Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математическое моделирование и хаотические временные ряды, Безручко Б.П., Смирнов Д.А., 2005

17.04.21 12:40
Математическое моделирование и хаотические временные ряды, Безручко Б.П., Смирнов Д.А., 2005.

   В книге излагаются общие вопросы моделирования и проблемы создания математических моделей эволюции (движений, процессов) по временным рядам - дискретным последовательностям экспериментально измеренных значений наблюдаемых величин. Основное внимание уделяется динамическому (детерминистическому) подходу к моделированию с присущей ему претензией на точность прогноза будущей эволюции, хаотическим сигналам и нелинейным моделям. Демонстрируются описательные возможности различных видов математического аппарата. Представлены технологические приемы построения модельных разностных и дифференциальных уравнений при различных уровнях предварительной информированности об объекте.
Книга адресована тем, кто желает ввести в свою практику прогноз, количественную проверку адекватности имеющихся представлений о механизмах функционирования объекта, «измерение» недоступных прибору величин и решение других задач по экспериментальным данным. Кроме ссылок на публикации по этой проблематике и Интернет-ресурсы, на сайте авторов представлены отдельные обучающие программы и систематизированный компьютерный практикум, дополняющие изложение. Наличие этого материала и широкое использование иллюстративных примеров должны сделать книгу полезной также студентам и аспирантам.

Математическое моделирование и хаотические временные ряды, Безручко Б.П., Смирнов Д.А., 2005
Скачать и читать Математическое моделирование и хаотические временные ряды, Безручко Б.П., Смирнов Д.А., 2005
 

Основы вычислительной математик, Демидович Б.П., Марон И.А., 1966

17.04.21 12:30
Основы вычислительной математик, Демидович Б.П., Марон И.А., 1966.

   Книга посвящена изложению важнейших методов и приемов вычислительной математики на базе общего втузовского курса высшей математики. Основная часть книги является учебным пособием по курсу приближенных вычислений для втузов. Книга может быть полезна также для лиц, работающих в области прикладной математики.

Основы вычислительной математик, Демидович Б.П., Марон И.А., 1966
Скачать и читать Основы вычислительной математик, Демидович Б.П., Марон И.А., 1966
 

Математическое понимание природы, Очерки удивительных физических явлений и их понимания математиками, Арнольд В.И., 2009

17.04.21 12:19
Математическое понимание природы, Очерки удивительных физических явлений и их понимания математиками, Арнольд В.И., 2009.

   Сборник «Задачи для детей от 5 до 15 лет» вызвал много отзывов. И дети, и взрослые читатели часто сожалели, что там были только математические задачи, — ведь и всё естествознание заслуживает столь же активного, творческого к себе отношения. Теперь я отвечаю на эти пожелания — следуя скорее Яну Амосу Каменскому, чем современным педагогам, то есть всегда стремясь быть понятным читателю, не имеющему предварительных знаний (но столь же любознательному, как большинство подростков).

Математическое понимание природы, Очерки удивительных физических явлений и их понимания математиками, Арнольд В.И., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическое понимание природы, Очерки удивительных физических явлений и их понимания математиками, Арнольд В.И., 2009
 

Аналитическая геометрия и линейная алгебра, Кадомцев С.Б., 2011

17.04.21 12:09
Аналитическая геометрия и линейная алгебра, Кадомцев С.Б., 2011.

   Настоящее пособие написано на основе курса лекций, читаемого автором на физическом факультете МГУ. Книга состоит из трех частей. В первой из них (аппарат аналитической геометрии и линейной алгебры) рассматриваются действия с матрицами, теория определителей и ее приложения к решению систем линейных уравнений. Во второй части (аналитическая геометрия) помимо традиционного материала подробно обсуждается теория ориентации, строится классификация кривых и поверхностей второго порядка. Третья часть (линейная алгебра) представляет собой систематическое изложение теории линейных, евклидовых и унитарных пространств, основанное на аксиоматике Вейля.
Книга предназначена, прежде всего, студентам физико-математических специальностей.

Аналитическая геометрия и линейная алгебра, Кадомцев С.Б., 2011
Скачать и читать Аналитическая геометрия и линейная алгебра, Кадомцев С.Б., 2011
 

Алгебра, Рациональные и иррациональные алгебраические задачи, элективный курс, Земляков А.Н., 2012

17.04.21 11:53
Алгебра, Рациональные и иррациональные алгебраические задачи, Элективный курс, Земляков А.Н., 2012.

   В пособии, построенном как самоучитель, рассмотрены все типы задач по элементарной алгебре, входящие в школьную программу и программу вступительных экзаменов в вузы. Излагаются не рецепты, а методы решения алгебраических задач: уравнений, неравенств, систем, задач с параметрами и с логическими условиями. При этом основной акцент делается на логике решения задач — на методах равносильных преобразований, позволяющих максимально упростить задачу; на привлечении графических, координатных и прочих наглядных приемов, помогающих, насколько это возможно, избежать ошибок.
Курс призван помочь старшеклассникам систематизировать знания и умения в элементарной алгебре; повысить свою логическую культуру, достичь уверенных навыков в решении стандартных конкурсных задач по алгебре.

Алгебра, Рациональные и иррациональные алгебраические задачи, Элективный курс, Земляков А.Н., 2012
Скачать и читать Алгебра, Рациональные и иррациональные алгебраические задачи, элективный курс, Земляков А.Н., 2012
 

Алгебра счастья, Заметки об успехе, любви и смысле жизни, Гэллоуэй С., 2020

17.04.21 11:42
Алгебра счастья, Заметки об успехе, любви и смысле жизни, Гэллоуэй С., 2020.

   Известный предприниматель и инвестиционный банкир делится тем, что узнал об успехе, амбициях, карьере и деньгах на собственном опыте. Он дает советы о том как выбрать свой путь в жизни, как зарабатывать, сохранять и приумножать деньги. Особое внимание в книге уделяется развитию отношений с людьми, поскольку, по мнению автора, они представляют собой главную ценность и радость в нашей жизни.
Книга будет полезна молодым людям, которые только ищут свое место в жизни, а также всем, кто задает себе вопрос, что такое подлинный успех.

Алгебра счастья, Заметки об успехе, любви и смысле жизни, Гэллоуэй С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра счастья, Заметки об успехе, любви и смысле жизни, Гэллоуэй С., 2020
 

Алгебра комплексных чисел в геометрических задачах, Понарин Я.П., 2014

17.04.21 11:34
Алгебра комплексных чисел в геометрических  задачах, Понарин Я.П., 2014.

   В книге в научно-популярной форме излагаются основы метода комплексных чисел в геометрии. Отдельные главы посвящены многоугольникам, прямой и окружности, линейным и круговым преобразованиям. Метод комплексных чисел иллюстрируется на решениях более 60 задач элементарного характера. Для самостоятельного решения предлагается более 200 задач, снабжённых ответами или указаниями.
Книга адресуется всем любителям геометрии, желающим самостоятельно овладеть методом комплексных чисел. Её можно использовать для проведения кружков и факультативных занятий в старших классах средней школы.

Алгебра комплексных чисел в геометрических  задачах, Понарин Я.П., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра комплексных чисел в геометрических задачах, Понарин Я.П., 2014
 

Математика, математический анализ, часть 2, Аксенов А.П., 2004

17.04.21 11:14
Математика, Математический анализ, Часть 2, Аксенов А.П., 2004.

   Во второй части учебного пособия по курсу математического анализа содержится дифференциальное и интегральное исчисления функций нескольких переменных, теория интегралов, зависящих от параметра, теория рядов, элементы векторного анализа. Разобрано более 270 примеров и задач.
Предназначается студентам политехнических университетов.

Математика, Математический анализ, Часть 2, Аксенов А.П., 2004
Скачать и читать Математика, математический анализ, часть 2, Аксенов А.П., 2004
 
Cтраница 3804 из 13371

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?