Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словарь персонажей произведений Достоевского Ф.М., Кэнноскэ Н., Мещеряков А.Н., 2011

23.03.21 07:45
Словарь персонажей произведений Ф. М. Достоевского, Кэнноскэ Н., Мещеряков А.Н., 2011.

Автор этой книги, Накамура Кэнноскэ, является признанным во всем мире исследователем русской литературы и культуры. Его работы издаются не только в Японии, но и в России. Многие годы Накамура Кэнноскэ занимается изучением творчества Достоевского. Он опубликовал множество научных и научно-популярных работ, посвященных анализу жизни и творчества писателя, которые удостоились высокой оценки в международном научном сообществе. На сей раз суду читателя представляется книга, в которой впервые в мировой науке подвергнуты анализу все основные персонажи всех без исключения художественных произведений писателя, что позволяет говорить о настоящей энциклопедичности этого труда. Автор разобрал «по косточкам» все художественные произведения Достоевского, дал характеристику всем основным персонажам. Кроме того, чрезвычайный интерес представляет собой и то, как японский исследователь читает русского писателя: давно знакомые персонажи обретают новые измерения, их речи звучат по-другому, а сам Достоевский выступает в качестве творца, над которым не властно время — оно лишь покрывает его книги благородной патиной.

Словарь персонажей произведений Ф. М. Достоевского, Кэнноскэ Н., Мещеряков А.Н., 2011

Скачать и читать Словарь персонажей произведений Достоевского Ф.М., Кэнноскэ Н., Мещеряков А.Н., 2011
 

Праздники в детском саду, Сценарии, игры, аттракционы, Михайлова М.А., 1998

22.03.21 20:08
Праздники в детском саду, Сценарии, игры, аттракционы, Михайлова М.А., 1998.

   Много ярких, незабываемых впечатлений дарит ребенку веселый праздник. Предлагаемые в книге сценарии помогут родителям, педагогам грамотно организовать встречи детей с любимыми героями сказок, наполнить досуг ребенка радостью и смехом.

Праздники в детском саду, Сценарии, игры, аттракционы, Михайлова М.А., 1998
Скачать и читать Праздники в детском саду, Сценарии, игры, аттракционы, Михайлова М.А., 1998
 

Звук и ультразвук в учебных исследованиях, Майер В.В., Вараксина Е.И., 2012

22.03.21 19:59
Звук и ультразвук в учебных исследованиях, Майер В.В., Вараксина Е.И., 2012.

   Книга содержит описания учебных исследований, относящихся к физике упругих волн, которые рекомендуются для самостоятельного выполнения учащимися старших классов. Предлагаются приборы для получения звука высокой и ультразвука низкой частоты. Подробно рассмотрены физические явления линейной и нелинейной ультраакустики, практическое применение ультразвука. Все опыты доступны и могут быть поставлены в школьном физическом кабинете или в домашних условиях. Проводя небольшие экспериментальные исследования, читатель познакомится с интересными и практически важными явлениями физики упругих волн, приобретет навыки самостоятельной работы.
Для преподавателей физики средней и высшей школы, руководителей элективных курсов, физических и технических кружков, а также для лиц, занимающихся самообразованием.

Звук и ультразвук в учебных исследованиях, Майер В.В., Вараксина Е.И., 2012
Скачать и читать Звук и ультразвук в учебных исследованиях, Майер В.В., Вараксина Е.И., 2012
 

Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 9 класс, Кумпан О.Н., 2016

22.03.21 19:42
Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 9 класс, Кумпан О.Н., 2016.

   На сегодняшний день особое значение приобретает возрождение исторических ценностей, так как большинство людей не знают истории, культуры, фольклора своего народа. Потребуется немало времени и много труда, прежде чем мы вновь обретем свою память. Самое трагичное - утрата механизма естественной культурной преемственности между поколениями, в связи с этим сегодня необходимы усилия по воссозданию разрушенного механизма передачи традиционной культуры и фольклора. Поэтому именно проведение тематических встреч с казаком-наставником является неотъемлемой составляющей единого образовательного пространства, «культурной среды» для казачьих классов. Казаки - наставники являются связывающим звеном реализации модулей казачьего образования в школах и образом современного казачества. Только непосредственное общение казачат с носителями казачьей культуры - представителями казачьего общества, поможет обобщить и углубить знания, полученные при изучении истории и традиций кубанского казачества.
Программа объединяет в своём содержании темы модулей казачьего образования «История кубанского казачества». «Традиции кубанского казачества», «Основы православной культуры» и «Военно-спортивные дисциплины».

Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 9 класс, Кумпан О.Н., 2016
Скачать и читать Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 9 класс, Кумпан О.Н., 2016
 

Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 8 класс, Кумпан О.Н., 2016

22.03.21 19:37
Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 8 класс, Кумпан О.Н., 2016.

   Данное методическое пособие познакомит юных казачат со всем многообразием современной жизни и государственной службы Кубанского казачьего войска, с его историей, исполненной доблести и славы, трагедиями минувшего века, ратными подвигами и мирным трудом и его традициями.
Пособие представляет собой сборник, состоящий из программы, поурочного планирования и приложения. предназначенный для использования в работе казаком-наставником.
Программа тематических занятий с учащимися 5-9 классов рассчитана на учебный год по 1 часу в неделю. Занятия проводятся с казачатами, учащимися школ, имеющих в своей структуре казачьи классы и группы. Кроме, того они могут проводиться с казачьими группами, созданными на базе организаций дополнительного образования детей, реализующих модули казачьего образования.

Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 8 класс, Кумпан О.Н., 2016
Скачать и читать Справочно-методическое пособие для наставников казачьих классов, 8 класс, Кумпан О.Н., 2016
 

История средних веков, Контурные карты, 6 класс, Курбский Н.А., 2020

22.03.21 18:38
История средних веков, Контурные карты, 6 класс, Курбский Н.А., 2020.

Контурные карты по истории Средних веков помогут вам при изучении периода всемирной истории с V по XV век, от падения Западной Римской империи до крушения Византийской державы. При выполнении заданий пользуйтесь школьным учебником и атласом истории Средних веков для 6 класса. Это не значит, что нужно перерисовывать содержание карт атласа или учебника, выполняйте только конкретные задания. До начала работы определите условные знаки, которые вы будете использовать для выполнения задания, и укажите их значение в легенде карты. Помните, что задание должно быть выполнено не только правильно, но и аккуратно. Посмотрите, как различные события и географические объекты отображены на картах атласа. Выполняя задания, постарайтесь также аккуратно показать их на картах. Для нанесения на контурную карту исторических событий или географических объектов ориентируйтесь по географической сетке, рекам и береговой линии. Чтобы облегчить вашу работу при выполнении заданий, указанных на полях карт или заданий, предложенных учителем, на контурных картах даны названия крупных рек, озёр, морей, а также выделен ряд географических объектов. Желаем вам успехов в изучении истории Средних веков — важном периоде всемирной истории.

История средних веков, Контурные карты, 6 класс, Курбский Н.А., 2020
Скачать и читать История средних веков, Контурные карты, 6 класс, Курбский Н.А., 2020
 

История нового времени, XVI-XVIII века, Контурные карты, 7 класс, Курбский Н.А., 2020

22.03.21 18:23
История нового времени, XVI-XVIII века, Контурные карты, 7 класс, Курбский Н.А., 2020.

Издательство ДРОФА подготовило для вас контурные карты, которые помогут вам при изучении зарубежной истории Нового времени. При выполнении заданий вы можете пользоваться школьным учебником и атласом. Это не значит, что нужно перерисовывать все содержание карт атласа, выполняйте только конкретные задания. Перед выполнением работы внимательно ознакомьтесь с заданием, определите необходимые условные знаки и внесите их в легенду на карте. Посмотрите, как различные исторические события и объекты показаны на картах атласа, и старайтесь правильно и аккуратно нанести их на карту. Для того чтобы облегчить вашу работу, на каждой контурной карте даны и подписаны основные реки, озёра, моря, некоторые исторические и географические объекты, а также дана легенда с условными обозначениями. Желаем вам успехов в изучении и познании истории.

История нового времени, XVI-XVIII века, Контурные карты, 7 класс, Курбский Н.А., 2020
Скачать и читать История нового времени, XVI-XVIII века, Контурные карты, 7 класс, Курбский Н.А., 2020
 

История нового времени, XIX век, Контурные карты, 8 класс, Приваловский А.Н., 2020

22.03.21 18:17
История нового времени, XIX век, Контурные карты, 8 класс, Приваловский А.Н., 2020.

Контурные карты по истории Нового времени XIX в. помогут вам при изучении истории зарубежных государств. Выполняя задания, пользуйтесь учебником и атласом по истории Нового времени XIX в. для 8 класса. При этом не нужно копировать содержание карт атласа или учебника, выполняйте только конкретные задания, указанные на контурных картах или предложенные учителем. Перед началом работы определите условные знаки, которые вы будете использовать для выполнения заданий, укажите их в легенде контурной карты. Помните, что задание должно быть выполнено не только правильно, но и аккуратно. На контурных картах даны названия рек, озёр и морей, некоторые населённые пункты, а также отдельные элементы специального содержания карты, что поможет вам сориентироваться при выполнении заданий. Желаем вам успехов в изучении истории зарубежных стран.

История нового времени, XIX век, Контурные карты, 8 класс, Приваловский А.Н., 2020
Скачать и читать История нового времени, XIX век, Контурные карты, 8 класс, Приваловский А.Н., 2020
 
Другие статьи...

Cтраница 3856 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?