Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методика чистописания, Боголюбов Н.Н., 1955

16.04.21 07:36
Методика чистописания, Боголюбов Н.Н., 1955.

ВВЕДЕНИЕ.

Выработка у учащихся начальной школы навыка правильного, четкого, красивого письма, каллиграфического стиля — дело серьезное и кропотливое. Оно требует от учителя большого напряжения, знаний и проведения систематических упражнений. Но все трудности в привитии этого навыка, в развитии у детей внимания и аккуратности должны быть преодолены ввиду большого значения письма. Письменная речь — одно из важнейших средств общения. И. В. Сталин в своем труде по языкознанию указывает, что без обмена мнениями, „...без языка, понятного для общества и общего для его членов, общество прекращает производство, распадается и перестаёт существовать, как общество. В этом смысле язык, будучи орудием общения, является вместе с тем орудием борьбы и развития общества". „...появление письменности, зарождение государства, нуждавшегося для управления в более или менее упорядоченной переписке, развитие торговли, ещё более нуждавшейся в упорядоченной переписке, появление печатного станка, развитие литературы, — говорит И. В. Сталин, — всё это внесло большие изменения в развитие языка".

Методика чистописания, Боголюбов Н.Н., 1955

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методика чистописания, Боголюбов Н.Н., 1955
 

Криминалистика, техника, тактика и методика расследования преступлений, Бастрыкин Л.И., 2009

16.04.21 07:31
Криминалистика, техника, тактика и методика расследования преступлений, Бастрыкин Л.И., 2009.

13 учебном пособия рассматриваются: понятие, научные основы, принципы и формы криминалистической идентификации; научные основы, виды и методика криминалистического исследования письма; значение и современные возможности судебной фоноскопии; тактика криминалистической) исследования моста происшествия; современные проблемы международного розыска преступников; особенности методики расследования отдельных видов преступлений. Книга адресована студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов, практическим работникам органов дознания, следствия, прокуратуры и суда. Книга может быть полезна широкому кругу читателей, интересующихся актуальными проблемами современной криминалистики.

Криминалистика, техника, тактика и методика расследования преступлений, Бастрыкин Л.И., 2009

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Криминалистика, техника, тактика и методика расследования преступлений, Бастрыкин Л.И., 2009
 

Актуальные проблемы методик начального образования, Ахтырская Е.Н., 2011

16.04.21 07:26
Актуальные проблемы методик начального образования, Ахтырская Е.Н., 2011.

Методические указания к курсу «Актуальные проблемы методик начального образования » составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 4 курса педагогического факультета специальности 050708 «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Социальная педагогика». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, задания для самостоятельной работы, вопросы к зачету.

Актуальные проблемы методик начального образования, Ахтырская Е.Н., 2011

Скачать и читать Актуальные проблемы методик начального образования, Ахтырская Е.Н., 2011
 

Практикум по методике преподавания химии, Адырбекова Г.М., 2004

16.04.21 07:22
Практикум по методике преподавания химии, Адырбекова Г.М., 2004.

Настоящий практикум дает возможность студентам получить представление о своей работе в школе в свете требований к школьному химическому кабинету, учебно -материальной базе по химии, ознакомится с планированием работы учителя химии, проведению и оформлению лабораторных опытов и практических работ по химии. Здесь же даются инструкции по некоторым приборам и оборудованию, навыки работы с которыми не имеют многие студенты и потому имеют большую ценность при дальнейшей их работе в школе.

Практикум по методике преподавания химии, Адырбекова Г.М., 2004

Скачать и читать Практикум по методике преподавания химии, Адырбекова Г.М., 2004
 

99 + 1 способ быть счастливее каждый день, Хейз Б., 2015

16.04.21 07:18
99 + 1 способ быть счастливее каждый день, Хейз Б., 2015.

Счастье — это не теория, это практика. И универсального рецепта счастья в природе нет — как нет универсального лекарства от всех болезней. Есть только набор ингредиентов, и вы вольны их смешивать, экспериментируя и добавляя новые компоненты, чтобы создать свой собственный рецепт счастья. Ведь не исключено, что вы даже не догадываетесь, что сделает вас счастливым. Порой мы прикладываем много усилий к достижению какой-то цели, но когда достигаем ее — счастливее не становимся. Или наоборот — то, на что мы никогда не обращали внимания, неожиданно делает нас совершенно счастливыми. В этой книге вы найдете сто способов стать счастливее — неожиданных, иногда противоречивых, но всегда эффективных. Главный совет, который дает Бонни Хейз, — испробовать их все, не торопясь, один за другим, — и тогда рано или поздно вы найдете то, что сделает счастливым именно вас. Вы можете читать книгу с начала или открывать ее раз в день на любой странице. Главное — помните, что у счастья нет четких правил, поэтому смело экспериментируйте: совмещайте, привносите что-то свое, выходите за рамки!

99 + 1 способ быть счастливее каждый день, Хейз Б., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 99 + 1 способ быть счастливее каждый день, Хейз Б., 2015
 

31 способ помочь детям развить высокую самооценку, руководство по расширению возможностей, Рубино Д., 2020

16.04.21 07:04
31 способ помочь детям развить высокую самооценку, руководство по расширению возможностей, Рубино Д., 2020.

Перед любым родителем стоит дилемма — либо критиковать и наставлять своего ребенка, либо постоянно хвалить и все позволять. Ни то, ни другое не позволяет детям стать самостоятельными и уверенными в себе. Как показывает ведущий мировой эксперт по личному развитию Джо Рубино, путь к устойчивой самооценке — не внешнее одобрение, а обретение опоры внутри самого себя. Секрет в том, чтобы научить ребенка воспринимать трудности как возможность для обучения и роста, а не личные неудачи и крах всех надежд. Детям нужно показать, что каждая проблема содержит в себе незаменимый опыт, благодаря которому они могут стать мудрее и лучше. Тогда даже самые сложные и неприятные ситуации превратятся в бесценный инструмент для расширения знаний и возможностей. Вы увидите, что ваш ребенок становится свободнее, умеет быть счастливым вне зависимости от обстоятельств. В этой книге вы найдете множество простых и действенных рекомендаций, которые помогут вам понять своего ребенка и раскрыть его природные таланты. Вы научите детей принимать ответственные решения и освоить навыки самоорганизации, которые будут приносить им пользу всю жизнь. А также освободите больше времени для себя — ведь ребенку уже не понадобится ваш постоянный контроль и подбадривания. Краткое, но незаменимое руководство для всех, кто хочет стать хорошими родителями и эффективными учителями.

31 способ помочь детям развить высокую самооценку, руководство по расширению возможностей, Рубино Д., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 31 способ помочь детям развить высокую самооценку, руководство по расширению возможностей, Рубино Д., 2020
 

101 способ создания новых источников дохода, как зарабатывать на всем и всегда, Семенчук В., Марков Г., 2020

16.04.21 06:57
101 способ создания новых источников дохода, как зарабатывать на всем и всегда, Семенчук В., Марков Г., 2020.

Предисловие Вячеслава Семенчука.

Многие дети хотят быть супергероями. Я тоже в детстве любил Человека-паука и черепашек-ниндзя, но все же моим любимым супергероем всегда был Бэтмен. Почему он нравился мне больше других? Я понял это уже взрослым, когда посмотрел фильм «Лига справедливости». В одном из эпизодов Флэш, человек, обладающий суперскоростью, спросил Бэтмена: «А какая у тебя суперсила?», и тот ответил: «Деньги». Действительно, за всеми его героическими поступками стояли деньги. Они усилили все его способности и желания, они позволили Бэтмену экипироваться ультрасовременными гаджетами, они же в конечном счете дали ему возможность совершать подвиги. Деньги как суперсила — это моя идеология. Зарабатывая всегда и на всем, я могу создать себе и своей семье финансовую подушку на случай любого кризиса, а в благополучное время позволить себе вещи, которые другим недоступны. Деньги дают мне возможность быть супергероем и делать много полезного для других людей, причем не в «киношном», а в реальном мире. Я уверен, что каждый человек может получить такую же суперсилу, если научится зарабатывать на всем и всегда, невзирая на кризисы.

101 способ создания новых источников дохода, как зарабатывать на всем и всегда, Семенчук В., Марков Г., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 101 способ создания новых источников дохода, как зарабатывать на всем и всегда, Семенчук В., Марков Г., 2020
 

Хочу быть писателем, с чего начать, пособие, Бородинова В.А., 2017

16.04.21 06:51
Хочу быть писателем, с чего начать, пособие, Бородинова В.А., 2017.

Как написать книгу? С чего начинать?

Таким вопросом задаются все начинающие писатели. Для начала нужно научится писать. Это умение приходит с опытом. Бывают, конечно же, редкие исключения, феноменальные случаи. Когда даже подростки садятся за свой первый труд, за первую книгу и она сразу же становится мировым бестселлером. Но такое бывает слишком редко, чтобы надеяться - у Вас получится точно также. Итак, для начала напишите небольшой рассказ, потренируйтесь на нём. Не хватайтесь сразу за огромный роман из пяти томов. Но и не имеется ввиду слишком короткий рассказ из двух страниц. Лучше отдать предпочтение тексту из десяти или двадцати страниц. Осилив такой объём, написав логически завершённую историю, Вы в дальнейшем сможете писать большие романы. Ведь в издательствах требуют работы огромного объёма и даже сразу серии книг.

Хочу быть писателем, с чего начать, пособие, Бородинова В.А., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хочу быть писателем, с чего начать, пособие, Бородинова В.А., 2017
 
Cтраница 3825 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?