Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практические занятия по математике, учебное пособие для техникумов, Богомолов Н.В., 1990

12.04.21 12:18
Практические занятия по математике, Учебное пособие для техникумов, Богомолов Н.В., 1990.

Настоящее пособие является руководством к решению задач по всем разделам программы по математике для техникумов на базе неполной и полной средней школы. Основное назначение пособия — помочь учащемуся самостоятельно, без помощи преподавателя, изучить приемы решения задач по математике, закрепить и углубить навыки, приобретенные при решении этих задач.

Практические занятия по математике, Учебное пособие для техникумов, Богомолов Н.В., 1990
Скачать и читать Практические занятия по математике, учебное пособие для техникумов, Богомолов Н.В., 1990
 

Болгарский без репетитора, самоучитель болгарского языка, Данилова А.В., 2019

12.04.21 12:17
Болгарский без репетитора, Самоучитель болгарского языка, Данилова А.В., 2019.

   Этот самоучитель поможет всем желающим легко изучить и закрепить основные лексические и грамматические темы болгарского языка. Вы познакомитесь с правилами произношения, а также научитесь читать и понимать по-болгарски.
Книга предназначена как для самостоятельного изучения, так и для работы в группе. Практически все упражнения снабжены ключами.

Болгарский без репетитора, Самоучитель болгарского языка, Данилова А.В., 2019
Скачать и читать Болгарский без репетитора, самоучитель болгарского языка, Данилова А.В., 2019
 

Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973

12.04.21 11:58
Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973.

Учебное пособие для студентов математических, физических, биологических, геофизических факультетов университетов и педагогических институтов. Может служить руководством по составлению обыкновенных дифференциальных уравнений, а также простейших уравнений с частными производными.

Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973
Скачать и читать Составление дифференциальных уравнений, Пономарев К.К., 1973
 

Справочник по линейным уравнениям математической физики, Полянин А.Д., 2001

12.04.21 11:45
Справочник по линейным уравнениям математической физики, Полянин А.Д., 2001.

Справочник содержит решения более 2000 линейных уравнений и задач математической физики. Рассматриваются нестационарные и стационарные уравнения с постоянными и переменными коэффициентами (параболического, гиперболического и эллиптического типов). Описан ряд новых решений линейных уравнений и краевых задач. Особое внимание уделено уравнениям и задачам общего вида, которые зависят от произвольных функций. Помимо уравнений второго порядка рассматриваются также уравнения более высоких порядков. В целом справочник содержит больше уравнений и задач математической физики, чем любые другие книги. Приведены решения ряда задач, встречающихся в различных областях механики, теоретической физики и химической технологии (в теории тепло- и массопереноса, теории волн, акустики, теории упругости, гидродинамике, электростатике, квантовой механике и др.). Справочник предназначен для широкого круга научных работников, преподавателей вузов, инженеров и студентов, специализирующихся в различных областях математики, физики, механики, теории управления и инженерных наук.

Справочник по линейным уравнениям математической физики, Полянин А.Д., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по линейным уравнениям математической физики, Полянин А.Д., 2001
 

От развлечения к знаниям, Математическая смесь, Коваль С., 1972

12.04.21 11:22
От развлечения к знаниям, Математическая смесь, Коваль С., 1972.

Эта книга не является систематическим курсом «занимательной математики». Ее цель — совершенно другая. Читая об интересных и полезных вещах, о которых повествует книга, читатель сможет увлекательно провести время, сможет хорошо отдохнуть после работы. Рассказы, из которых она состоит, очень короткие, но они затрагивают вопросы, несомненно заинтересующие каждого любознательного читателя. Более трудные темы перемежаются в книге с веселыми историями, афоризмами и головоломками, а также короткими рассказами из истории математики и смежных наук. Чтобы не принуждать читателя решать все, иногда довольно трудные задачи, автор привел в конце каждой главы их решения, но, конечно, читатель может самостоятельно испытать свои силы и решить все задачи, не заглядывая в указанные решения. Материал этой книги подобран не только из разделов элементарной математики, в книге имеются темы посвященные некоторым разделам высшей математики (аналитической геометрии, топологии, вариационному исчислению, теории вероятности), которые, по сути дела, вовсе «не так страшны, как их малюют».

От развлечения к знаниям, Математическая смесь, Коваль С., 1972
Скачать и читать От развлечения к знаниям, Математическая смесь, Коваль С., 1972
 

История СССР, 11 класс, Островский В.П., Старцев В.И., Старков Б.А., Смирнов Г.М., 1990

12.04.21 11:21
История СССР, 11 класс, Островский В.П., Старцев В.И., Старков Б.А., Смирнов Г.М., 1990.

   Временный переходный учебник предназначен к использованию в школе в течение двух лет. По итогам проверки в 1990—1991 учебном году он будет переработан с учетом полученных отзывов, а также новых публикаций научного и общественно-политического характера.

История СССР, 11 класс, Островский В.П., Старцев В.И., Старков Б.А., Смирнов Г.М., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История СССР, 11 класс, Островский В.П., Старцев В.И., Старков Б.А., Смирнов Г.М., 1990
 

Англо-русский словарь-минимум, Митрошкина Т.В., 2012

12.04.21 11:14
Англо-русский словарь-минимум, Митрошкина Т.В., 2012.

   «Англо-русский словарь-минимум» содержит 500 слов, наиболее часто встречающихся в разговорной речи. Значение каждого слова сопровождается примерами, иллюстрирующими его использование в типичных словосочетаниях и фразах.
Предназначен для лиц, изучающих английский язык на начальном этапе.

Англо-русский словарь-минимум, Митрошкина Т.В., 2012
Скачать и читать Англо-русский словарь-минимум, Митрошкина Т.В., 2012
 

Основы математического анализа, Рудин У., 1976

12.04.21 11:11
Основы математического анализа, Рудин У., 1976.

Книга представляет собой современный курс математического анализа, написанный известным американским ученым. По стилю и содержанию она отличается от имеющихся традиционных курсов. Помимо обычно включаемого материала, книга содержит основы теории метрических пространств, теорию интегрирования дифференциальных форм на поверхностях, теорию интеграла и т.д. В конце каждой главы приводятся удачно подобранные упражнения (общим числом около 290). Среди них есть как простые примеры, иллюстрирующие теорию, так и трудные задачи, существенно дополняющие основной текст книги. Книга У. Рудина может служить учебным пособием для студентов математических и физических факультетов университетов, педагогических институтов и некоторых втузов. Она будет полез па аспирантам и преподавателям этих учебных заведений, а также инженерам, желающим расширить свои знания по математическому анализу.

Основы математического анализа, Рудин У., 1976
Скачать и читать Основы математического анализа, Рудин У., 1976
 
Cтраница 3852 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?