Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы православной культуры в современной школе, Тукиш В.А., Чурсина Э.А., 2017

09.04.21 07:53
Основы православной культуры в современной школе, Тукиш В.А., Чурсина Э.А., 2017.

В учебно-методическом пособии системно излагается нормативно-правовое обеспечение преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных организациях региональной системы образования, методологические подходы к содержанию духовно-нравственного воспитания, опыт преподавания основ православной культуры в современной школе. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» (профили «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Педагогика дополнительного образования»), по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) (профили «Дошкольное и начальное образование»), их подготовке к практической деятельности с родителями в общеобразовательных организациях. Пособие будет полезно педагогам-практикам, руководителям общеобразовательных организаций, методистам системы повышения квалификации педагогических кадров, а также родителям школьников, изучающих комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Основы православной культуры в современной школе, Тукиш В.А., Чурсина Э.А., 2017

Скачать и читать Основы православной культуры в современной школе, Тукиш В.А., Чурсина Э.А., 2017
 

Правовая система Китая, Трощинский П.В., 2016

09.04.21 07:47
Правовая система Китая, Трощинский П.В., 2016.

Предлагаемая читателю монография представляет собой комплексное фундаментальное исследование правовой системы современного китайского государства через анализ действующего в нем законодательства, древнего (традиционного) права, правовой культуры и правосознания его граждан. Работа содержит развернутую характеристику основных этапов развития правовой системы с момента образования в 1949 г. Китайской Народной Республики по настоящее время, приводятся основные особенности социалистической правовой системы с китайской спецификой. Исследуются вопросы влияния традиции на право КНР, взаимоотношения права и политики, права и идеологии в китайском обществе. Особое место уделяется обзору вклада российской юридической и синологической наук в дело изучения права Китая. Отдельная глава монографии посвящена исследованию основных отраслей публичного и частного права КНР.

В ней содержится анализ конституционного, уголовного, гражданского, административного и иных отраслей (экологического, энергетического, трудового, военного) права, а также мало изученного российской наукой процессуального права КНР. Важное значение для понимания специфики китайского права играют правовые системы Сянгана (Гонконга), Аомэня (Макао) и Тайваня, характеристика которых содержится в заключительной главе представляемой работы. Книга предназначена для широкого круга читателей: от профессиональных юристов и ученых, интересующихся вопросами сравнительного правоведения до практикующих китаистов, которые по роду своей деятельности сталкиваются с китайским законодательством. По ней можно преподавать отдельный курс «Китайское право» в учебных заведениях России в рамках специальности «политология», «юриспруденция». Ключевые слова: право Китая, сравнительное правоведение, юридическая наука, правовая система, законодательство, конфуцианство, легизм, смертная казнь, социалистическое право, реформы, китайская специфика, политика.

Правовая система Китая, Трощинский П.В., 2016

Скачать и читать Правовая система Китая, Трощинский П.В., 2016
 

Борьба за право на обжалование судебного решения, Султанов А.Р., 2014

09.04.21 07:41
Борьба за право на обжалование судебного решения, Султанов А.Р., 2014.

Новая книга серии «Записки судебного юриста» — не детектив, но описание баталий «корпоративной войны», основанное на личном опыте автора и переданное не сухим языком, а эмоционально, с исчерпывающими комментариями, делают чтение увлекательным. Книга также может быть использована как «пособие» по обращению в Конституционный Суд РФ, так как в ней приведены практически все материалы одного из дел, рассмотренных данным судебным органом, с учетом анализа сделанных ошибок, что делает книгу ценным источником информации о конституционном судопроизводстве. Книга порождает уверенность в том, что право победит неправо, при этом автор подчеркивает, что борьба за право должна осуществляться только правовыми методами. Для самого широкого круга читателей — судебных юристов, правоприменителей — прокуроров и судей, а также тех, кто только знакомится с правом. Автор и Издательство выражают искреннюю признательность Адвокатской фирме «Раскин и партнеры» за весомый вклад в издание настоящей книги.

Борьба за право на обжалование судебного решения, Султанов А.Р., 2014

Скачать и читать Борьба за право на обжалование судебного решения, Султанов А.Р., 2014
 

Корпоративное право в таблицах и схемах, Шиткина И.С.

09.04.21 07:32
Корпоративное право в таблицах и схемах, Шиткина И.С.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Уважаемые читатели!
Представляю вашему вниманию третье издание (переработанное и дополненное) учебно-методического пособия, подготовленного на кафедре предпринимательского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова на базе более чем пятнадцатилетнего опыта преподавания этого направления юриспруденции. В книге сделана попытка удовлетворить мечту каждого студента и практикующего работника и в самом доходчивом (но не упрощенном!) виде изложить сложный правовой материал. Представляемое пособие содержит таблицы и схемы по основным темам учебной дисциплины "Корпоративное право", преподаваемой в высших учебных заведениях юридического профиля. Оно основано на выверенных теоретических понятиях, содержит ссылки на нормативные акты, материалы судебной практики, что сделает его полезным в использовании практикующими специалистами. В учебно-методическом пособии в форме структурно-логических схем исследуются корпоративные организации, и прежде всего самые распространенные из них - хозяйственные общества (АО, ООО).

Рассматриваются проблемы учреждения, реорганизации, ликвидации хозяйственных обществ; имущественной основы их деятельности; корпоративного управления и контроля; прав и обязанностей участников корпораций; правового режима крупных сделок, а также сделок, в совершении которых имеется заинтересованность; приобретения крупных пакетов акций; юридической ответственности в корпоративных правоотношениях; защиты прав их участников. Наглядность, краткость и доходчивость схематичного изложения позволят читателю понять и усвоить сложный, объемный правовой материал. Преподаватели могут воспользоваться пособием как опорным материалом, студенты - в краткие сроки повторить пройденные темы при подготовке к экзамену или зачету, а практикующие специалисты - быстро и правильно решить рабочую задачу.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Корпоративное право в таблицах и схемах, Шиткина И.С.
 

Математические основы синергетики, Хаос, структуры, вычислительный эксперимент, Малинецкий Г.Г., 2009

08.04.21 21:39
Математические основы синергетики, Хаос, структуры, вычислительный эксперимент, Малинецкий Г.Г., 2009.

Настоящая книга представляет собой введение в нелинейную динамику, синергетику и другие области «нелинейной науки». В ней наводятся мосты между традиционными естественно-научными дисциплинами, математическими курсами и фундаментальными проблемами, над которыми сейчас работают ученые. Книгу отличает ясное и наглядное изложение материала, большое количество иллюстраций. Она содержит около сотни задач различных уровней сложности. В основу книги легли вводные курсы нелинейной динамики и математического моделирования, читавшиеся в течение ряда лет в МГУ и МФТИ, а также опыт работы группы ученых Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН. Издание рассчитано на студентов, аспирантов, специалистов в смежных областях, на всех, кого интересуют идеи, перспективы, методы и проблемы синергетики.

Математические основы синергетики, Хаос, структуры, вычислительный эксперимент, Малинецкий Г.Г., 2009
Скачать и читать Математические основы синергетики, Хаос, структуры, вычислительный эксперимент, Малинецкий Г.Г., 2009
 

Математические модели, Теоретическая физика и анализ сложных систем, От формализма классической механики до квантовой интерференции, Головинский П.А., 2012

08.04.21 21:29
Математические модели, Теоретическая физика и анализ сложных систем, От формализма классической механики до квантовой интерференции, Головинский П.А., 2012.

В настоящей монографии изложены важнейшие математические модели материальных точек, линейного поля, нелинейных колебаний и структур, а также статистики и иерархии сложных систем. Общие модели строятся на базе конкретных научных и технических задач. Особенность монографии состоит в максимально быстром переходе к приложениям. Для удобства читателей материал излагается в двух фактически независимых частях. Данная книга представляет собой первую часть монографии и состоит из двух разделов. Первый раздел посвящен математическим моделям, возникающим в классической механике материальной точки или системы материальных точек, и описанию их перемещения в пространстве и времени. В нем даны основы динамических систем и вариационного исчисления, рассмотрены симметрии и равновесие с точки зрения теории катастроф, а также некоторые асимптотические методы. Во втором разделе книги исследуются линейные распределенные системы. Приведены модели деформации и волн в сплошных средах при малых амплитудах возмущений. Эти модели объединяет то, что они линейны и непрерывны, что позволяет использовать единый аппарат дифференциальных уравнений в частных производных. Рассмотрены приложения к задачам о волнах в жидкости, газах и твердых телах, а также излучение, распространение и дифракция электромагнитных волн. Показаны возможности современного математического аппарата вейвлетов. Дано краткое описание динамики и оптимального управления квантовыми системами с учетом явлений квантовой интерференции. Монография предназначена для студентов и аспирантов технических вузов, а также для специалистов в области прикладной математики, физики и математического моделирования.

Математические модели, Теоретическая физика и анализ сложных систем, От формализма классической механики до квантовой интерференции, Головинский П.А., 2012
Скачать и читать Математические модели, Теоретическая физика и анализ сложных систем, От формализма классической механики до квантовой интерференции, Головинский П.А., 2012
 

Математические модели нелинейной динамики, Чуличков А.И., 2003

08.04.21 21:19
Математические модели нелинейной динамики, Чуличков А.И., 2003.

Обобщаются известные и предлагаются новые методы математического моделирования нелинейных динамических систем. На простых примерах пояснены механизмы возникновения динамического хаоса, самоорганизации и др. Предложен принципиально новый подход к моделированию динамических систем, основанный на теории возможностей и нечеткой математике. Он ориентирован на описание динамики в условиях неопределенности и является альтернативой стохастическому моделированию. Предлагаются методы прогноза динамики на основе наблюдений над системой, выполненных с погрешностью. Первое издание — 2000 г. Для специалистов по математическому моделированию, а также для студентов старших курсов и аспирантов технических и физико-математических специальностей вузов.

Математические модели нелинейной динамики, Чуличков А.И., 2003
Скачать и читать Математические модели нелинейной динамики, Чуличков А.И., 2003
 

Математические методы в социальных науках, Лазарсфельд П., Генри Н., 1973

08.04.21 21:06
Математические методы в социальных науках, Лазарсфельд П., Генри Н., 1973.

Как у нас в стране, так и за рубежом широкое развитие получили математические методы в области социальных исследований. Предлагаемый советскому читателю сборник содержит переводы статей зарубежных, главным образом американских, авторов по вопросам применения математических методов и моделей в современной буржуазной социологии. Среди его соавторов - известные американские специалисты: П. Лазарсфельд, Г. Саймон, Дж. Маршак, У. Гибсон и др. Сборник включает оригинальные статьи, сыгравшие значительную роль в развитии математических методов в современной буржуазной социологии и давшие импульс большому числу последующих исследований. В книге рассмотрен широкий круг проблем применения математики в социологии, таких, как проблемы измерения, проблемы изучения малых групп, математическое изучение сложных структур, моделирование социальных процессов.

Математические методы в социальных науках, Лазарсфельд П., Генри Н., 1973
Скачать и читать Математические методы в социальных науках, Лазарсфельд П., Генри Н., 1973
 
Cтраница 3839 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?