Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

 

Методика выявления дизорфографии у младших школьников, Иншакова О.Б., Назарова А.А., 2013

19.04.21 07:28
Методика выявления дизорфографии у младших школьников, Иншакова О.Б., Назарова А.А., 2013.

ВВЕДЕНИЕ.

В современном обществе письменная речь используется как неотъемлемое средство общения людей, а также активный способ получения новых знаний. Важным фактором, отражающим общую языковую культур) общества в целом и речевую культуру человека в частности, является грамотное письмо. Такое письмо, как правило, безошибочно отражает уровень образованности человека, становится залогом точности выражения мыслей и взаимопонимания людей между собой, а также обеспечивает успешность всего образовательного процесса. Начальным этапом, предшествующим становлению письменной речи, является навык письма, который начинает формироваться в процессе целенаправленного обучения учителем в начальных классах. Параллельно с началом формирования моторного компонента письма, которому на первых норах уделяется существенно больше времени, начинают закладываться основы орфографии.

Методика выявления дизорфографии у младших школьников, Иншакова О.Б., Назарова А.А., 2013

Скачать и читать Методика выявления дизорфографии у младших школьников, Иншакова О.Б., Назарова А.А., 2013
 

Методика трудового обучения, частные вопросы, пособие для студентов-заочников 2 3 курсов факультета учителей начинающих классов педагогических институтов, Гукасова А.М., Мишарева Е.И., Романина В.И., 1990

19.04.21 07:20
Методика трудового обучения, частные вопросы, пособие для студентов-заочников 2—3 курсов факультета учителей начинающих классов педагогических институтов, Гукасова А.М., Мишарева Е.И., Романина В.И., 1990.

Основная задача пособия — оказать помощь студенту-заочнику при самостоятельном изучении курса «Методика трудового обучения с практикумом в учебных мастерских». Оно разработано с учетом требований вузовской программы и программы «Трудовое обучение» для начальных классов восьмилетней школы.

Методика трудового обучения, частные вопросы, пособие для студентов-заочников 2—3 курсов факультета учителей начинающих классов педагогических институтов, Гукасова А.М., Мишарева Е.И., Романина В.И., 1990

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методика трудового обучения, частные вопросы, пособие для студентов-заочников 2 3 курсов факультета учителей начинающих классов педагогических институтов, Гукасова А.М., Мишарева Е.И., Романина В.И., 1990
 

Методика трудового обучения с практикумом в учебных мастерских, выпуск 3, Федорова И.А., 1980

19.04.21 07:14
Методика трудового обучения с практикумом в учебных мастерских, выпуск 3, Федорова И.А., 1980.

ВВЕДЕНИЕ.

Советское государство одной из центральных задач общеобразовательной школы считает подготовку подрастающего поколения к труду и общественно полезной деятельности. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22 декабря 1977 г. «О дальнейшем совершенствовании обучения, воспитания учащихся общеобразовательных школ и подготовки их к труду» обязывает постоянно улучшать систему трудового обучения и воспитания школьников и указывает на совершенствование подготовки педагогических кадров как на один из конкретных путей осуществления этой задачи. Третий выпуск пособия для студентов-заочников факультета подготовки учителей начальных классов по курсу «Методика трудового обучения с практикумом в учебных мастерских» посвящен работе с разными материалами, что предусмотрено как вузовской, так и школьной программами.

Методика трудового обучения с практикумом в учебных мастерских, выпуск 3, Федорова И.А., 1980

Скачать и читать Методика трудового обучения с практикумом в учебных мастерских, выпуск 3, Федорова И.А., 1980
 

От жеста к танцу, методика и конспекты занятий по развитию у детей 5 7 лет творчества в танце, пособие для музыкальных руководителей детских садов, Горшкова Е.В., 2002

19.04.21 07:08
От жеста к танцу, методика и конспекты занятий по развитию у детей 5—7 лет творчества в танце, пособие для музыкальных руководителей детских садов, Горшкова Е.В., 2002.

Данная книга — одно из трех пособий комплекта «От жеста к танцу». В нем раскрываются теоретические основы, принципы создания методики развития у дошкольников творчества в танце на основе обучения их языку выразительных движений; описываются методы работы с конкретными танцевальными упражнениями, этюдами и развернутыми спектаклями; даются планы-конспекты занятий с детьми 5—7 лет.

От жеста к танцу, методика и конспекты занятий по развитию у детей 5—7 лет творчества в танце, пособие для музыкальных руководителей детских садов, Горшкова Е.В., 2002
Скачать и читать От жеста к танцу, методика и конспекты занятий по развитию у детей 5 7 лет творчества в танце, пособие для музыкальных руководителей детских садов, Горшкова Е.В., 2002
 

Теория и методика музыкального воспитания младших школьников, Горина Л.В., Чернышев А.И., 2011

19.04.21 07:03
Теория и методика музыкального воспитания младших школьников, Горина Л.В., Чернышев А.И., 2011.

ВВЕДЕНИЕ.

Теория музыкального воспитания ребенка - это система научных знаний и понятий о закономерностях управления музыкальным развитием ребенка, воспитания эстетических чувств в процессе приобщения его к музыке. Научными и методологическими основами теории музыкального воспитания являются данные таких наук, как эстетика, музыкознание, физиология, психология и педагогика. Эстетика - философская наука об исторически обусловленной сущности общечеловеческих ценностей, их порождении, восприятии, оценке и освоении. Эстетика рассматривает искусство как специфический социокультурный феномен. Научному анализу подвергаются результаты эстетического освоения окружающей действительности, процесс эстетического отношения и эстетической деятельности, познание их сущности, структуры, функций. При этом для теоретического осмысления перечисленных проблем современная эстетика использует данные исследований социологии, психологии, семиотики, культурологии. Музыкальная эстетика раскрывает специфические особенности музыкального искусства, отражающего жизненные явления в музыкальных образах.

Теория и методика музыкального воспитания младших школьников, Горина Л.В., Чернышев А.И., 2011
Скачать и читать Теория и методика музыкального воспитания младших школьников, Горина Л.В., Чернышев А.И., 2011
 

Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста, Горина Л.В., Чернышов А.И., 2011

19.04.21 06:57
Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста, Горина Л.В., Чернышов А.И., 2011.

ТЕМА 1. МУЗЫКА КАК ВИД ИСКУССТВА.

Музыкальный образ - это специфическая форма отражения действительности и чувств человека. Обязательную часть содержания музыки составляют настроения, эмоциональные состояния и эмоциональные стороны волевых качеств личности. Содержание музыки может охватывать и наглядные представления, но они не являются обязательными, в отличие от некоторых видов искусства. В музыке изображение из-за своей неполноты и расплывчатости настолько многозначно, что не может быть соотнесено с единичным предметным образом, а ассоциируется с более абстрактными явлениями. В содержание музыки входят и понятия, но выражаются они не непосредственно, а ассоциативно (через эмоции; взаимосвязь музыкальных образов; «цитирование» известных мелодий, стойко запечатлевшихся в сознании слушателей в связи с определенными понятиями; через систему специально созданных композитором лейтмотивов, значение которых становится понятным в связи с неоднократным повторением в одном и том же смысле).

Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста, Горина Л.В., Чернышов А.И., 2011

Скачать и читать Теория и методика музыкального развития детей дошкольного возраста, Горина Л.В., Чернышов А.И., 2011
 

Дифференциальные уравнения математической физики, Левин В.И., Гросберг Ю.И., 1951

17.04.21 16:47
Дифференциальные уравнения математической физики, Левин В.И., Гросберг Ю.И., 1951.

   Предлагаемая книга предназначается для студентов и аспирантов высших технических учебных заведений, а также для инженеров, встречающихся в своей практической работе с простейшими дифференциальными уравнениями математической физики.
При выборе материала для этой книги авторы стремились включить в нее наиболее часто встречающиеся на практике типы дифференциальных уравнений и изложить основные, наиболее распространенные методы их решения. Выбор материала ограничивался также тем, что авторы не предполагали у читателя математических знаний, выходящих за рамки обычного курса втуза. В частности, мы не предполагали знакомства с теорией функций комплексного переменного и поэтому были лишены возможности изложить весьма широко применяемый в настоящее время операторный метод решения задач математической физики. Отсутствие этого метода в настоящей книге повлекло за собой, между прочим, то, что мы сравнительно мало останавливаемся на уравнении теплопроводности и телеграфном уравнении, так как наиболее важные задачи, связанные с этими Уравнениями, решаются операторным методом значительно легче, чем методами, развитыми здесь.

Дифференциальные уравнения математической физики, Левин В.И., Гросберг Ю.И., 1951
Скачать и читать Дифференциальные уравнения математической физики, Левин В.И., Гросберг Ю.И., 1951
 
Cтраница 3802 из 13371

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?