Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Первые дни в школе, Пособие для учителей первых классов, Гин С.И., Прокопенко И.Е., 2003

14.04.21 15:35
Первые дни в школе, Пособие для учителей первых классов, Гин С.И., Прокопенко И.Е., 2003.

Пособие представляет собой подробные поурочные разработки курса адаптации первоклассников к школе (продолжительность курса — 5 дней). В него включена отработка организационных и психологических умений и навыков, необходимых детям для дальнейшего обучения.

Первые дни в школе, Пособие для учителей первых классов, Гин С.И., Прокопенко И.Е., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Первые дни в школе, Пособие для учителей первых классов, Гин С.И., Прокопенко И.Е., 2003
 

Инновационная дидактика высшей школы, Теория, технологии, методы, Гагарин А.В., 2018

14.04.21 15:16
Инновационная дидактика высшей школы, Теория, технологии, методы, Гагарин А.В., 2018.

В предлагаемом учебном издании представлена оригинальная («дидактическая») интерпретация традиционного аспирантского курса «Педагогика и психология высшей школы», выполненная в контексте современных тенденций развития системы подготовки будущего преподавателя-исследователя (уровень высшего образования «Аспирантура»), уровень компетентности которого отвечает определенному действующим стандартом высшего образования перечню личностных и профессиональных компетенций. В содержательной части пособия отражён авторский взгляд на актуальные вопросы современной педагогики и психологии, в частности дидактики и психодидактики, высшей школы. В логической основе построения курса и его содержания лежит попытка ответа в совместных учебных дискуссиях на ключевые дидактические вопросы: «Зачем обучать?», «Когда обучать?», «Чему обучать?», «Где обучать?», «Кого обучать?», «Как обучать», «Кому обучать»?. Адресовано аспирантам, обучающимся по разным направлениям и специальностям обучения, преподавателям высшей школы, а также тем, кто интересуется вопросами современной педагогики и психологии, и в частности дидактики и психодидактики высшей школы, а также средового подхода в образовании.

Инновационная дидактика высшей школы, Теория, технологии, методы, Гагарин А.В., 2018
Скачать и читать Инновационная дидактика высшей школы, Теория, технологии, методы, Гагарин А.В., 2018
 

Учись применять математику, Пухначев Ю.В., Попов Ю.П., 1977

14.04.21 15:04
Учись применять математику, Пухначев Ю.В., Попов Ю.П., 1977.

Авторы книги в интересной и популярной форме разбирают основные математические понятия: последовательность, ряд. функцию и т.д. Книга будет полезна самому широкому кругу специалистов, стремящихся применять математику в своей практической деятельности, а также может служить пособием для слушателей народных университетов.

Учись применять математику, Пухначев Ю.В., Попов Ю.П., 1977.  Авторы книги в интересной и популярной форме разбирают основные математические понятия: последовательность, ряд. функцию и т.д. Книга будет полезна самому широкому кругу специалистов, стремящихся применять математику в своей практической деятельности, а также может служить пособием для слушателей народных университетов.
Скачать и читать Учись применять математику, Пухначев Ю.В., Попов Ю.П., 1977
 

Военная ипотека, справочник для военнослужащего, Семенистая Т., 2016

14.04.21 13:07
Военная ипотека, Справочник для военнослужащего, Семенистая Т., 2016.

   В последние годы ипотека стала самым приоритетным способом решения квартирного вопроса.
В последнее время более 70 % сделок на первичном и вторичном рынке жилья осуществляются с использованием ипотечного кредита.
Увеличению ипотечных сделок способствует также принятие законов о материнском капитале и накопительно-ипотечной системе для военнослужащих (военной ипотеке).
В данной книге освещены вопросы приобретения жилья военнослужащими с использованием ипотечного кредита, а также возможности, которые дает накопительно-ипотечная система для военнослужащих и требования, которые предъявляются к военнослужащему.
В ней освещены вопросы не только получения кредита, но и проблемы, возникающие у военнослужащего-ипотечника при увольнении с военной службы.
Затронуты также вопросы налогообложения ипотечных квартир и возможности возврата подоходного налога с сумм, уплаченных в качестве процентов банку при выплате ипотечного кредита.
Текст построен в виде вопросов и ответов. В вопросах описаны типичные ситуации, которые встречаются в большинстве случаев. Ответы на вопросы даны подробные со ссылками на закон. В некоторых случаях дан пошаговый план действий, выполнив который можно с легкостью решить возникшую проблему.

Военная ипотека, Справочник для военнослужащего, Семенистая Т., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Военная ипотека, справочник для военнослужащего, Семенистая Т., 2016
 

Основы высшей математики для инженеров, учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009

14.04.21 13:03
Основы высшей математики для инженеров, Учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009.

В учебном пособии приведены основные теоретические положения традиционных курсов высшей математики для инженерных специальностей технических вузов. Наряду с традиционным изложением курсов алгебры, математического анализа и дифференциальных уравнений, в данном пособии при решении ряда задач из этих разделов используются численные методы и примеры их программной реализации. Особенностью пособия является акцент на постановке и решении физических и технических задач, приводящих к задачам математической физики. Предназначено для студентов технических вузов всех инженерных специальностей.

Основы высшей математики для инженеров, Учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009
Скачать и читать Основы высшей математики для инженеров, учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009
 

Большой справочник столяра, Котельников В.С.

14.04.21 12:56
Большой справочник столяра, Котельников В.С.

   В доме, квартире или на даче для мужчины всегда найдется какая-нибудь работа: вбить гвоздь, починить табурет, прибить вешалку или полку к стене. Поэтому умение владеть столярными инструментами всегда необходимо. А если есть желание сделать своими руками что-то более значимое, то можно перейти от мелких ремонтных работ к более трудоемким: например, смастерить на небольшом балконе встроенный столик и лавочку, соорудить на даче деревянную лестницу или выложить досками пол, сделать детскую кроватку или тумбочку для инструментов. По мере приобретения необходимых навыков удастся смастерить целый мебельный гарнитур или даже построить дом из сруба, самостоятельно сделать деревянные окна, двери и даже крышу. В этом случае можно сэкономить значительные средства на оплате наемного труда и использовать их на покупку дорогого, но очень эстетичного, экологичного и добротного материала.

Большой справочник столяра, Котельников В.С.
Скачать и читать Большой справочник столяра, Котельников В.С.
 

Бабочки Среднего Урала, справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2007

14.04.21 12:50
Бабочки Среднего Урала, Справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2007.

   Издание, подготовленное сотрудниками Института экологии растений и животных УрО РАН, позволит читателям, изучающим природу Среднего Урала, узнать много интересного о бабочках родного края. В справочнике-определителе приведены краткие сведения по 400 видам наиболее эффектных и интересных бабочек, известных на территории Среднего Урала. В видовых очерках дается характеристика внешних признаков имаго и гусеницы, распространения и времени лета, приводятся кормовые растения гусениц. Очерки дополняют 445 цветных фотографий бабочек и гусениц, отснятых в естественной природной обстановке.
Книга предназначена для учащихся и преподавателей школ, колледжей, студентов вузов, а также для всех любителей природы, от школьного возраста и старше.

Бабочки Среднего Урала, Справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2007
Скачать и читать Бабочки Среднего Урала, справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2007
 

Элементарное введение в высшую математику, учебное пособие, Колесов В.В., Романов М.Н., 2013

14.04.21 12:49
Элементарное введение в высшую математику, Учебное пособие, Колесов В.В., Романов М.Н., 2013.

Эта книга — учебное пособие по высшей математике, написанное ясно и просто. Она адресована тем, кто традиционно далек от математики, — биологам и химикам, почвоведам и социологам, геологам и юристам. Излагая материал, авторы нередко жертвовали строгостью и точностью изложения, пытаясь разъяснить новые понятия «на пальцах» и не стремясь к максимальной полноте освещения вопроса. В книге много примеров, значительная часть которых даются с подробными решениями. В основу книги положены лекции по высшей математике, которые авторы читают студентам различных факультетов Южного федерального университета. Для студентов первого курса университетов и институтов, а также для старшеклассников.

Элементарное введение в высшую математику, Учебное пособие, Колесов В.В., Романов М.Н., 2013
Скачать и читать Элементарное введение в высшую математику, учебное пособие, Колесов В.В., Романов М.Н., 2013
 
Cтраница 3815 из 13369

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?