Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Честь и личное достоинство старших школьников, Теория и методика формирования, Кадол Ф.В., 2002

15.04.21 12:10
Честь и личное достоинство старших школьников, Теория и методика формирования, Кадол Ф.В., 2002.

В монографии раскрываются научно-методические основы формирования чести и личного достоинства учащихся. Дается аксиологический генезис нормативно-этических представлений о чести и личном достоинстве человека. Показан базисно-интегрированный характер чести и личного достоинство как нравственных качеств, а также раскрыта герменевтика внешних и внутренних факторов их формирования. С позиций гуманистической педагогики излагается теория и методика воспитания этих качеств у старшеклассников. Адресуется преподавателям и студентам высших учебных заведений педагогического профиля, учителям и классным руководителям общеобразовательных учреждений, преподавателям педагогических колледжей и профтехучилищ, слушателям системы повышения квалификации педагогических кадров для внедрения в практику работы.

Честь и личное достоинство старших школьников, Теория и методика формирования, Кадол Ф.В., 2002
Скачать и читать Честь и личное достоинство старших школьников, Теория и методика формирования, Кадол Ф.В., 2002
 

Педагогика высшей школы, учебное пособие, Качуровский В.И., 2015

15.04.21 11:53
Педагогика высшей школы, Учебное пособие, Качуровский В.И., 2015.

Учебное пособие посвящено теоретическим основам педагогики высшей школы. Содержание его соответствует третьему поколению Федеральных государственных стандартов. Пособие состоит из 5 разделов и 12 глав. При его создании учитывались достижения педагогической науки и опыт в области дидактики и организации процесса обучения. Предназначено для студентов и аспирантов разных направлений и специальностей, также будет полезно преподавателям вузов.

Педагогика высшей школы, Учебное пособие, Качуровский В.И., 2015
Скачать и читать Педагогика высшей школы, учебное пособие, Качуровский В.И., 2015
 

Педагогическая практика в школе, Испулова Р.Н., 2010

15.04.21 11:35
Педагогическая практика в школе, Испулова Р.Н., 2010.

В книге в свете основных идей реформирования общеобразовательной школы в Республике Казахстан раскрываются основные вопросы профессиональной подготовки студентов по учебной, спортивно-массовой, воспитательной и учебно-исследовательской работе. Большое место уделено планированию и методике педагогического контроля.

Педагогическая практика в школе, Испулова Р.Н., 2010
Скачать и читать Педагогическая практика в школе, Испулова Р.Н., 2010
 

Математика в проблемных ситуациях для маленьких детей, Смоленцева А.А., Суворова О.В., 1999

15.04.21 11:28
Математика в проблемных ситуациях для маленьких детей, Смоленцева А.А., Суворова О.В., 1999.

   В книге преподавателей Нижегородского педагогического университета канд. пед. наук А. А. Смоленцевой, канд. психол. наук О. В. Суворовой представлена проблемно-игровая технология математического развития дошкольника.
Система проблемных ситуаций, разработанная авторами, предоставляет широкие возможности для развития интеллекта и творчества детей старшего дошкольного возраста. Она поможет ребенку вместе со взрослыми с увлечением открывать маленькие математические истины мира чисел и фигур.

Математика в проблемных ситуациях для маленьких детей, Смоленцева А.А., Суворова О.В., 1999
Скачать и читать Математика в проблемных ситуациях для маленьких детей, Смоленцева А.А., Суворова О.В., 1999
 

Внеурочная деятельность в школе в рамках ФГОС, Игнашкина Т.В., Бакина Н.Г., 2017

15.04.21 11:21
Внеурочная деятельность в школе в рамках ФГОС, Игнашкина Т.В., Бакина Н.Г., 2017.

Пособие адресовано прежде всего заместителям директоров по воспитательной работе, но его материалы, без сомнения, будут полезны и педагогам-организаторам, и старшим вожатым, и классным руководителям, и воспитателям групп продленного дня, а также всем, кто так или иначе связан с воспитательной деятельностью. Теоретические основы построения воспитательной системы школы и класса, примерная воспитательная программа помогут начинающим руководителям создать свою модель, найти свой стиль управления воспитательной системой, а для имеющих достаточный опыт педагогов станут еще одним пособием в сложной и ответственной работе. Сборник составлен на основе обобщения многолетнего опыта в должности заместителя директора, содержит полезные советы всем, кто работает с подростками, а оптимистический стиль преподнесения материала располагает к простому общению с коллегами.

Внеурочная деятельность в школе в рамках ФГОС, Игнашкина Т.В., Бакина Н.Г., 2017
Скачать и читать Внеурочная деятельность в школе в рамках ФГОС, Игнашкина Т.В., Бакина Н.Г., 2017
 

Логические и математические исчисления, Шиханович Ю.А., 2011

15.04.21 11:19
Логические и математические исчисления, Шиханович Ю.А., 2011.

   В предлагаемом пособии рассказано о логических и математических исчислениях (конструкциях, в которых формализовано центральное понятие математики - понятие доказательства) и о понятии исчисления.
От читателя требуется владение материалом книги Ю.А. Шихановича «Введение в математику» (М: «Научный мир», 2005).
Кроме того, предполагается знание основных понятий и фактов теории алгоритмов. В этом отношении изложение ориентировано на книгу Ю.А. Шихановича «Минимум по теории алгоритмов для нематематиков» (М: «Научный мир», 2009).

Логические и математические исчисления, Шиханович Ю.А., 2011
Скачать и читать Логические и математические исчисления, Шиханович Ю.А., 2011
 

Высшая математика, Краткий курс, Михеев В.И., Павлюченко Ю.В., 2008

15.04.21 11:06
Высшая математика, Краткий курс, Михеев В.И., Павлюченко Ю.В., 2008.

   Пособие по высшей математике, содержащее все основные разделы курса, предназначено в первую очередь для студентов тех направлений и специальностей, для которых предусмотрен укороченный (односеместровый) курс высшей математики. В конце каждого раздела имеются вопросы и задачи для самопроверки, а также домашние и аудиторные задания. В конце пособия приведено примерное содержание заключительной практической или экзаменационной работы, рассчитанной на студента, изучившего все представленные в пособии разделы математики.
Подготовлено на кафедре высшей математики Российского университета дружбы народов.
Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по нематематическим направлениям подготовки и специальностям.

Высшая математика, Краткий курс, Михеев В.И., Павлюченко Ю.В., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Высшая математика, Краткий курс, Михеев В.И., Павлюченко Ю.В., 2008
 

НЛП, Большая книга эффективных техник, Холл М., Боденхамер Б., 2017

15.04.21 11:00
НЛП, Большая книга эффективных техник, Холл М., Боденхамер Б., 2017.

Грамотно структурированное и профессионально организованное, отличающееся богатством упражнений и методов, насыщенное полезной информацией, способствующей надежному усвоению материала, данное руководство предоставляет читателю превосходную возможность получить все лучшее из НЛП для повышения своей профессиональной квалификации до уровня Мастера в управлении своими способностями и совершенном владении личностью. Майкл Холл и Боб Боденхамер – сертифицированные мастера и тренеры НЛП, одни из самых известных международных авторов и практикующих консультантов и психотерапевтов современности.

НЛП, Большая книга эффективных техник, Холл М., Боденхамер Б., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать НЛП, Большая книга эффективных техник, Холл М., Боденхамер Б., 2017
 
Другие статьи...

Cтраница 3812 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?