Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2021, биология, 11 класс, спецификация, кодификатор

27.03.21 14:54
ЕГЭ 2021, Биология, 11 класс, Спецификация, Кодификатор.

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

ЕГЭ 2021, Биология, 11 класс, Спецификация, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2021, биология, 11 класс, спецификация, кодификатор
 

ЕГЭ 2020, биология, методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.

27.03.21 14:28
ЕГЭ 2020, Биология, Методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.

   В основу разработки контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) ЕГЭ по биологии в 2020 г. было положено содержание биологического образования, отраженное в Федеральном компоненте государственного стандарта среднего (полного) общего образования (базовый и профильный уровни). Также принималось во внимание содержание учебников Федерального перечня Минпросвещения России.
КИМ ЕГЭ 2020 г. учитывали специфику предмета, его цели и задачи, сложившуюся в последние годы концентрическую структуру общего биологического образования.

ЕГЭ 2020, Биология, Методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.
Скачать и читать ЕГЭ 2020, биология, методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.
 

ЕГЭ 2020, сборник заданий по биологии

27.03.21 14:17
ЕГЭ 2020, Сборник заданий по биологии.

Фрагмент из книги:
1. Задание на соответствие кишечнополостных и плоских червей (глотка, мезоглея, трехслойные животные, нервная система диффузного типа, двусторонняя симметрия)
2. Вегетативные и генеративные органы растений. Клубень, корень, плод, лист, побег, семя, цветок

ЕГЭ 2020, Сборник заданий по биологии
Скачать и читать ЕГЭ 2020, сборник заданий по биологии
 

ЕГЭ 2020, сборник заданий по английскому языку

27.03.21 10:50
ЕГЭ 2020, Сборник заданий по английскому языку.

Фрагмент из книги:
Где проводят летние каникулы российские подростки? Что они любят делать? Какой вид досуга, отдыха, активности вы предпочитаете?
Задать три вопроса о выпускных(финальных) школьных экзаменах, которые она сдала неделю назад

ЕГЭ 2020, Борник заданий по английскому языку
Скачать и читать ЕГЭ 2020, сборник заданий по английскому языку
 

100 задач базового уровня для подготовки к КЕГЭ-2021 по информатике, Джобс Е.

27.03.21 10:41
100 задач базового уровня для подготовки к КЕГЭ-2021 по информатике, Джобс Е.

   Имею честь представить тебе мое видение всех заданий из КИМ КЕГЭ по информатике-2021. В этот сборник я добавил задания, которые, на мой взгляд, хороши для обзора содержания предстоящего экзамена. Здесь нет хитрых и излишне витиеватых условий и задач, которые предполагают наличие у тебя углубленных навыков работы с материалом из учебника.
Целью данного сборника я вижу именно знакомство с возможными постановками заданий. Вероятно, некоторые задания имеют даже несколько облегченную формулировку, чтобы у тебя была возможность при начальном уровне подготовки разобраться в решении таких задач и не браться сразу за сложные задачи.

100 задач базового уровня для подготовки к КЕГЭ-2021 по информатике, Джобс Е.
Скачать и читать 100 задач базового уровня для подготовки к КЕГЭ-2021 по информатике, Джобс Е.
 

Элементы практической психологии, Грановская Р.М., 2010

27.03.21 10:31
Элементы практической психологии, Грановская Р.М., 2010.

   Главным достоинством книги является введение в психологию в такой форме, которая делает возможным для читателя ознакомление с достижениями современной психологии. В доступной форме представлены основные психологические понятия и их взаимоотношения. Ясная логика изложения, простой язык, показательные примеры и иллюстрации помогут читателю не только получить необходимые знания, но и научиться пользоваться ими в повседневной жизни. Автор представил содержание таким образом, чтобы Оно отвечало интересам большого числа читателей: руководителей, менеджеров, учителей, студентов. В конце каждой главы содержатся сведения о практическом применении изложенных сведений, принципов, правил.
Читатели любой профессии, возраста и семейного положения познакомятся с огромными резервами психики — памяти, эмоций, интеллекта, сознания, что позволит им развивать собственные способности и возможности.

Элементы практической психологии, Грановская Р.М., 2010
Скачать и читать Элементы практической психологии, Грановская Р.М., 2010
 

Статистика, Теслюк И.Е., Тарлопскпя В.А., Терлиженко И.Н., 2000

27.03.21 10:21
Статистика, Теслюк И.Е., Тарлопскпя В.А., Терлиженко И.Н., 2000.

   Рассмотрены основы теории статистики. Описаны понятия и категории статистической науки, методы и стадии статистического исследования.
Раскрыта система макроэкономических показателей рыночной экономики. Материал изложен с учетом международных стандартов в адаптации их к условиям республики.

Статистика, Теслюк И.Е., Тарлопскпя В.А., Терлиженко И.Н., 2000
Скачать и читать Статистика, Теслюк И.Е., Тарлопскпя В.А., Терлиженко И.Н., 2000
 

Радиотехнические измерения, Лившиц Н.С., Телешевский Б.Е., 1972

27.03.21 10:10
Радиотехнические измерения, Лившиц Н.С., Телешевский Б.Е., 1972.

   В книге рассмотрены основные методы измерений различных электрических и радиотехнических величин на постоянном и переменном токе, а также приведены характеристики, описания и блок-схемы соответствующих измерительных приборов.
Во втором издании книги расширены разделы, посвященные применению отдельных приборов, вместо устаревших приборов описаны более современные, приведена техника измерений параметров новых полупроводниковых элементов, материал отдельных глав ча стично переработан и сокращен.
Книга предназначена в качестве учебника для профессиональна технических учебных заведений. Она может быть также полезна учащимся радиотехнических отделений техникумов, а также широкому кругу читателей, интересующихся вопросами радиотехники.

Радиотехнические измерения, Лившиц Н.С., Телешевский Б.Е., 1972
Скачать и читать Радиотехнические измерения, Лившиц Н.С., Телешевский Б.Е., 1972
 
Другие статьи...

Cтраница 3833 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?