Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и методика музыкального воспитания младших школьников, Горина Л.В., Чернышев А.И., 2011

19.04.21 07:03
Теория и методика музыкального воспитания младших школьников, Горина Л.В., Чернышев А.И., 2011.

ВВЕДЕНИЕ.

Теория музыкального воспитания ребенка - это система научных знаний и понятий о закономерностях управления музыкальным развитием ребенка, воспитания эстетических чувств в процессе приобщения его к музыке. Научными и методологическими основами теории музыкального воспитания являются данные таких наук, как эстетика, музыкознание, физиология, психология и педагогика. Эстетика - философская наука об исторически обусловленной сущности общечеловеческих ценностей, их порождении, восприятии, оценке и освоении. Эстетика рассматривает искусство как специфический социокультурный феномен. Научному анализу подвергаются результаты эстетического освоения окружающей действительности, процесс эстетического отношения и эстетической деятельности, познание их сущности, структуры, функций. При этом для теоретического осмысления перечисленных проблем современная эстетика использует данные исследований социологии, психологии, семиотики, культурологии. Музыкальная эстетика раскрывает специфические особенности музыкального искусства, отражающего жизненные явления в музыкальных образах.

Теория и методика музыкального воспитания младших школьников, Горина Л.В., Чернышев А.И., 2011
Скачать и читать Теория и методика музыкального воспитания младших школьников, Горина Л.В., Чернышев А.И., 2011
 

Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста, Горина Л.В., Чернышов А.И., 2011

19.04.21 06:57
Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста, Горина Л.В., Чернышов А.И., 2011.

ТЕМА 1. МУЗЫКА КАК ВИД ИСКУССТВА.

Музыкальный образ - это специфическая форма отражения действительности и чувств человека. Обязательную часть содержания музыки составляют настроения, эмоциональные состояния и эмоциональные стороны волевых качеств личности. Содержание музыки может охватывать и наглядные представления, но они не являются обязательными, в отличие от некоторых видов искусства. В музыке изображение из-за своей неполноты и расплывчатости настолько многозначно, что не может быть соотнесено с единичным предметным образом, а ассоциируется с более абстрактными явлениями. В содержание музыки входят и понятия, но выражаются они не непосредственно, а ассоциативно (через эмоции; взаимосвязь музыкальных образов; «цитирование» известных мелодий, стойко запечатлевшихся в сознании слушателей в связи с определенными понятиями; через систему специально созданных композитором лейтмотивов, значение которых становится понятным в связи с неоднократным повторением в одном и том же смысле).

Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста, Горина Л.В., Чернышов А.И., 2011

Скачать и читать Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста, Горина Л.В., Чернышов А.И., 2011
 

Дифференциальные уравнения математической физики, Левин В.И., Гросберг Ю.И., 1951

17.04.21 16:47
Дифференциальные уравнения математической физики, Левин В.И., Гросберг Ю.И., 1951.

   Предлагаемая книга предназначается для студентов и аспирантов высших технических учебных заведений, а также для инженеров, встречающихся в своей практической работе с простейшими дифференциальными уравнениями математической физики.
При выборе материала для этой книги авторы стремились включить в нее наиболее часто встречающиеся на практике типы дифференциальных уравнений и изложить основные, наиболее распространенные методы их решения. Выбор материала ограничивался также тем, что авторы не предполагали у читателя математических знаний, выходящих за рамки обычного курса втуза. В частности, мы не предполагали знакомства с теорией функций комплексного переменного и поэтому были лишены возможности изложить весьма широко применяемый в настоящее время операторный метод решения задач математической физики. Отсутствие этого метода в настоящей книге повлекло за собой, между прочим, то, что мы сравнительно мало останавливаемся на уравнении теплопроводности и телеграфном уравнении, так как наиболее важные задачи, связанные с этими Уравнениями, решаются операторным методом значительно легче, чем методами, развитыми здесь.

Дифференциальные уравнения математической физики, Левин В.И., Гросберг Ю.И., 1951
Скачать и читать Дифференциальные уравнения математической физики, Левин В.И., Гросберг Ю.И., 1951
 

Лекции по математике, том 16, Теория множеств, От Кантора до Коэна, Босс В., 2011

17.04.21 16:22
Лекции по математике, Том 16, Теория множеств, От Кантора до Коэна, Босс В., 2011.

   Настоящий том «Лекций» посвящен теории множеств в диапазоне от наивной трактовки проблематики до ее современного (аксиоматического) состояния. Наряду с простейшими понятиями и результатами о манипулировании бесконечностями рассматриваются довольно тонкие феномены: парадокс Банаха—Тарского, кардинальная и ординальная арифметика, базисы Гамеля. Излагаются и обсуждаются также элементы матлогики, теории моделей и их связь с аксиоматическим подходом к теории множеств.
Изложение отличается краткостью и прозрачностью.
Для студентов, преподавателей, инженеров и научных работников.

Лекции по математике, Том 16, Теория множеств, От Кантора до Коэна, Босс В., 2011
Скачать и читать Лекции по математике, том 16, Теория множеств, От Кантора до Коэна, Босс В., 2011
 

Лекции по математике, том 15, Нелинейные операторы и неподвижные точки, Босс В., 2010

17.04.21 16:10
Лекции по математике, Том 15, Нелинейные операторы и неподвижные точки, Босс В., 2010.

   Содержание группируется вокруг проблематики разрешимости нелинейных уравнений, широко известной отдельными принципами неподвижной точки. Главное внимание уделяется топологическим методам, основанным на понятиях степени отображения и вращения векторного поля. Большинство вопросов рассматриваются впервые в учебной литературе. В качестве приложений затрагиваются динамические системы и бифуркации.
Изложение отличается краткостью и прозрачностью.
Для студентов, преподавателей, инженеров и научных работников.

Лекции по математике, Том 15, Нелинейные операторы и неподвижные точки, Босс В., 2010
Скачать и читать Лекции по математике, том 15, Нелинейные операторы и неподвижные точки, Босс В., 2010
 

Лекции по математике, том 14, теория чисел, Босс В., 2010

17.04.21 15:31
Лекции по математике, Том 14, Теория чисел, Босс В., 2010.

   Излагаются основы теории чисел (теория делимости, сравнения, вычеты, диофантовы уравнения). Коротко затрагиваются новые веяния и взаимосвязи со смежными дисциплинами (алгебраический ракурс, алгоритмические проблемы, эллиптические кривые).
Изложение отличается краткостью и прозрачностью.
Для студентов, преподавателей, инженеров и научных работников.

Лекции по математике, Том 14, Теория чисел, Босс В., 2010
Скачать и читать Лекции по математике, том 14, теория чисел, Босс В., 2010
 

Лекции по математике, том 9, ТФКПп, Босс В., 2007

17.04.21 15:20
Лекции по математике, Том 9, ТФКП, Босс В., 2007.

   Содержание книги охватывает обычное ядро теории аналитических функций и дает некоторое представление об окрестностях, вплоть до проблематики, связанной с дзета-функцией и гипотезой Римана, остающейся до сих пор математической проблемой номер один. Рассматривается также стандартный набор приложений: дифференциальные уравнения, гармонические функции, асимптотические методы.
Изложение отличается краткостью и прозрачностью.
Для студентов, преподавателей, инженеров и научных работников.

Лекции по математике, Том 9, ТФКПп, Босс В., 2007
Скачать и читать Лекции по математике, том 9, ТФКПп, Босс В., 2007
 

Лекции по математике, том 8, Теория групп, Босс В., 2007

17.04.21 15:09
Лекции по математике, Том 8, Теория групп, Босс В., 2007.

   В настоящей книге изложение преследует цель перевести теорию групп из разряда узкоспециализированных дисциплин в диапазон общеобразовательных математических предметов за счет иной расстановки акцентов, повышения доступности идеологии и освещения прикладных аспектов. Проблематика охватывается довольно широко, от обычных основ до теории Галуа и групп Ли. Делается особый упор на приложения к динамическим системам. Рассматриваются также сопутствующие вопросы из общей алгебры.
Изложение отличается краткостью и прозрачностью.
Для студентов, преподавателей, инженеров и научных работников.

Лекции по математике, Том 8, Теория групп, Босс В., 2007
Скачать и читать Лекции по математике, том 8, Теория групп, Босс В., 2007
 
Cтраница 3822 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?