Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Семинарские занятия по методике преподавания физики, Демина Н.Ф., 2017

17.04.21 06:55
Семинарские занятия по методике преподавания физики, Демина Н.Ф., 2017.

В учебном пособии содержатся планы семинарских занятий по методике преподавания физики с методическими указаниями к ним. В приложении приведены образцы планов конспектов уроков различного типа и методические рекомендации к самостоятельной работе студентов. Пособие предназначено для студентов педагогических ВУЗов специальности 5В011000-Физика, может быть использовано учителями физики школ.

Семинарские занятия по методике преподавания физики, Демина Н.Ф., 2017

Скачать и читать Семинарские занятия по методике преподавания физики, Демина Н.Ф., 2017
 

Целостный подход к методике формирования познавательной активности при обучении физике, Данюшенков B.C., 2016

17.04.21 06:52
Целостный подход к методике формирования познавательной активности при обучении физике, Данюшенков B.C., 2016.

В монографии рассматривается новое направление в развитии методики обучения физике - целостное формирование познавательной активности личности обучающегося посредством индивидуальных технологий. Анализируются психолого-педагогические воззрения на познавательную активность личности, раскрывается механизм ее формирования в учебно-познавательной деятельности. На уроках физики рассматриваются теоретические основы технологии практических работ и повторительно-обобщающих уроков по физике. Даются конкретные рекомендации их использования на занятиях. Монография предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей университета.

Целостный подход к методике формирования познавательной активности при обучении физике, Данюшенков B.C., 2016

Скачать и читать Целостный подход к методике формирования познавательной активности при обучении физике, Данюшенков B.C., 2016
 

Основы математического анализа, Акилов Г.П., Дятлов В.Н., 1980

16.04.21 20:44
Основы математического анализа, Акилов Г.П., Дятлов В.Н., 1980.

   Монография посвящена систематическому изложению основ теории топологических, равномерных и топологических векторных пространств, представляющих собой главные компоненты всех рассматриваемых в анализе структур. Широкое использование предварительно подготовленного аппарата — необходимых сторон теории множеств — позволяет кратко и доступно демонстрировать наиболее существенные моменты в рассматриваемых вопросах.
Книга адресована всем заинтересованным в изучении и использовании современного математического анализа.

Основы математического анализа, Акилов Г.П., Дятлов В.Н., 1980
Скачать и читать Основы математического анализа, Акилов Г.П., Дятлов В.Н., 1980
 

Математическое моделирование, Дискретные подходы и численные методы, Зубко И.Ю., Няшина Н.Д., 2012

16.04.21 20:28
Математическое моделирование, Дискретные подходы и численные методы, Зубко И.Ю., Няшина Н.Д., 2012.

   В учебном пособии на примерах исследования физико-механических свойств кристаллических материалов (образцы с ОЦК-. ГЦК-. ГПУ-решетками, графит, графен) продемонстрированы возможности и обоснованы границы применимости как физического дискретного подхода, так и математического дискретного подхода. Достоинства и недостатки первого иллюстрируются на примере атомистических методов исследования термомеханических свойств кристаллических твердых тел и на примере метода клеточных автоматов. Особенности второго подхода демонстрируются на примерах численных методов решения уравнений механики сплошных сред - методе конечных элементов, методах решения обратных и некорректных задач.
Приводятся задания для самостоятельного выполнения и вопросы для самопроверки.
Изучение материала, включенного в учебное пособие, предусмотрено в 10-11 семестрах учебного плана профиля магистратуры «Математическое моделирование физико-механических процессов» по направлению 010400.68 Прикладная математика и информатика.

Математическое моделирование, Дискретные подходы и численные методы, Зубко И.Ю., Няшина Н.Д., 2012
Скачать и читать Математическое моделирование, Дискретные подходы и численные методы, Зубко И.Ю., Няшина Н.Д., 2012
 

Математическая типография, курс лекций, Знаменская О.В., Знаменский С.В., Лейнартас Д.Е., Трутнев В.М., 2008

16.04.21 20:17
Математическая типография, Курс лекций, Знаменская О.В., Знаменский С.В., Лейнартас Д.Е., Трутнев В.М., 2008.

Фрагмент из книги:
Широко известен факт, что для верстки текстов с большим количеством математических и химических формул удобно использовать издательскую систему LATEX, которая работает на базе специализированного языка программирования TEX. Более того, в настоящее время формат TEX признан мировым стандартом подготовки научных публикаций, в которых интенсивно используются формулы, схемы, графики, рисунки и диаграммы. Система позволяет готовить публикации на английском, русском, французском, немецком, итальянском, испанском и многих других языках с возможностью перехода с одного языка на другой в любом фрагменте текста.

Математическая типография, Курс лекций, Знаменская О.В., Знаменский С.В., Лейнартас Д.Е., Трутнев В.М., 2008
Скачать и читать Математическая типография, курс лекций, Знаменская О.В., Знаменский С.В., Лейнартас Д.Е., Трутнев В.М., 2008
 

Лекции и практикум по математической логике, Зарипова Э.Р., Маркова Е.В., 2016

16.04.21 20:03
Лекции и практикум по математической логике, Зарипова Э.Р., Маркова Е.В., 2016.

   В пособии приведен конспект лекций и практикум по дисциплине «Математическая логика и теория алгоритмов». Учебное пособие используется для подготовки студентов направлений «Бизнес-информатика», «Математика. Компьютерные науки», «Информационные технологии», «Прикладная математика и информатика» и других математических, компьютерных и экономических специальностей.
Пособие состоит из трех разделов: лекции, лабораторный практикум, тестирование. В лекциях изложены основы математической логики, булева алгебра, исчисление высказываний и предикатов.
Подготовлено на кафедре прикладной информатики и теории вероятностей РУДН.

Лекции и практикум по математической логике, Зарипова Э.Р., Маркова Е.В., 2016
Скачать и читать Лекции и практикум по математической логике, Зарипова Э.Р., Маркова Е.В., 2016
 

Занимательная математика в рассказах для детей, Савин А.П., Станцо В.В., Котова А.Ю., 2011

16.04.21 19:54
Занимательная математика в рассказах для детей, Савин А.П., Станцо В.В., Котова А.Ю., 2011.

   «Занимательная математика в рассказах для детей» — книга, в которой в форме рассказов повествуется об истории развития математики и о великих учёных, о различных логических и компьютерных играх.
Издание снабжено предметно-именным указателем.

Занимательная математика в рассказах для детей, Савин А.П., Станцо В.В., Котова А.Ю., 2011
Скачать и читать Занимательная математика в рассказах для детей, Савин А.П., Станцо В.В., Котова А.Ю., 2011
 

Методология научного познания, учебное пособие для вузов, Рузавин Г.И., 2012

16.04.21 17:41
Методология научного познания, Учебное пособие для вузов, Рузавин Г.И., 2012.

Учебное пособие посвящено проблемам методологии научного познания, в том числе классификации способов и методов, которые являются специфическими для науки и отличают ее от других способов познания, постижения реального мира. Подробно рассмотрены методы анализа существующего знания и методы научного исследования, представляющие наибольший интерес для будущих исследователей. Для студентов и аспирантов высших учебных заведений, соискателей ученой степени, а также для всех интересующихся философией науки.

Методология научного познания, Учебное пособие для вузов, Рузавин Г.И., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методология научного познания, учебное пособие для вузов, Рузавин Г.И., 2012
 
Другие статьи...

Cтраница 3806 из 13371

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?