Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Диагностика и мониторинг инновационных изменений в образовании, Абакумова Н.Н., 2011

19.03.21 19:59
Диагностика и мониторинг инновационных изменений в образовании, Абакумова Н.Н., 2011.

Учебное пособие «Диагностика и мониторинг инновационных изменений в образовании» - одно из первых изданий подобного рода, которое позволяет наиболее полно составить представление о методологии мониторингового исследования в образовании. Представлены различные варианты диагностики (технологии, методики и пр.), позволяющие выделять инновационные результаты в образовательном процессе. Мониторинг инноваций в образовании рассматривается исходя из его уровневой дифференциация. Для студентов высших учебных заведений и специалистов системы повышения квалификации.

Диагностика и мониторинг инновационных изменений в образовании, Абакумова Н.Н., 2011

Скачать и читать Диагностика и мониторинг инновационных изменений в образовании, Абакумова Н.Н., 2011
 

Загадки экономического роста, движущие силы и кризисы, сравнительный анализ, Бальцерович Л., Жоньцы А., Чайников Ю.В., 2020

19.03.21 19:56
Загадки экономического роста, движущие силы и кризисы, сравнительный анализ, Бальцерович Л., Жоньцы А., Чайников Ю.В., 2020.

Введение.

Если приглядеться к экономической реальности, то можно обнаружить массу интересных фактов, которые вызовут много вопросов. Например, почему Австралия в экономическом плане обошла Новую Зеландию, несмотря на то что последнюю считают образцом рыночных реформ? Почему Австрия, в которой существует обширный сектор государственных предприятий, догнала (почти что догнала) Швейцарию, в которой еще в начале 70-х годов доходы на душу населения были наполовину выше, чем в Австрии? Как появился разрыв в темпах экономического роста между Эстонией и Словенией? Какая из этих двух стран добилась более внушительных успехов в системной трансформации? Почему Мексика гораздо беднее Испании, хотя еще в 1960 г. была богаче? Почему Венесуэла, национальный доход которой был выше, чем у Норвегии — другого мощного нефтеэкспортера, — стала беднее Чили? Как получилось, что ее валюту, считавшуюся до 70-х годов одной из самых стабильных в мире, перестали уважать даже венесуэльцы?

Загадки экономического роста, движущие силы и кризисы, сравнительный анализ, Бальцерович Л., Жоньцы А., Чайников Ю.В., 2020

Скачать и читать Загадки экономического роста, движущие силы и кризисы, сравнительный анализ, Бальцерович Л., Жоньцы А., Чайников Ю.В., 2020
 

Доллар всемогущий, как работает экономика глобализованного мира, Даршини Д., 2019

19.03.21 19:48
Доллар всемогущий, как работает экономика глобализованного мира, Даршини Д., 2019.

Предисловие.

Вы никогда не задумывались, почему мы можем позволить себе гораздо больше одежды, чем наши деды, но не дом, в котором ее хранить? Почему цена бензина может удвоиться за несколько месяцев, а падает гораздо медленнее? Почему правительства тех или иных стран игнорируют одни ужасные конфликты, происходящие на планете, но не стесняются вмешиваться в другие? Сегодняшние новости наводят нас на тревожные мысли. Можем ли мы позволить себе стареть? И – с учетом массовой миграции – хватит ли на всех работы? За всем этим стоит экономика. В наши дни это не самое приличное слово, особенно после финансового кризиса 2008 года. Им принято называть малопонятную систему, в которую многие из нас ни капли не верят. На экономистов – метеорологов финансового климата – были вылиты ушаты грязи: они проморгали наступающую бурю, а когда она на нас обрушилась, не смогли сказать, что надо делать, чтобы исправить причиненный вред. Те, кто дергает за ниточки, – политики, безликие корпорации – выглядят в наших глазах в лучшем случае невежественными, а в худшем – преисполненными зловещих намерений.

Доллар всемогущий, как работает экономика глобализованного мира, Даршини Д., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Доллар всемогущий, как работает экономика глобализованного мира, Даршини Д., 2019
 

Экономическая теория, Гукасьян Г.М., Бородина Т.О., 2003

19.03.21 19:45
Экономическая теория, Гукасьян Г.М., Бородина Т.О., 2003.

НАЗНАЧЕНИЕ И СТРУКТУРА ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ.

Международный стандарт экономического образования предусматривает необходимость создания такой учебно-методической литературы, в которой оптимально сочеталась бы как теоретическая, так и практическая информация. Именно этим принципом пользовались авторы при написании данного сборника, предназначенного для практических занятий студентов. Чтобы пользоваться сборником, необходимо знать его концепцию. Она такова: из курса экономической теории авторы выделили 60 ключевых вопросов, список которых приведен в конце книги. Они сгруппированы в 18 заданий, в каждое из которых вошло по 3-4 ключевых вопроса.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономическая теория, Гукасьян Г.М., Бородина Т.О., 2003
 

Государство и экономическая политика, возможности и ограничения управления, Хиллман А.Л., 2009

19.03.21 19:40
Государство и экономическая политика, возможности и ограничения управления, Хиллман А.Л., 2009.

Предисловие.

Эта книга посвящена ответам на основные вопросы, связанные с государственными финансами и политикой государства в данной области. Общим для этих вопросов является необходимость выбора между индивидуальными рыночными решениями о том, как зарабатывать и тратить свой доход, и коллективными решениями по поводу налогообложения и государственных расходов. В книге рассмотрены темы, составляющие курс по государственным финансам, или экономике государственного сектора, а также дополнительные вопросы, такие, как голосование и политические проблемы, связанные с взаимоотношениями принципала—агента, которые являются частью политэкономии и широко освещаются в экономической литературе в рамках рассмотрения вопроса общественного выбора.

Государство и экономическая политика, возможности и ограничения управления, Хиллман А.Л., 2009

Скачать и читать Государство и экономическая политика, возможности и ограничения управления, Хиллман А.Л., 2009
 

Выжить в экономике, руководство для каждого, Миркин Я.М., 2020

19.03.21 19:35
Выжить в экономике, руководство для каждого, Миркин Я.М., 2020.

Мы родились с серебряной ложкой во рту.

Мы - великая сырьевая экономика. Наше семейное имущество - родом из сырья. Россия, занимая 9-е место в мире по населению, держит 2-3-е места по производству нефти. По части природного газа - впереди планеты всей, мы - № 2, сразу за США. Уголь? 6-е место в мире. Третьи в мире по производству золота, 4-е - по серебру, 2-е - по платине. Добываем в год на каждого половину обручального кольца - 1,7 грамм золота и 12 граммов серебра. Всё небо в алмазах - 1 место в мире по их «извлечению» из недр земных. По одной четверти карата на брата (точнее, на сестру) в год. Добыча железных руд - 5-е место в мире. Производство алюминия - 2-е место, титана - 2-е место; никеля -3-е место; висмута - 3-е место; стали - 5-е место; урана - 6-е место; меди - 7-е место; цинка - 11-е место; палладиума - 1-е место; бокситов - 8-е место. 6-е место в мире по пиломатериалам. 4-е место - по удобрениям. Россия занимает 4-е место в мире по пшенице, по ржи - 2-е место, по ячменю - 1-е место, по гречке - 1-е место, по овсу - 1-е место, кукурузе - 11-е место.

Выжить в экономике, руководство для каждого, Миркин Я.М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Выжить в экономике, руководство для каждого, Миркин Я.М., 2020
 

Воспоминание о будущем, идеи современной экономики, Хазин М., 2019

19.03.21 19:31
Воспоминание о будущем, идеи современной экономики, Хазин М., 2019.

Введение.

Любой автор, начиная книгу (особенно когда книга нехудожественная), должен, если не хочет прослыть графоманом, объяснить, для чего она написана. Тем более если она посвящена теме, которую исходили уже вдоль и поперек многочисленные исследователи, некоторые из которых давно стали классиками. Правда, одни из них зачастую сильно ругают других, но это только дает читателю надежду на то, что тема, пусть и в разных книгах, описана достаточно полно. Отмечу, что получается это не всегда. Собственно, книги, в которых четко понятно, для чего они написаны, встречаются достаточно редко. Фразу «Рукописи не горят!» из «Мастера и Маргариты» Булгакова знают практически все, слово «Повременить!» в «Альтисте Данилове» Владимира Орлова менее известно, но это, скорее, исключения. А для чего писать новую книгу по экономике? С чем нужно «повременить» в современной экономической науке?

Воспоминание о будущем, идеи современной экономики, Хазин М., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Воспоминание о будущем, идеи современной экономики, Хазин М., 2019
 

Беседы с дочерью об экономике, Варуфакис Я., 2018

19.03.21 19:27
Беседы с дочерью об экономике, Варуфакис Я., 2018.

Аннотация.

Янис Варуфакис (р. 1961) - профессор экономики в Афинском и Техасском университетах, консультант по рынку виртуальных товаров в компьютерных играх компании Valve, министр экономики Греции (27 января — 6 июля 2015 года). В этой небольшой книге, написанной в форме разговора с дочерью Ксенией, он пытается ответить на главные вопросы экономики, в том числе откуда берется неравенство. Взяв в качестве примеров истории из ежедневной жизни и классические тексты и мифы европейской культуры от Эдипа и Фауста до «Франкенштейна» и «Матрицы», всемирно известный экономист объясняет, что такое экономика и как она влияет на нашу жизнь.

Беседы с дочерью об экономике, Варуфакис Я., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Беседы с дочерью об экономике, Варуфакис Я., 2018
 
Cтраница 3869 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?