Жукова О.С., 2013

18.03.21 20:29
Учимся играя, Для детей 3-4 лет, Жукова О.С., 2013.

   Для каждого малыша возраст от 3 до 4 лет - великая эпоха, которая проходит под девизом «Я САМ!» Первые шаги на пути к самостоятельности ребенок начал делать уже давно, но именно сейчас стремление все делать самостоятельно становится ведущим.
Важный этап развития малыша - формирование символического мышления: ребенок может представлять себе объекты, которые запечатлелись в его памяти, и называть их, может сказать, для чего этот предмет нужен. Ребенок различает цвет, форму и размер предметов и, если его этому учили, может назвать их.

Учимся играя, Для детей 3-4 лет, Жукова О.С., 2013
Скачать и читать Учимся играя, Для детей 3-4 лет, Жукова О.С., 2013
 

Зарубежная литература средних веков, Хрестоматия, Пуришев Б.И., 2004

18.03.21 20:14
Зарубежная литература средних веков, Хрестоматия, Пуришев Б.И., 2004.

   Хрестоматия, составленная и изданная в 1953 г. выдающимся ученым и педагогом Б.И. Пуришевым (1903—1989) и значительно обновленная и расширенная во втором издании (1974—1975), остается лучшим учебным изданием такого рода. В книге собраны произведения и фрагменты, позволяющие отчетливо представить пути развития средневековой литературы на протяжении целого тысячелетия, ее направления (рыцарская, клерикальная, городская литература), жанры (от грандиозных произведений героического эпоса до системы лирических жанров, средневековой драматургии). В хрестоматии раскрывается становление фигуры автора в литературном процессе от безымянных сочинителей раннего средневековья до Данте, Чосера и Вийона.
Новое издание хрестоматии, подготовленное проф. В.А. Луковым, соответствует Государственному образовательному стандарту и учебной программе по истории зарубежной литературы средних веков для педагогических вузов.
Для студентов филологических и исторических факультетов вузов, учащихся лицеев, гимназий, колледжей гуманитарного профиля.

Зарубежная литература средних веков, Хрестоматия, Пуришев Б.И., 2004
Скачать и читать Зарубежная литература средних веков, Хрестоматия, Пуришев Б.И., 2004
 

Этнополитология, Тураев В.А., 2001

18.03.21 19:56
Этнополитология, Тураев В.А., 2001.

   В учебном пособии-хрестоматии рассматриваются актуальные проблемы этнополитологии: ее место в современном обществознании, основные подходы к изучению этничности и этнических отношений, природа, типы и будущее этнических общностей, типологические группы противоречий в национальной сфере, взаимодействие этничности и власти в полиэтнических государствах, этнические конфликты, периодизация, типология и региональная окраска национальных движений в России в исторической ретроспективе и в современных условиях. Значительное место отводится проблеме прав человека и защите меньшинств, другим актуальным проблемам этнополитической науки.
В хрестоматийной части представлены международные, федеральные и зарубежные правовые акты, отражающие политику государств в области национальных отношений и защиты прав национальных меньшинств и соизмеряющие ее с международными стандартами и зарубежным опытом, интервью с лидерами политических партий и объединений по вопросам национальной политики и межнациональных отношений.
Для студентов-политологов, работников региональных органов государственной власти и местного самоуправления, связанных с проблемами межнациональных отношений, зашиты этнических меньшинств, всех, кто интересуется подобной проблематикой.

Этнополитология, Тураев В.А., 2001
Скачать и читать Этнополитология, Тураев В.А., 2001
 
Cтраница 3872 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?