Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Между физикой и метафизикой, книга 2, По пути Клиффорда Эйнштейна, Владимиров Ю.С., 2011

24.04.21 14:34
Между физикой и метафизикой, Книга 2, По пути Клиффорда—Эйнштейна, Владимиров Ю.С., 2011.

   Настоящая книга продолжает цикл под общим названием «Между физикой и метафизикой», посвященный становлению фундаментальной теоретической физики в нашей стране (Кн. 1: Диамату вопреки. М.: URSS, 2010). В книгах этого цикла рассказывается о природе пространства-времени, о его ключевых свойствах (размерности, метрике, сигнатуре и т. д.), о гипотезах происхождения и эволюции мира, о построении единой теории взаимодействий, о соотношении науки, философии и религии и пр.
Данное издание посвящено истории развития в нашей стране в середине XX века принципов общей теории относительности, а также более глобальных идей о сущности пространства-времени и геометризации всей физики, выдвинутых В. Клиффордом, А. Эйнштейном и рядом других авторов. Изложены взгляды ведущих отечественных ученых того времени (В. А. Фока, Д. Д. Иваненко, А. 3. Петрова, М. Ф. Широкова, А. Л. Зельманова и других) на ключевые проблемы этого фундаментального раздела физики, показаны их собственные идеи и ожидания от исследований в этой области науки. Предложен метафизический анализ развивавшихся в нашей стране и в мире физических теорий и программ по геометризации физических понятий и закономерностей.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся развитием представлений о физическом мироздании, проблемами современной физики и их философским осмыслением.

Между физикой и метафизикой, Книга 2, По пути Клиффорда—Эйнштейна, Владимиров Ю.С., 2011
Скачать и читать Между физикой и метафизикой, книга 2, По пути Клиффорда Эйнштейна, Владимиров Ю.С., 2011
 

Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н., 2009

24.04.21 14:20
Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н., 2009.

   В пособии рассматриваются теоретические основы логопедии, основные формы нарушений речи и речемыслительной деятельности, направления и технологии коррекционно-логопедического воздействия. Содержательно материал пособия полностью соответствует традиционной логопедии, а форма изложения новаторская: текст минимализирован, а материал представлен в виде таблиц и схем. Такая визуализация материала обеспечивает усвоение его при самостоятельной работе студентов и оптимизирует учебный процесс.
По каждому разделу книги приводятся контрольные вопросы (задания) для самопроверки и список литературы. В пособии дан глоссарий.
Пособие адресовано студентам (бакалаврам, магистрам), изучающим курс логопедии, оно может быть использовано слушателями на курсах повышения квалификации и переподготовке педагогов-практиков.

Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н., 2009
Скачать и читать Логопедия в таблицах и схемах, Лалаева Р.И., Парамонова Л.Г., Шаховская С.Н., 2009
 

Криптография, Бабаш А.В., Шанкин Г.П., 2007

24.04.21 14:09
Криптография, Бабаш А.В., Шанкин Г.П., 2007.

   Книга написана в форме пособия, направленного на изучение «классических» шифров, то есть шифров с симметричным ключом. После краткого исторического очерка в ней рассмотрены вопросы дешифрования простейших шифров, методы криптоанализа и синтеза криптосхем, вопросы криптографической стойкости, помехоустойчивости и имитостойкости шифрсистем.
Архитектура пособия двухуровневая. Первый уровень предназначен для студентов, изучающих дисциплины криптографии и компьютерной безопасности, читателей, впервые знакомящихся с учебными материалами по криптографии. Второй уровень — для аспирантов, преподавателей вузов соответствующего профиля, для круга специалистов, чьей задачей является использование криптографических средств защиты информации, для читателей, желающих познакомиться с теоретической криптографией. На пособие получены положительные рецензии специалистов и организаций.

Криптография, Бабаш А.В., Шанкин Г.П., 2007
Скачать и читать Криптография, Бабаш А.В., Шанкин Г.П., 2007
 

Wir üben Deutsch, Савоничева Г.А., 2019

24.04.21 13:45
Wir üben Deutsch, Савоничева Г.А., 2019.

   Предлагаемое учебно-методическое пособие может быть полезным для учителей немецкого языка и студентов факультета иностранных языков. Оно содержит аутентичные тексты из произведений немецких авторов и статьи из современной немецкой прессы, которые позволят расширить словарный запас, включиться в общение по актуальным проблемам, подготовить методические разработки уроков, обсудить некоторые вопросы страноведческого и краеведческого характера на немецком языке.

Wir üben Deutsch, Савоничева Г.А., 2019
Скачать и читать Wir üben Deutsch, Савоничева Г.А., 2019
 

Praxis in Deutsch, Савоничева Г.А., 2020

24.04.21 13:38
Praxis in Deutsch, Савоничева Г.А., 2020.

   Предлагаемое учебно-методическое пособие в форме рабочей тетради может быть полезным для учителей немецкого языка и студентов факультета иностранных языков. Оно содержит практико-ориентированные задания, которые позволят расширить словарный запас, повторить наиболее сложные грамматические конструкции, включиться в общение на основе материалов бытовой тематики на общеевропейском уровне В 2, а также использовать данный материал при подготовке уроков немецкого языка.

Praxis in Deutsch, Савоничева Г.А., 2020
Скачать и читать Praxis in Deutsch, Савоничева Г.А., 2020
 

Беседы с нашим абитуриентом о химии, Саркисян З.М., Шкутина И.В., 2019

24.04.21 13:30
Беседы с нашим абитуриентом о химии, Саркисян З.М., Шкутина И.В., 2019.

   Дорогие и уважаемые наши абитуриенты и, с Вашего позволения, скажем будущие наши студенты!
Это пособие - не учебник, и никоим образом не стремится подменить какой-либо из учебников или пособий, по которым Вы готовитесь к вступительным экзаменам по химии.
Мы бы хотели Вам немного помочь в решении некоторого типа задач, переходов и прояснении теоретических вопросов, как нам показалось, особенно вызывающих у школьников некоторые сложности в понимании.

Беседы с нашим абитуриентом о химии, Саркисян З.М., Шкутина И.В., 2019
Скачать и читать Беседы с нашим абитуриентом о химии, Саркисян З.М., Шкутина И.В., 2019
 

Практикум по грамматике французского языка, Попко Т.Г., 2021

24.04.21 13:21
Практикум по грамматике французского языка, Попко Т.Г., 2021.

   Практикум подготовлен в соответствии с образовательной программой «Иностранный (французский) язык в профессиональной деятельности специалиста» (средний уровень) факультета иностранных языков для руководящих работников и специалистов ИПКиПК УО «Минский государственный лингвистический университет».
Каждый раздел практикума содержит лексико-грамматический комментарий и серию упражнений, иллюстрирующих то или иное грамматическое явление, а также задания творческого характера, развивающие навыки употребления грамматических конструкций в разговорной речи.
Адресуется слушателям факультета иностранных языков для руководящих работников и специалистов ИПКиПК МГЛУ, студентам учреждений высшего образования, а также всем тем. кто хочет самостоятельно совершенствовать свои знания по французскому языку.

Практикум по грамматике французского языка, Попко Т.Г., 2021
Скачать и читать Практикум по грамматике французского языка, Попко Т.Г., 2021
 

Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004

24.04.21 13:15
Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004.

   Учебно-методическое пособие для руководителей производственной практики лечебного и медико-профилактического факультетов по виду производственной практики «Помощник медсестры (палатной, процедурной)» составлены с учетом требований и содержания примерной программы по дисциплине «Общий уход за больными» (Москва. 2000), Государственного образовательного стандарта ВПО по специальности 040100 - лечебное дело (Москва, 2000) и по специальности 040300 - медико-профилактическое дело (Москва, 2000), положения об организации и порядке проведения практики студентов Башгосмедуниверситета (Уфа, 2003) и рабочей программы производственной практики студентов 2-го курса лечебного и медико-профилактического факультетов по виду «Помощник медсестры (палатной, процедурной)» (Уфа, 2004). В учебно-методическом пособии изложены основные обязанности руководителей практики, цели и задачи практики, формы и вид отчетности непосредственных вузовских руководителей практики.

Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004
Скачать и читать Помощник медсестры, Назифуллин В.Л., 2004
 
Cтраница 3799 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?