Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Налоговый менеджмент, Барулин С.В., Ермакова Е.А., Степаненко В.В., 2017

07.04.21 10:38
Налоговый менеджмент, Барулин С.В., Ермакова Е.А., Степаненко В.В., 2017.

   В учебнике изложены вопросы построения и организации общей системы налогового менеджмента, включающей не только корпоративный, но и государственный налоговый менеджмент, а также методологические и организационные основы и элементы менеджерского управления налоговыми отношениями и потоками на государственном и корпоративном уровнях. Рассматриваются содержание, виды и элементы налогового менеджмента, налоговое планирование, налоговое регулирование, налоговый контроль и другие вопросы.
Для студентов бакалавриата высшего профессионального образования, обучающихся по направлениям подготовки ‘'Экономика” (профиль “Налоги и налогообложение”) и “Менеджмент” (профиль “Управленческий и финансовый учет”), а также слушателей системы дополнительного образования, экономистов, менеджеров организаций и предпринимателей.

Налоговый менеджмент, Барулин С.В., Ермакова Е.А., Степаненко В.В., 2017
Скачать и читать Налоговый менеджмент, Барулин С.В., Ермакова Е.А., Степаненко В.В., 2017
 

Международное право, Егоров С.А., 2016

07.04.21 10:29
Международное право, Егоров С.А., 2016.

   В учебнике рассматриваются основные понятия, институты и отрасли современного международного права, показана их эволюция. При подготовке учебника использованы новейшие нормативные материалы и документы внешней политики, акты международных организаций. Основу авторского коллектива составили преподаватели Дипломатической академии МИД России, а также сотрудники ряда российских и международных учреждений и организаций.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей юридических факультетов и вузов, иных учебных заведений, где преподается международное право, а также для тех, кто работает в сфере дипломатии и международных отношений и в смежных областях.

Международное право, Егоров С.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Международное право, Егоров С.А., 2016
 

Материаловедение, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., 2020

07.04.21 10:18
Материаловедение, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., 2020.

   Изложены основы металловедения черных и цветных металлов и сплавов на их основе. Рассмотрены фундаментальные положения теории и технологии термической обработки сталей, чугунов, цветных металлов и сплавов. Приведены основные закономерности формирования структуры и свойств всех групп промышленных сталей и сплавов, аморфных и радиационно-стойких сплавов, неметаллических материалов на основе полимеров, керамических и композиционных материалов. Даны рекомендации но их применению. Отдельный раздел посвящен металлическим и неметаллическим покрытиям в машиностроении. Описаны процессы коррозии, формирования и изменения строения и свойств сплавов при нормальных температурах и в условиях климатического холода, рассмотрена оценка конструкционной прочности металлов и пути ее повышения, изложены методология и принципы выбора материалов для конкретных деталей и изделий.
Рекомендован в качестве учебника для студентов металлургических, машиностроительных и общетехнических вузов. Может быть полезен студентам вузов, обучающимся по смежным специальностям, а также преподавателям, инженерно-техническим работникам заводов, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций.

Материаловедение, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., 2020
Скачать и читать Материаловедение, Солнцев Ю.П., Пряхин Е.И., 2020
 

Математика, 2 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2016

07.04.21 09:56
Математика, 2 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2016.

   Учебник предназначен для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика». Учебник состоит из двух частей и является логическим продолжением учебника математики для 1 класса. Система учебных заданий, представленная в учебнике, направлена не только на формирование у учащихся математических знаний и умений, но и на коррекцию их психофизического развития. В первой части учебника рассматриваются такие темы, как нумерация чисел второго десятка, сложение и вычитание без перехода через десяток, увеличение и уменьшение числа на несколько единиц, вводится новая мера длины — дециметр, происходит знакомство учащихся с лучом и углом, большое внимание уделено работе над простой арифметической задачей. Иллюстрации помогают учащимся наглядно представлять изучаемый материал. Учебник составляет учебно-методический комплект с рабочей тетрадью по математике для 2 класса автора Т. В. Алышевой.

Математика, 2 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, 2 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2016
 

Сравнительное конституционное право и политические институты, Медушевский А.Н., 2015

07.04.21 08:44
Сравнительное конституционное право и политические институты, Медушевский А.Н., 2015.

Книга раскрывает соотношение политических и правовых параметров, определяющих развитие конституционного процесса. Рассматриваются российский и мировой опыт в данной сфере, направления конфликтной динамики. В центре анализа — наиболее дискуссионные проблемы переходного периода: теория и практика конституционных изменений в разных странах, права человека, политический режим и механизм разделения властей, власть и собственность, конституционное правосудие и проблемы судебной реформы. Курс сравнительного конституционного права и политических институтов, впервые вводимый в отечественной высшей школе, призван преодолеть традиционный разрыв в изучении и преподавании политологических и правовых дисциплин. Для политиков, юристов, студентов и аспирантов, изучающих указанные дисциплины, а также для всех, кому интересны перспективы конституционных реформ в современном мире.

Сравнительное конституционное право и политические институты, Медушевский А.Н., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сравнительное конституционное право и политические институты, Медушевский А.Н., 2015
 

Конституции стран социализма, хрестоматия, Кузнецов Д.В., 2014

07.04.21 08:37
Конституции стран социализма, хрестоматия, Кузнецов Д.В., 2014.

В Хрестоматии «Конституции стран социализма» содержатся тексты конституционных актов, которые были приняты и действовали в странах мировой системы социализма и странах социалистической ориентации. Некоторые из них до сих пор являются действующими. Тексты представленных в Хрестоматии по документов рекомендуется использовать студентам при изучении отдельных тем, посвященных проблемам Новейшей истории, при подготовке к лекциям, практическим и семинарским занятиям, коллоквиумам, при подготовке к зачетам и экзаменам, при написании курсовых и дипломных работ.

Конституции стран социализма, хрестоматия, Кузнецов Д.В., 2014

Скачать и читать Конституции стран социализма, хрестоматия, Кузнецов Д.В., 2014
 

Должностные злоупотребления вопросы правовой оценки и квалификации, Хилюта В., 2018

07.04.21 08:30
Должностные злоупотребления вопросы правовой оценки и квалификации, Хилюта В., 2018.

ГЛАВА 1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ СЛУЖБЫ.
1.1 Понятие и признаки преступлений против интересов службы.

Преступления против интересов службы, традиционно именуемые должностными преступлениями, представляют собой уголовно-правовое проявление коррупции. Будучи многогранным, социально сложным и во многом объективно обусловленным явлением, коррупция с точки зрения правового регулирования требует комплексного подхода, в рамках которого меры уголовного права должны занимать ведущую, но не единственную роль. Опасность коррупционных проявлений весьма емко, хотя и несколько эмоционально описана в преамбуле европейской Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 г. (ратифицирована Законом Республики Беларусь от 26 мая 2003 г.), где отмечается, что коррупция угрожает верховенству закона, демократии и правам человека, подрывает основы надлежащего государственного управления, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, ведет к искажению условий конкуренции, затрудняет экономическое развитие и угрожает стабильности демократических институтов и моральным устоям общества.

Должностные злоупотребления вопросы правовой оценки и квалификации, Хилюта В., 2018

Скачать и читать Должностные злоупотребления вопросы правовой оценки и квалификации, Хилюта В., 2018
 

Хороший юрист, плохой юрист, с чего начать путь от новичка до профи, Оробинский В., 2019

07.04.21 08:23
Хороший юрист, плохой юрист, с чего начать путь от новичка до профи, Оробинский В., 2019.

Аннотация.

Главная книга для начинающего юриста. Она поможет вам понять, как и зачем осваивать право – и какое. Именно осваивать и применять, самому задавать вопросы и находить ответы, делать непонятное – понятным. А не бездумно зубрить. Вы научитесь ставить и достигать цели, брать ответственность на себя, грамотно управлять временем, знанием и прочими важными ресурсами. Вы узнаете, как ошибку обернуть в преимущество, расширить кругозор – общий и профессиональный – и создать себе горизонт планирования на несколько лет вперед. Там, вдалеке, гора «Я стал хорошим юристом». А за ней другая, повыше, – «Я стал обеспеченным юристом». Готовы к восхождению? Ничего, по пути научимся! Вперед!

Хороший юрист, плохой юрист, с чего начать путь от новичка до профи, Оробинский В., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хороший юрист, плохой юрист, с чего начать путь от новичка до профи, Оробинский В., 2019
 
Cтраница 3790 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?