Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методика преподавания биологии, Концевая И.И., 2016

20.04.21 07:19
Методика преподавания биологии, Концевая И.И., 2016.

Учебно-методическое пособие ставит своей целью оказание помощи студентам в овладении основами методики преподавания биологии в рамках курса «Методика преподавания биологии с основами воспитательной работы». Издание включает 14 занятий. Последовательно рассматриваются основные программные вопросы методики преподавания биологии, даны методические указания по проведению лабораторных работ, вопросы для самоконтроля. Учебно-методическое пособие адресовано студентам специальности 1-31 01 01-02 «Биология (научно-педагогическая деятельность)», учителям биологии учреждений среднего образования.

Методика преподавания биологии, Концевая И.И., 2016

Скачать и читать Методика преподавания биологии, Концевая И.И., 2016
 

Практическая методика обучения иностранному языку, Колкер Я.М., Устинова Е.С., Еналиева Т.М., 2000

20.04.21 07:14
Практическая методика обучения иностранному языку, Колкер Я.М., Устинова Е.С., Еналиева Т.М., 2000.

Настоящая книга предлагает новый взгляд на теорию и практику обучения иностранным языкам, сочетающий в себе основательность и системность со всеми преимуществами современных коммуникативных стратегий. Книга изобилует примерами - от отдельных заданий до целых уроков - и комментирует их таким образом, чтобы научить заинтересованного читателя действовать в соответствующей педагогической ситуации. В книге отражен опыт преподавания английского языка школьникам, студентам и взрослым учащимся. Пособие предназначено для студентов педагогических вузов, учителей средних школ, преподавателей высших учебных заведений и слушателей курсов для взрослых, а также для всех, кто интересуется преподаванием английского языка как иностранного.

Практическая методика обучения иностранному языку, Колкер Я.М., Устинова Е.С., Еналиева Т.М., 2000

Скачать и читать Практическая методика обучения иностранному языку, Колкер Я.М., Устинова Е.С., Еналиева Т.М., 2000
 

Методика преподавания предмета «Окружающий мир», Клепинина З.А., Аквилева Г.Н., 2014

20.04.21 07:09
Методика преподавания предмета «Окружающий мир», Клепинина З.А., Аквилева Г.Н., 2014.

Цель настоящего учебника — обеспечить подготовку студентов по дисциплине «Методика преподавания предмета "Окружающий мир"». Учебник подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование» (квалификация «бакалавр»). Материал учебника переработан с учетом изменений в современной образовательной политике и дидактике обучения. Учебник последовательно раскрывает реализацию системно-деятельностного подхода, определенного Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования 2009 г. как ведущего. Для студентов учреждений высшего образования. Может быть полезен слушателям курсов повышения квалификации, аспирантам и практическим работникам.

Методика преподавания предмета «Окружающий мир», Клепинина З.А., Аквилева Г.Н., 2014

Скачать и читать Методика преподавания предмета «Окружающий мир», Клепинина З.А., Аквилева Г.Н., 2014
 

Методика создания и использования электронных образовательных ресурсов, программная среда Moodle, Кириллова Т.А., 2015

20.04.21 07:04
Методика создания и использования электронных образовательных ресурсов (программная среда Moodle), Кириллова Т.А., 2015.

В учебном пособии представлены сведения о возможностях платформы Moodle, методика создания курсов электронного обучения, приведены примеры, позволяющие в сжатые сроки легко освоить технологии создания и использования электронных ресурсов в системе электронного обучения. Предназначено для преподавателей.

Методика создания и использования электронных образовательных ресурсов (программная среда Moodle), Кириллова Т.А., 2015

Скачать и читать Методика создания и использования электронных образовательных ресурсов, программная среда Moodle, Кириллова Т.А., 2015
 

Артиллерийское вооружение, часть 2, Реактивная система залпового огня БМ-21, Кулаков В.В., Каширина Е.И., Каширина О.Ю., Литвин Ю.И., 2019

19.04.21 20:51
Артиллерийское вооружение, Часть 2, Реактивная система залпового огня БМ-21, Кулаков В.В., Каширина Е.И., Каширина О.Ю., Литвин Ю.И., 2019.

   Учебник «Артиллерийское вооружение» состоит из трех частей и содержит материал по углубленному изучению образцов артиллерийского вооружения. Вторая часть посвящена реактивной системе залпового огня «Град». В учебнике изложена история создания и боевого применения реактивной артиллерии, устройство боевых машин, порядок работы и взаимодействия агрегатов и механизмов, правила обращения с вооружением и боеприпасами, особенности эксплуатации и ремонта артиллерийского вооружения и боеприпасов, устройство и тактико-технические характеристики боевой машины БМ-21, транспортно-заряжающей машины 2Т254 и штатных боеприпасов. Указываются возможные неисправности механизмов, способы их устранения силами штатного расчета и с привлечением ремонтных подразделений, называются перспективы развития реактивных систем залпового огня.
Учебник предназначен для студентов образовательных организаций высшего образования, обучающихся в военных учебных центрах по программам военной подготовки офицеров и сержантов запаса по военно-учетным специальностям ракетных войск и артиллерии. Также он может быть полезен слушателям и курсантам высших военных образовательных организаций.

Артиллерийское вооружение, Часть 2, Реактивная система залпового огня БМ-21, Кулаков В.В., Каширина Е.И., Каширина О.Ю., Литвин Ю.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Артиллерийское вооружение, часть 2, Реактивная система залпового огня БМ-21, Кулаков В.В., Каширина Е.И., Каширина О.Ю., Литвин Ю.И., 2019
 

Сборник примерных форм документов и методических материалов к организации логопедической работы в ДОУ, Йощенко В.О., 2007

19.04.21 20:36
Сборник примерных форм документов и методических материалов к организации логопедической работы в ДОУ, Йощенко В.О., 2007.

   Пособие представляет собой сборник примерных форм ведения обязательной и рекомендательной документации. В основу его создания легла идея систематизации документов и практических материалов, в соответствии с которыми строится диагностическая, профилактическая и коррекционно-организационная работа с детьми в дошкольных образовательных учреждениях, столь необходимых в повседневной работе логопеда. Адресовано учителям-логопедам, заведующим, старшим воспитателям ДОУ, студентам высших и средних педагогических учебных заведений.

Сборник примерных форм документов и методических материалов к организации логопедической работы в ДОУ, Йощенко В.О., 2007
Скачать и читать Сборник примерных форм документов и методических материалов к организации логопедической работы в ДОУ, Йощенко В.О., 2007
 

Обучение грамоте в детском саду, Старжинская Н.С., 2000

19.04.21 20:16
Обучение грамоте в детском саду, Старжинская Н.С., 2000.

   Реформа школьного образования, проводимая в республике Беларусь, предъявляет новые, более высокие требования к дошкольному воспитанию и обучению. В детских садах проводится комплексная воспитательная работа, направленная на общепсихологическую подготовку ребенка к школе, и специальная подготовка детей к усвоению тех предметов школьного курса, которым они будут обучаться в подготовительном и начальных классах. К таким предметам относится и грамота.

Обучение грамоте в детском саду, Старжинская Н.С., 2000
Скачать и читать Обучение грамоте в детском саду, Старжинская Н.С., 2000
 

Православная культура России, 11 класс, Пивоваров Б.И., 2018

19.04.21 20:04
Православная культура России, 11 класс, Пивоваров Б.И., 2018.

   Учебное пособие является частью учебно-методического комплекта (УМК) по предмету «ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА РОССИИ» предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Будучи тесно связан с такими образовательными областями, как русский язык, литература, отечественная история, мировая художественная культура, материал данного предмета отражает вполне самостоятельную область знаний, необходимых для общекультурного багажа выпускника российской школы. «Православная культура России» — это путешествие в духовный мир более чем тысячелетней православной культуры России.
Автор учебного пособия протоиерей Борис Иванович Пивоваров — доктор богословия, учитель истории высшей квалификационной категории.
Учебное пособие ставит задачи — показать истоки православной культуры и источники для её изучения, рассказать о наиболее известных памятниках православной культуры России и выдающихся её деятелях. В пособии рассматриваются такие виды церковного искусства, как храмостроительство, иконопись, книжное искусство, хоровое пение, колокольный звон, а также монастырская культура. В конце учебного пособия приведены словарь терминов и списки литературы.
Пособие рассчитано на учащихся 11-х классов общеобразовательных организаций, завершающих своё школьное образование и уже имеющих начальные знания по отечественной и мировой истории и культуре.

Православная культура России, 11 класс, Пивоваров Б.И., 2018
Скачать и читать Православная культура России, 11 класс, Пивоваров Б.И., 2018
 
Cтраница 3792 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?