Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Перевод русских фразеологизмов на английский язык, Кузьмин С.С., 1977

10.04.21 11:29
Перевод русских фразеологизмов на английский язык, Кузьмин С.С., 1977.

   Цель пособия — помочь студенту овладеть способами и средствами перевода русских фразеологизмов на английский язык, научить его анализировать процесс перевода в его динамике, преодолевать переводческие проблемы и профессионально разбираться в них, достигать адекватности перевода, учитывая эмоциональную окраску текста, В пособии анализируются трудные для перевода русские фразеологизмы, активизируются наиболее часто встречающиеся в печати русские фразеологизмы и их эквиваленты, предлагается система упражнений на практическое овладение переводом фразеологизмов.
Предназначено для студентов старших курсов переводческих факультетов институтов иностранных языков, а также аспирантов и переводчиков.

Перевод русских фразеологизмов на английский язык, Кузьмин С.С., 1977
Скачать и читать Перевод русских фразеологизмов на английский язык, Кузьмин С.С., 1977
 

English for law enforcement, Навчально-методичний посібник, Кузьменко А.О., 2015

10.04.21 11:18
English for law enforcement, Навчально-методичний посібник, Кузьменко А.О., 2015.

   Навчально-методичний посібник є спробою полегшити вивчення іноземної мови (англійської) для правоохоронних органів, вдосконалити іншомовну компетенцію слухача. Ця мета досягається шляхом занурення реципієнта у повсякденні та професійні ситуації завдяки опрацюванню автентичних матеріалів та комунікативній спрямованності завдань. Структура навчально-методичного посібника побудована так, що мовний матеріал презентується на всіх рівнях мовленнєвої діяльності: читання, писання, мовлення, аудіювання.
Навчально-методичний посібник рекомендовано курсантам, ад’юнктам, практичним працівникам ОВС та викладачам.

English for law enforcement, Навчально-методичний посібник, Кузьменко А.О., 2015
Скачать и читать English for law enforcement, Навчально-методичний посібник, Кузьменко А.О., 2015
 

Английский язык, Тексты для чтения и написания эссе по проблемным темам мировых железнодорожных технологий в новых условиях, Кузякин А.С., Ерастова Д.А., 2021

10.04.21 11:07
Английский язык, Тексты для чтения и написания эссе по проблемным темам мировых железнодорожных технологий в новых условиях, Кузякин А.С., Ерастова Д.А., 2021.

   «Английский язык: Тексты для чтения и написания эссе по проблемным темам железнодорожных технологий в новых условиях» представляет собой учебно-методическое пособие, содержащее оригинальные публицистические статьи по различным аспектам железнодорожного транспорта. Пособие является продолжением аналогичного издания 2020 года. Полностью обновлен состав статей, многие из которых освещают работу железнодорожной отрасли в период пандемии Сovid-19. Шесть глав пособия соответствуют шести рубрикам сайта Railway Technology, а именно: высокоскоростные железные дороги, пассажирская служба, инфраструктура, эксплуатация железнодорожного транспорта, городской железнодорожный транспорт, цифровые технологии на железных дорогах. В данное пособие включены только публицистические статьи, в которых важные отраслевые проблемы описываются как совокупность фактов и мнений. Написание эссе на базе высказанных в статьях мнений и личного опыта студентов планируется как самостоятельная домашняя работа, вписывающаяся в дистанционный формат обучения.
Учебно-методическое пособие «Английский язык: Тексты для чтения и написания эссе по проблемным темам мировых железнодорожных технологий в новых условиях» предназначен для студентов неязыковых вузов, изучающих английский язык в сфере эксплуатации железнодорожного транспорта.

Английский язык, Тексты для чтения и написания эссе по проблемным темам мировых железнодорожных технологий в новых условиях, Кузякин А.С., Ерастова Д.А., 2021
Скачать и читать Английский язык, Тексты для чтения и написания эссе по проблемным темам мировых железнодорожных технологий в новых условиях, Кузякин А.С., Ерастова Д.А., 2021
 

Разговорный английский, Уникальный справочник современной лексики, Кутумина О.А., 2014

10.04.21 11:01
Разговорный английский, Уникальный справочник современной лексики, Кутумина О.А., 2014.

   Книга представляет собой практическое справочное пособие.
Пособие включает фразеологические единицы, часто встречающиеся в разговорной речи: устойчивые словосочетания, эмоциональные реплики и восклицания, пословицы и поговорки, крылатые фразы, шутливые изречения. В нем отражены основные разговорные клише, которые характеризуют человека, его личностные качества, внешность, характер, поведение, род занятий и т.д. Всего в пособии содержится около 10 000 слов и словосочетаний.
Справочное пособие предназначено для всех, кто изучает английский язык или работает с ним.

Разговорный английский, Уникальный справочник современной лексики, Кутумина О.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разговорный английский, Уникальный справочник современной лексики, Кутумина О.А., 2014
 

Английский язык для географов, Тексты для перевода и реферирования, Практическое пособие, Куприянчик Т.В., Чалова О.Н., 2021

10.04.21 10:52
Английский язык для географов, Тексты для перевода и реферирования, Практическое пособие, Куприянчик Т.В., Чалова О.Н., 2021.

   Практическое пособие содержит восемь текстов географического профиля для чтения на английском языке, а также комплекс упражнений, направленных на развитие у будущих специалистов навыков смысловой компрессии текстового материала.
Предназначено для студентов специальности 1 - 31 01 01 - 02 «География (научно-педагогическая деятельность)».

Английский язык для географов, Тексты для перевода и реферирования, Практическое пособие, Куприянчик Т.В., Чалова О.Н., 2021
Скачать и читать Английский язык для географов, Тексты для перевода и реферирования, Практическое пособие, Куприянчик Т.В., Чалова О.Н., 2021
 

Педагогика, Дидактическое обеспечение учебного процесса, практикум, Кулько Е.И., 2020

10.04.21 10:47
Педагогика, Дидактическое обеспечение учебного процесса, Практикум, Кулько Е.И., 2020.

   Практикум содержит задания, предложенные в вариативной форме, которые позволят расширить, закрепить теоретические знания, сформировать у слушателей общепедагогические умения и навыки решения педагогических задач и ситуаций.
Подготовлен в соответствии с ОСРБ 1-08 01 71-2017 и содержит основные вопросы, включаемые в билеты для зачетов и экзаменов.
Для слушателей Института повышения квалификации и переподготовки кадров, обучающихся по специальности 1-08 01 71 Педагогическая деятельность специалистов.

Педагогика, Дидактическое обеспечение учебного процесса, Практикум, Кулько Е.И., 2020
Скачать и читать Педагогика, Дидактическое обеспечение учебного процесса, практикум, Кулько Е.И., 2020
 

Anglish grammar practice book, Krylova I.P.

10.04.21 10:41
Anglish grammar practice book, Krylova I.P.

Фрагмент из книги:
1. He had to satisfy the editor's requirements that a short story (not to exceed) one hundred lines. 2. The arrangement was that they (to take) the Fishers to a play and to supper at the Savoy afterwards. 3. I got the impression that his family (to be) rather indifferent to him. 4. My desire was that he (to leave) off his work and go on a holiday. 5. She accepted Dick’s suggestion that she (to dismiss) her taxi and ride back with him. 6. He conceived the idea that by copying any printed matter he (to improve) his spelling. 7. His only request was that he (to allow) to visit his son. 8. She was filled with a great desire that her husband (to see) her new dress. 9. He handed me over to his secretary with the instruction that I (to give) a room for the night.

Anglish grammar practice book, Krylova I.P.
Скачать и читать Anglish grammar practice book, Krylova I.P.
 

Английский язык, учебное пособие, Ковалёва В.А., 2015

10.04.21 10:27
Английский язык, Учебное пособие, Ковалёва В.А., 2015.

   Данное учебное пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений по специальностям 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства и имеет цель подготовить студентов к умению рассказывать о своём окружении, рассуждать в рамках изученной тематики, представлять социокультурный портрет своей страны и стран изучаемого языка, читать и понимать аутентичные тексты различных жанров, знать грамматические явления в расширенном объёме.

Английский язык, Учебное пособие, Ковалёва В.А., 2015
Скачать и читать Английский язык, учебное пособие, Ковалёва В.А., 2015
 
Cтраница 3860 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?