Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Брачно-семейное право Российской империи XIX-начала XX века, Гончаров Ю.М., 2019

07.04.21 08:19
Брачно-семейное право Российской империи XIX - начала XX в., Гончаров Ю.М., 2019.

Монография посвящена брачно-семейному праву Российской империи XIX - начала XX в. В книге рассматриваются: источники брачно-семейного права, законодательство о заключении и расторжении брака, регламентация внутрисемейных отношений, опека и попечительство, наследственное право. Издание адресовано студентам, аспирантам, преподавателям и всем тем, кто интересуется историей отечественного права.

Брачно-семейное право Российской империи XIX - начала XX в., Гончаров Ю.М., 2019

Скачать и читать Брачно-семейное право Российской империи XIX-начала XX века, Гончаров Ю.М., 2019
 

Судоустройство и правоохранительные органы, Головко Л.В., 2020

07.04.21 08:12
Судоустройство и правоохранительные органы, Головко Л.В., 2020.

Учебник «Судоустройство и правоохранительные органы» подготовлен коллективом кафедры уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. С одной стороны, он опирается на многолетний опыт преподавания кафедрой дисциплины «Правоохранительные органы» и смежных дисциплин по разработанным и утвержденным в МГУ программам высшего образования. С другой стороны, в учебнике нашли отражение принципиально новые подходы, в том числе с учетом проводимых на кафедре научных исследований. Рекомендуется студентам, изучающим дисциплины «Правоохранительные органы», «Судоустройство», «Судоустройство и правоохранительные органы» по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, аспирантам, докторантам, преподавателям и научным сотрудникам высших учебных заведений и научных учреждений юридического профиля, а также лицам, участвующим в законотворческом процессе, работникам судебных и правоохранительных органов, адвокатам, нотариусам, иным практикующим юристам.

Судоустройство и правоохранительные органы, Головко Л.В., 2020

Скачать и читать Судоустройство и правоохранительные органы, Головко Л.В., 2020
 

Земельное правоотношение как социально-правовое явление, Галиновская Е.А., 2015

07.04.21 08:04
Земельное правоотношение как социально-правовое явление, Галиновская Е.А., 2015.

Аннотация.

Проблемы земельных правоотношений традиционно занимают одно из центральных мест в исследовании правового регулирования использования и охраны земель. В условиях экономических и социальных реформ, когда все институты земельного законодательства подвергаются кардинальным изменениям, обращение к категории «земельное правоотношение» особенно актуально. В книге предложена современная концепция земельного правоотношения, которая может стать одним из звеньев в формировании общей концепции государственно-правового воздействия на общественные процессы в сфере землепользования. Основными составляющими такой концепции являются: идеи государственной политики по управлению земельными ресурсами, система механизмов и средств правового регулирования в этой области и земельный правопорядок.

Земельное правоотношение как социально-правовое явление, Галиновская Е.А., 2015

Скачать и читать Земельное правоотношение как социально-правовое явление, Галиновская Е.А., 2015
 

Французский язык для юристов, Толстикова С.А., 2015

07.04.21 07:59
Французский язык для юристов, Толстикова С.А., 2015.

Согласно новому Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция» курс иностранного языка преподается в рамках дисциплины «Иностранный язык в сфере юриспруденции». Вследствие этого содержание дисциплины рассматривается в контексте профессиональной деятельности. Данные изменения требуют профессионально ориентированного подхода к изучению иностранного языка, чем и обусловлены цель и содержание данного учебника. Активное владение французским языком как языком профессии и формирование способности и готовности к межкультурному общению обусловливают коммуникативную направленность и компетентностный подход к содержанию учебника (формирование общекультурной и развитие и совершенствование коммуникативной компетенций). Уникальной особенностью данного учебника является наличие в нем сравнительных материалов по различным аспектам правовых систем Франции и России. Настоящий учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция», квалификация (степень) «бакалавр». Учебник может быть использован соискателями и аспирантами при подготовке к сдаче кандидатского экзамена по французскому языку, а также широким кругом лиц, желающих ознакомиться с французским языком в сфере профессиональной коммуникации.

Французский язык для юристов, Толстикова С.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Французский язык для юристов, Толстикова С.А., 2015
 

Древлеправославный календарь и пробелы в русской истории, Шемшук В.А., 2018

07.04.21 07:53
Древлеправославный календарь и пробелы в русской истории, Шемшук В.А., 2018.

Эта книга посвящена вопросам влияния на человека, чисел и временных промежутков, которые определяют его судьбу, удачу, процветание или, наоборот, при не знании функций чисел и временных промежутков, можно так и остаться в поле несчастий, невезения и всевозможных напастей. Всё это было отражено в древлеправославном календаре, в его строении и в праздничных датах, построенного нашими предками на фундаментальной базе функций натурального ряда чисел. В процессе исследования этого календаря вскрываются очень серьёзные пробелы в наших знаниях о русской культуре и истории, которые мы и попытались здесь восполнить.

Древлеправославный календарь и пробелы в русской истории, Шемшук В.А., 2018

Скачать и читать Древлеправославный календарь и пробелы в русской истории, Шемшук В.А., 2018
 

Древлеправославный календарь, Ахун-Бабавева М., Шемшук В.А., Дьякова И.О.

07.04.21 07:43
Древлеправославный календарь, Ахун-Бабавева М., Шемшук В.А., Дьякова И.О.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЛЕНДАРЕМ.

Наши предки твердо знати, что мир целостен и подчиняется единым общим законам Мироздания, а высшей человеческой мудростью является следование этим законам. Согласно древним представлениям, сохранившимся у пифагорейцев, миром правят числа и их соотношения. Числа проявляются не только в структуре вещества, но и в событиях, т.е. во времени. Знаковая система - знаковая магия в древности была представлена значительно шире, чем все остальные ее формы и была посвящена установлению резонанса чисел и их отношений. Каждому Богу соответствует свое число, угол, цвет и именно эти атрибуты задают свой геометрический образ -правильную симметричную геометрическую фигуру. В этих фигурах чиста объединены с формами, задают пропорцию, правильный ритм и гармонию равновесия частей, составляющих единое целое.

Древлеправославный календарь, Ахун-Бабавева М., Шемшук В.А., Дьякова И.О.

Скачать и читать Древлеправославный календарь, Ахун-Бабавева М., Шемшук В.А., Дьякова И.О.
 

Высшая математика, Ровба Е.А., 2018

06.04.21 21:12
Высшая математика, Ровба Е.А., 2018.
 
   Содержится материал по классическим разделам курса высшей математики. Даны решения типовых задач и разнообразные приложения рассматриваемого материала в экономике.
Для студентов учреждений высшего образования по экономическим специальностям. Может быть полезен магистрантам и преподавателям, читающим одноименный курс.

Высшая математика, Ровба Е.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Высшая математика, Ровба Е.А., 2018
 

Бухгалтерский управленческий учет, Демина И.Д., 2016

06.04.21 20:55
Бухгалтерский управленческий учет, Демина И.Д., 2016.
 
Фрагмент из книги:
В конце 40-х и начале 50-х годов XX века произошли значительные изменения в области бухгалтерского учета в странах с развитой рыночной экономикой. Прежде всего, бухгалтерский учет стал не только средством обработки и группировки экономической информации, но и превратился в участника управленческой политики организации. Появились дополнительные функции по сбору и обобщению информации для группы лиц, принимающих хозяйственные (управленческие) решения. Бухгалтерский учет приобрел признаки оперативности и аналитичности, получаемой в нем информации.

Бухгалтерский управленческий учет, Демина И.Д., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бухгалтерский управленческий учет, Демина И.Д., 2016
 
Cтраница 3871 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?