Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Столярное дело, 5-6 классы, Журавлев Б.А., 1992

26.03.21 09:59
Столярное дело, 5-6 классы, Журавлев Б.А., 1992.

  Дорогие ребята! Вы сегодня пришли в уже знакомую вам столярную мастерскую, где работали в прошлом году. В IV классе вы. освоили некоторые приемы обработки древесины, изготовили много различных игрушек, моделей. Но чтобы стать мастером своего дела, надо долго и кропотливо учиться и трудиться, шаг за шагом постигая науку мастерства. Стать мастером своего дела может каждый из вас. Упорство и прилежание в учебе, дисциплинированность — вот залог успеха!
Каждый человек может выбрать себе профессию по душе. Вы решили стать столярами. Книга, которую вы открыли, и поможет вам овладеть этой профессией. Аккуратно и бережно обращайтесь с книгой — она ваш друг, помощник, учитель... Помните, что в каждую книгу вложен труд тысяч людей.

Столярное дело, 5-6 классы, Журавлев Б.А., 1992
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Столярное дело, 5-6 классы, Журавлев Б.А., 1992
 

Мировая история на пальцах, библиотека вундеркинда, научные сказки, Нечаев С.Ю.

26.03.21 07:53
Мировая история на пальцах, библиотека вундеркинда, научные сказки, Нечаев С.Ю.

Историки — это люди, которые рассказывают нам о событиях, прошедших в далеком, а порой и очень даже далеком прошлом. Но откуда они знают, что тогда происходило? Спросишь у них об этом, и они начнут с гордостью вещать о том, как они месяцами рылись в архивах, как они «перелопатили» тонны всевозможных первоисточников и т. д. и т. п. А что такое эти их первоисточники? Это всего лишь рассказы об этих событиях других людей. На основании одних и тех же «свидетельств очевидцев» они могут сложить совершенно разные картины. И складывают, а как же без этого. Мы любим сказки о храбрых героях и прекрасных царевнах — так почему же нам так не нравится наша собственная история, полная загадок и интриг? Здесь действуют реальные люди, и добро побеждает далеко не всегда. Зато какие персонажи! Какие личности!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мировая история на пальцах, библиотека вундеркинда, научные сказки, Нечаев С.Ю.
 

Интересные и любопытные факты обо всем на свете, Кремер Л.В., 2020

26.03.21 07:50
Интересные и любопытные факты обо всем на свете, Кремер Л.В., 2020.

Аннотация.

Необыкновенные, захватывающие, интересные, потрясающие и абсолютно достоверные факты, которые вы наверняка не знали. Можно ли увидеть алмазы и бриллианты на рентгеновских снимках? Сколько весят облака? Какой толщины кожа слона? Сколько кошек находится на службе британского правительства? Чем питаются панды? Сколько лет Леонардо да Винчи доводил до совершенства улыбку Моны Лизы? Это и многое другое найдется в этой книге, которую можно читать с любой страницы, пересказывать друзьям и с удовольствием перечитывать!

Интересные и любопытные факты обо всем на свете, Кремер Л.В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интересные и любопытные факты обо всем на свете, Кремер Л.В., 2020
 

Уроки СБО, 6 класс, Жестовская О.В., 2018

25.03.21 20:39
Уроки СБО, 6 класс, Жестовская О.В., 2018.

   В учебном пособии представлены уроки по социально-бытовой ориентировке (СБО) для 6-го класса общеобразовательных организаций, реализующих ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Занятия предусматривают практическую подготовку детей с нарушением интеллекта к самостоятельной жизни и труду, формированию у них знаний и умений, способствующих социальной адаптации.
Учебный материал объединен по разделам: «Личная гигиена», «Одежда и обувь», «Питание», «Семья», «Культура поведения», Жилище», «Транспорт», «Торговля», «Средства связи», «Медицинская помощь», «Детские образовательные организации».
Пособие направлено на расширение знаний по учебным темам, повышение умственной активности на уроках СБО, развитие интеллектуальных возможностей и способностей школьников.
Пособие предназначено для учащихся 6-го класса общеобразовательных организаций, реализующих ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Уроки СБО, 6 класс, Жестовская О.В., 2018
Скачать и читать Уроки СБО, 6 класс, Жестовская О.В., 2018
 

Уроки СБО, 5 класс, Жестовская О.В., 2014

25.03.21 20:24
Уроки СБО, 5 класс, Жестовская О.В., 2014.

   В учебном пособии представлены уроки по социально-бытовой ориентировке (СБО) для 5-го класса специальных (коррекционных) учебных заведений. Занятия предусматривают практическую подготовку детей с нарушением интеллекта к самостоятельной жизни и труду, формированию у них знаний и умений, способствующих социальной адаптации.
Учебный материал объединен по разделам: «Личная гигиена», «Одежда и обувь», «Питание», «Семья», «Культура поведения», Жилище», «Транспорт», «Торговля».
Пособие направлено на расширение знаний по учебным темам, повышение умственной активности на уроках СБО, развитие интеллектуальных возможностей и способностей школьников.
Для школьников 5-го класса, преподавателей СБО специальных (коррекционных) учебных заведений, родителей.

Уроки СБО, 5 класс, Жестовская О.В., 2014
Скачать и читать Уроки СБО, 5 класс, Жестовская О.В., 2014
 

Изобразительное искусство, 5 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2019

25.03.21 20:14
Изобразительное искусство, 5 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2019.

   Содержание учебного пособия предназначено для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Искусство» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
Развитие умений изображать объекты в движении, внешность человека на портрете, применять разные техники работы с красками и бумагой поможет детям создавать выразительные рисунки и поделки. Расширение знаний о творчестве известных художников и народных мастеров, об окружающем природном мире и обществе, о материалах и инструментах в изобразительной деятельности даст детям возможность глубже воспринимать и понимать произведения искусства, а также делиться собственными впечатлениями и переживаниями в общении с окружающими сверстниками и взрослыми.

Изобразительное искусство, 5 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изобразительное искусство, 5 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2019
 

Изобразительное искусство, 4 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018

25.03.21 20:07
Изобразительное искусство, 4 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018.

   Содержание учебника предназначено для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Искусство» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
Развивающиеся умения четвероклассников передавать объекты в движении, внешность человека в портрете и автопортрете, применять разные техники работы с красками и бумагой помогут придать выразительность детским рисункам и поделкам. Расширяющиеся знания о творчестве известных художников и народных мастеров, об окружающем природном мире и обществе, о материалах и инструментах в изобразительной деятельности дадут возможность детям глубже воспринимать и понимать произведения искусства, а также делиться собственными впечатлениями и переживаниями в общении с окружающими сверстниками и взрослыми. В конце учебника помещены методические странички для учителя.
В учебнике представлены образцы творческих заданий, которые должны быть предложены обучающимся в виде раздаточного материала, заготовленного учителем самостоятельно или на основе электронного приложения, размещённого на страничке учебника на сайте издательства.

Изобразительное искусство, 4 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изобразительное искусство, 4 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018
 

Изобразительное искусство, 3 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018

25.03.21 20:02
Изобразительное искусство, 3 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018.

   Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Искусство» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
Развивающиеся умения третьеклассников по передаче объектов в движении, внешности человека в портрете и автопортрете, в применении разных техник работы с красками и бумагой придадут выразительности детским рисункам и поделкам. Расширяющиеся знания о творчестве известных художников и народных мастеров, об окружающем природном мире и обществе, о материалах и инструментах в изобразительной деятельности дадут возможность детям глубже воспринимать и понимать произведения искусства, а также делиться собственными впечатлениями и переживаниями в общении с окружающими сверстниками и взрослыми. В конце учебника помещены методические странички для учителя.
В учебнике представлены образцы творческих заданий, которые должны быть предложены обучающимся в виде раздаточного материала, заготовленного учителем самостоятельно или на основе электронного приложения, размещённого на страничке учебника на сайте издательства.

Изобразительное искусство, 3 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изобразительное искусство, 3 класс, Pay M.Ю., Зыкова М.А., 2018
 
Cтраница 3840 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?