Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2021, история, 11 класс, тренировочный вариант

01.04.21 10:20
ЕГЭ 2021, История, 11 класс, Тренировочный вариант.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Часть 1 содержит 19 заданий, часть 2 содержит б заданий.
На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответы к заданиям 1-19 записываются по приведённым ниже образцам в виде последовательности цифр, цифры или слова (словосочетания). Ответ запишите в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов №1.

ЕГЭ 2021, История, 11 класс, Тренировочный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2021, история, 11 класс, тренировочный вариант
 

ЕГЭ 2021, история, методические материалы, Артасов И.А.

01.04.21 10:14
ЕГЭ 2021, История, Методические материалы, Артасов И.А.

   Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2021 г. по истории подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории.
В методических материалах даётся краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2021 г. по истории, характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по истории, и критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.
Автор будет благодарен за замечания и предложения по совершенствованию пособия.

ЕГЭ 2021, История, Методические материалы, Артасов И.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2021, история, методические материалы, Артасов И.А.
 

Почему я отвлекаюсь, как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать, Хэлловэлл Э., Рэйти Д., Горохов В., Никольская Н., 2017

01.04.21 07:59
Почему я отвлекаюсь, как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать, Хэлловэлл Э., Рэйти Дж., Горохов В., Никольская Н., 2017.

В этой книге авторитетные специалисты Эдвард Хэлловэлл и Джон Рэйти делятся актуальной и научно обоснованной информацией о синдроме дефицита внимания и гиперактивности. Авторы рассматривают такие вопросы, как мифы и правда о болезни, современные способы лечения, полезные методики борьбы, воспитание ребенка с СДВГ и многие другие. Книга содержит «живые» истории людей с этим диагнозом, которые вдохновляют и позволяют посмотреть на СДВГ с другого ракурса. Воспользуйтесь рекомендациями авторов, и вы сможете извлечь из синдрома дефицита внимания только преимущества и добиться своих целей!

Почему я отвлекаюсь, как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать, Хэлловэлл Э., Рэйти Дж., Горохов В., Никольская Н., 2017

Скачать и читать Почему я отвлекаюсь, как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать, Хэлловэлл Э., Рэйти Д., Горохов В., Никольская Н., 2017
 

Как мы учимся, почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока, Деан С., Чечина А.А., 2021

01.04.21 07:54
Как мы учимся, почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока, Деан С., Чечина А.А., 2021.

Аннотация.

Любознательность и способность учиться – дар эволюции человека. До сих пор ни одна из искусственных нейронных сетей не в состоянии воспроизвести самую элементарную информацию, которой владеет даже младенец. В этой книге французский нейробиолог Станислас Деан рассказывает, что в действительности скрывается за природной тягой людей к знаниям. Понимание ее особенностей, роли восприятия, ошибок, памяти и внимания в обучении – сила, которая позволит раскрыть наш потенциал в школе, на работе и в повседневной жизни.

Как мы учимся, почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока, Деан С., Чечина А.А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как мы учимся, почему мозг учится лучше, чем любая машина… пока, Деан С., Чечина А.А., 2021
 

Хулиномика 4.0, хулиганская экономика, ещё толще, ещё длиннее, Марков А.В., 2021

01.04.21 07:37
Хулиномика 4.0, хулиганская экономика, ещё толще, ещё длиннее, Марков А.В., 2021.

Аннотация.

Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам! Экономика – это очень скучно. Куча непонятны заумных слов и формул? Кто вам такое сказал? Экономика это интересно и просто! Вы просто не знаете, с каким соусом ее нужно подавать, на какой стороне пережевывать и долго ли жевать. Самое полное издание.

Хулиномика 4.0, хулиганская экономика, ещё толще, ещё длиннее, Марков А.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хулиномика 4.0, хулиганская экономика, ещё толще, ещё длиннее, Марков А.В., 2021
 

Навыки ребенка, как решать детские проблемы с помощью игры, Фурман Б., 2013

01.04.21 07:27
Навыки ребенка, как решать детские проблемы с помощью игры, Фурман Б., 2013.

Аннотация.

Страхи, нарушения сна, поведенческие отклонения - все дети проходят через это по мере роста и развития. Обычно такие проблемы проходят сами по себе, но иногда могут затягиваться на месяцы и даже годы. И в таких случаях детям нужна помощь. Справиться с подобными трудностями помогает игровая методика, разработанная всемирно известным финским психиатром доктором Фурманом и его коллегами и стремительно завоевывающая популярность во всем мире. В этом практическом руководстве, содержащем множество примеров из жизни, доктор Фурман представляет свою методику в действии. Последовательно освещая все 15 ее этапов, автор показывает особенности ее применения в собственных семьях и в профессиональных ситуациях. Прочитав эту книгу, вы по-новому взглянете на общение со своими и чужими детьми.

Навыки ребенка, как решать детские проблемы с помощью игры, Фурман Б., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Навыки ребенка, как решать детские проблемы с помощью игры, Фурман Б., 2013
 

Этой кнопке нужен текст, о UX-писательстве коротко и понятно, Егерев К., 2021

01.04.21 06:56
Этой кнопке нужен текст, о UX-писательстве коротко и понятно, Егерев К., 2021.

Аннотация.

Количество сайтов и приложений только увеличивается с каждым годом, и в последнее время растет спрос на специалистов, которые умеют создавать короткие и понятные тексты для интерфейсов, тем самым улучшая взаимодействие пользователя с продуктом. Автор книги Кирилл Егерев уже много лет профессионально занимается UX-писательством и поможет разобраться, кто такие UX-райтеры и почему они нужны в команде разработки продукта. Автор на многочисленных примерах объясняет, какие навыки необходимы UX-писателю и как писать хорошие тексты для интерфейса. Его книга про заботу о пользователе: удобство, логику и понятный язык в пунктах меню, пуш-уведомлениях, сообщениях об ошибке, предупреждениях, подсказках – небольших, но важных составляющих успешного пользовательского опыта.

Этой кнопке нужен текст, о UX-писательстве коротко и понятно, Егерев К., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Этой кнопке нужен текст, о UX-писательстве коротко и понятно, Егерев К., 2021
 

Эта идея должна умереть, научные теории, которые блокируют прогресс, Меринов С., Миронова П., Брокмана Д., 2017

01.04.21 06:52
Эта идея должна умереть, научные теории, которые блокируют прогресс, Меринов С., Миронова П., Брокмана Дж., 2017.

Аннотация.

Небольшие эссе, из которых составлен данный сборник, написаны самыми известными учеными и мыслителями наших дней, участниками научно-просветительского проекта Edge.org. На этот раз великолепная «команда знатоков» подвергает ревизии само устройство научной деятельности. Почему некоторые устаревшие идеи и концепции по-прежнему находятся в научном обиходе? Как и можно предположить, ответы оказались весьма разнообразными и подчас неожиданными: по мнению ведущих профессионалов современной науки, немедленного пересмотра заслуживают не только многие теории, но и краеугольные принципы самого́ научного подхода…

Эта идея должна умереть, научные теории, которые блокируют прогресс, Меринов С., Миронова П., Брокмана Дж., 2017

Скачать и читать Эта идея должна умереть, научные теории, которые блокируют прогресс, Меринов С., Миронова П., Брокмана Д., 2017
 
Cтраница 3870 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?