Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Бабочки Среднего Урала, справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2007

14.04.21 12:50
Бабочки Среднего Урала, Справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2007.

   Издание, подготовленное сотрудниками Института экологии растений и животных УрО РАН, позволит читателям, изучающим природу Среднего Урала, узнать много интересного о бабочках родного края. В справочнике-определителе приведены краткие сведения по 400 видам наиболее эффектных и интересных бабочек, известных на территории Среднего Урала. В видовых очерках дается характеристика внешних признаков имаго и гусеницы, распространения и времени лета, приводятся кормовые растения гусениц. Очерки дополняют 445 цветных фотографий бабочек и гусениц, отснятых в естественной природной обстановке.
Книга предназначена для учащихся и преподавателей школ, колледжей, студентов вузов, а также для всех любителей природы, от школьного возраста и старше.

Бабочки Среднего Урала, Справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2007
Скачать и читать Бабочки Среднего Урала, справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2007
 

Элементарное введение в высшую математику, учебное пособие, Колесов В.В., Романов М.Н., 2013

14.04.21 12:49
Элементарное введение в высшую математику, Учебное пособие, Колесов В.В., Романов М.Н., 2013.

Эта книга — учебное пособие по высшей математике, написанное ясно и просто. Она адресована тем, кто традиционно далек от математики, — биологам и химикам, почвоведам и социологам, геологам и юристам. Излагая материал, авторы нередко жертвовали строгостью и точностью изложения, пытаясь разъяснить новые понятия «на пальцах» и не стремясь к максимальной полноте освещения вопроса. В книге много примеров, значительная часть которых даются с подробными решениями. В основу книги положены лекции по высшей математике, которые авторы читают студентам различных факультетов Южного федерального университета. Для студентов первого курса университетов и институтов, а также для старшеклассников.

Элементарное введение в высшую математику, Учебное пособие, Колесов В.В., Романов М.Н., 2013
Скачать и читать Элементарное введение в высшую математику, учебное пособие, Колесов В.В., Романов М.Н., 2013
 

Бабочки Крыма, справочник, Ефетов К.А., Будашкин Ю.И., 1990

14.04.21 12:39
Бабочки Крыма, Справочник, Ефетов К.А., Будашкин Ю.И., 1990.

   Книга, подготовленная учеными, содержит сведения о высших разноусых бабочках Крымского полуострова, к которым относятся как редкие виды, нуждающиеся в охране, так и опасные вредители. В конце книги приведен список всех Macrolepidoptera Крыма.
Справочник иллюстрирован цветными таблицами.
Для широкого круга читателей.

Бабочки Крыма, Справочник, Ефетов К.А., Будашкин Ю.И., 1990
Скачать и читать Бабочки Крыма, справочник, Ефетов К.А., Будашкин Ю.И., 1990
 

Элементы численного анализа и математической обработки результатов опыта, Гутер Р.С., Овчинский Б.В., 1970

14.04.21 12:32
Элементы численного анализа и математической обработки результатов опыта, Гутер Р.С., Овчинский Б.В., 1970.

Книга состоит из трех частей. Первая часть содержит основные методы вычисли тельной математики: приближенное решение уравнений и систем, простейшие задачи линейной алгебры, параболическую интерполяцию, численное интегрирование и решение дифференциальных уравнений. Вторая часть посвящена теории вероятностей в объеме, предусмотренном общей программой втузов. В третьей части рассматривается теория ошибок наблюдений, интерполяция по способу наименьших квадратов, а также выражение наблюденных данных уравнениями (подбор эмпирических формул). Излагаемый материал сопровождается разбором примеров вычислений и обработки опытных данных. Книга предназначается в качестве учебного пособия для студентов втузов по вычислительной математике и теории вероятностей и может быть использована инженерами, преподавателями специальных кафедр и научными сотрудниками в области технических наук. В книге 66 рисунков, 106 таблиц.

Элементы численного анализа и математической обработки результатов опыта, Гутер Р.С., Овчинский Б.В., 1970
Скачать и читать Элементы численного анализа и математической обработки результатов опыта, Гутер Р.С., Овчинский Б.В., 1970
 

Карманный справочник производителя работ ПАО Мостотрест, Александров В.Д., 2016

14.04.21 12:29
Карманный справочник производителя работ ПАО Мостотрест, Александров В.Д., 2016.

   Пятое издание карманного справочника предназначено, как и прежде, для личного пользования работающих в Мостотресте инженерно-технических работников, нынешних и будущих бригадиров, для тех кто учится мостостроительной специальности.
Справочник содержит краткие сведения необходимые для осуществления служебной деятельности, удобен тем, что всегда может быть под рукой у хозяина — по дороге на работу, на строительном объекте, на месте работ, в командировке и может помочь ему быстро войти в курс дела, сориентироваться в обстановке, оперативно сделать приближенный расчет, освежить в памяти требования безопасности и принять в итоге правильное решение.

Карманный справочник производителя работ ПАО Мостотрест, Александров В.Д., 2016
Скачать и читать Карманный справочник производителя работ ПАО Мостотрест, Александров В.Д., 2016
 

Элементарная математика для школьников, студентов и преподавателей, Иванов О.А., 2009

14.04.21 12:21
Элементарная математика для школьников, студентов и преподавателей, Иванов О.А., 2009.

Книга состоит из десяти глав, названия большинства из которых вполне традиционны для книг, предназначенных для факультативных занятий по математике. В книге приведены более трехсот задач, большая часть которых предлагается читателю для самостоятельного решения. Однако в каждой из глав рассматриваются не только элементарные задачи, но и связанная с ними теория. Для старшеклассников школ с углубленным изучением математики и их учителей, студентов математических факультетов университетов и их преподавателей, а также всех, кто интересуется математикой и ее преподаванием.

Элементарная математика для школьников, студентов и преподавателей, Иванов О.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Элементарная математика для школьников, студентов и преподавателей, Иванов О.А., 2009
 

Алгоритмы шифрования, Специальный справочник, Панасенко С.П., 2009

14.04.21 12:14
Алгоритмы шифрования, Специальный справочник, Панасенко С.П., 2009.

   Книга посвящена алгоритмам блочного симметричного шифрования. Дана общая классификация криптографических алгоритмов. Рассмотрено более 50 алгоритмов шифрования: история создания и использования, основные характеристики и структура, достоинства и недостатки. Описаны различные виды криптоаналитических атак на алгоритмы шифрования и на их реализации в виде программных или аппаратных шифраторов. Рассказано о конкурсах по выбору стандартов шифрования США и Евросоюза.

Алгоритмы шифрования, Специальный справочник, Панасенко С.П., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгоритмы шифрования, Специальный справочник, Панасенко С.П., 2009
 

Акустика, справочник, Ефимов А.П., Никонов А.В., Сапожков М.А., Шоров В.И., 1989

14.04.21 11:59
Акустика, Справочник, Ефимов А.П., Никонов А.В., Сапожков М.А., Шоров В.И., 1989.

   Изложены материалы по обработке и передаче акустических сигналов; звукоусилению, озвучению помещений и студий, а также по электроакустическому оборудованию, записи и воспроизведению звука; акустическим измерениям, расчету некоторых процессов на ЭВМ. Даны графики, таблицы, формулы и программы расчета. В отличие от первого издания (1979 г.) приведены сведения по цифровой записи и воспроизведению звука, дискотехнике и магнитной записи, звукофикации открытых пространств, речевой и вокодерной связи.
Для специалистов, эксплуатирующих и проектирующих средства связи, будет полезен студентам вузов и учащимся техникумов связи.

Акустика, Справочник, Ефимов А.П., Никонов А.В., Сапожков М.А., Шоров В.И., 1989
Скачать и читать Акустика, справочник, Ефимов А.П., Никонов А.В., Сапожков М.А., Шоров В.И., 1989
 
Cтраница 3818 из 13371

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?