Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физкультурные минутки в начальной школе, Практическое пособие, Исаева С.А.

09.04.21 13:15
Физкультурные минутки в начальной школе, Практическое пособие, Исаева С.А.

   Человек — высшее творение природы. Но для того, чтобы сполна наслаждаться ее сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию — быть здоровым.
В последние десятилетия значение физкультуры особенно возросло. Известно, что движения являются основным стимулятором жизнедеятельности организма человека. Физические упражнения повышают общий тонус, активизируют защитные силы организма. Недостаток двигательной активности — одна из наиболее распространенных причин снижения адаптационных ресурсов организма школьников. Пребывание на уроках, приготовление домашних заданий, занятия у компьютера, отдых у телевизора, чтение книг, поездки в транспорте — все эти виды деятельности сопровождаются ограничением в движениях.

Физкультурные минутки в начальной школе, Практическое пособие, Исаева С.А.
Скачать и читать Физкультурные минутки в начальной школе, Практическое пособие, Исаева С.А.
 

Математический дивертисмент, 30 лекций по классической математике, Табачников С.Л., Фукс Д.Б., 2011

09.04.21 13:14
Математический дивертисмент, 30 лекций по классической математике, Табачников С.Л., Фукс Д.Б., 2011.

Предлагаемая книга содержит тридцать лекций, посвященных разнообразным сюжетам из алгебры, комбинаторики, геометрии и топологии, как классическим, так и современным. Лекции независимы друг от друга, и их можно читать в любом порядке. Немногочисленные перекрестные ссылки призваны лишь продемонстрировать связь между разными сюжетами. Объем предполагаемых знаний варьируется от лекции к лекции, но никогда существенно не выходит за рамки школьного курса. Значительная часть обсуждаемого материала не содержится в стандартных учебниках, но тем не менее входит в минимум знаний, необходимых каждому математику. Почти каждая лекция содержит математические сюрпризы даже для опытных исследователей. Почти все лекции содержат задачи; решения части задач приведены в конце книги. Выбранные для изложения темы объединяет математическая красота и изящество: единство математики — лейтмотив книги. Книга богато иллюстрированна: в ней более 400 рисунков, около 40 иллюстраций и 90 портретов математиков, о результатах которых идет речь.

Математический дивертисмент, 30 лекций по классической математике, Табачников С.Л., Фукс Д.Б., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математический дивертисмент, 30 лекций по классической математике, Табачников С.Л., Фукс Д.Б., 2011
 

Олимпиадные задачи по физике, методические указания, Ильин С.И., 2008

09.04.21 13:03
Олимпиадные задачи по физике, Методические указания, Ильин С.И., 2008.

   Представлены задачи, предложенные студентам МИИТа на олимпиадах по физике в последние годы, а также ряд задач московских студенческих олимпиад по физике. Ко всем задачам даны ответы, а также указания к решению или решения.
Материал разбит на разделы: механика, термодинамика, электромагнетизм и оптика.
Для студентов 1-3 курсов, углублённо изучающих физику.

Олимпиадные задачи по физике, Методические указания, Ильин С.И., 2008
Скачать и читать Олимпиадные задачи по физике, методические указания, Ильин С.И., 2008
 

Испанский язык, 5 класс, часть 1, Гриневич Е.К., 2015

09.04.21 12:09
Испанский язык, 5 класс, Часть 1, Гриневич Е.К., 2015.

Фрагмент из книги:
En verano vamos a las montaсas para baсarnos. En las montaсas hay mucha nieve. Vamos con los amigos de mi papб. Tienen un aviуn grande para 8 personas. Tomamos los esquнs y las bicicletas. Por la noche esquiamos, por la tarde descansamos, paseamos en trineos, hacemos muсecos de sol, vamos al colegio y a la piscina. Mama saca muchas fotos. Por la noche estamos en las montaсas y vemos la tele, yo escribo correo electrуnico a mis padres.

Испанский язык, 5 класс, Часть 1, Гриневич Е.К., 2015
Скачать и читать Испанский язык, 5 класс, часть 1, Гриневич Е.К., 2015
 

Математические таблицы, Хохлов А.И., 1980

09.04.21 12:08
Математические таблицы, Хохлов А.И., 1980.

Книга содержит пятизначные таблицы логарифмов чисел, натуральных значений тригонометрических функций и их логарифмов, а также таблицы для определения некоторых других, наиболее часто встречающихся при вычислении величин. Таблицы предназначаются для учащихся школ, ПТУ, техникумов, для рабочих массовых профессий.

Математические таблицы, Хохлов А.И., 1980
Скачать и читать Математические таблицы, Хохлов А.И., 1980
 

Русский язык, 2 класс, методические рекомендации, Граник Г.Г., Гвинджилия О.В., 2015

09.04.21 11:57
Русский язык, 2 класс, Методические рекомендации, Граник Г.Г., Гвинджилия О.В., 2015.

   Данное пособие является частью УМК по русскому языку под редакцией академика РАО Г. Г. Граник. В книге освещается широкий круг теоретических и практических вопросов, которые могут возникнуть у педагога в ходе подготовки к урокам. Методические рекомендации включают разнообразный дидактический материал, направленный на формирование у второклассников как предметных, так и метапредметных умений и навыков. В пособии представлены подробные сценарии уроков, в которых рассмотрены действия учителя и возможные ответы учеников.

Русский язык, 2 класс, Методические рекомендации, Граник Г.Г., Гвинджилия О.В., 2015
Скачать и читать Русский язык, 2 класс, методические рекомендации, Граник Г.Г., Гвинджилия О.В., 2015
 

Математические чудеса и тайны, Математические фокусы и головоломки, Гарднер М.

09.04.21 11:55
Математические чудеса и тайны, Математические фокусы и головоломки, Гарднер М.

Математические фокусы — очень своеобразная форма демонстрации математических закономерностей. Если при учебном изложении стремятся к возможно большему раскрытию идеи, то здесь для достижения эффективности и занимательности, наоборот, как можно хитрее маскируют суть дела. Именно поэтому вместо отвлеченных чисел так часто используются различные предметы или наборы предметов, связанные с числами: домино, спички, часы, календарь, монеты и даже карты (разумеется, такое использование карт не имеет ничего общего с бессмысленным времяпровождением азартных игроков; как указывает автор, здесь карты рассматриваются просто как одинаковые предметы, которые удобно считать; имеющиеся на них изображения не играют при этом никакой роли).

Математические чудеса и тайны, Математические фокусы и головоломки, Гарднер М.
Скачать и читать Математические чудеса и тайны, Математические фокусы и головоломки, Гарднер М.
 

Иностранный язык для студентов бакалавриата, методические указания, Германович Т.В., 2020

09.04.21 11:46
Иностранный язык для студентов бакалавриата, Методические указания, Германович Т.В., 2020.

   В методических указаниях представлены аутентичные тексты на английском языке и задания к ним по темам курса «Иностранный язык». Задания к текстам предусматривают развитие компетенций по образовательной программе. В результате выполнения упражнений обучающиеся усваивают необходимый лексический материал для подготовки диалогических и устных монологических высказываний по темам: «Экономика». «Типы экономических систем». «Монополия». «Жилищно-коммунальное хозяйство». «Менеджмент».
Для обучающихся бакалавриата по всем гуманитарным УГСН. реализуемым НИУ МГСУ.

Иностранный язык для студентов бакалавриата, Методические указания, Германович Т.В., 2020
Скачать и читать Иностранный язык для студентов бакалавриата, методические указания, Германович Т.В., 2020
 
Cтраница 3864 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?