Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сборник программированных упражнений по грамматике немецкого языка, морфология, Кузьмичева Л.В., 1974

24.04.21 11:55
Сборник программированных упражнений по грамматике немецкого языка, Морфология, Кузьмичева Л.В., 1974.

   Данная работа является программированным пособием по самостоятельной выработке студентами навыков правильного употребления грамматических форм немецкого языка.
Пособие включает 20 параграфов, посвященных определенным грамматическим темам, предусмотренным программой для 2-го и 3-го курсов (артиклю, именам, глаголу). Каждый параграф включает краткие объяснения грамматического явления, образцы выполнения упражнений и упражнения для тренировки. Правильность выполнения упражнений студенты могут проверить по прилагаемым ключам.

Сборник программированных упражнений по грамматике немецкого языка, Морфология, Кузьмичева Л.В., 1974
Скачать и читать Сборник программированных упражнений по грамматике немецкого языка, морфология, Кузьмичева Л.В., 1974
 

Коммуникативная культура преподавателя высшей школы, Исаева З.А., Шахгулари В.В., 2010

24.04.21 11:37
Коммуникативная культура преподавателя высшей школы, Исаева З.А., Шахгулари В.В., 2010.

   В пособии раскрываются актуальные проблемы коммуникативной культуры преподавателя высшей школы: тенденции развития теории коммуникации, ее содержание, эффекты межличностного восприятия, коммуникативные стили, речевое и неречевое поведение в межличностном взаимодействии, особенности и практика формирования коммуникативной культуры педагога высшей шкоды.
Книга предназначена для преподавателей высшей школы, докторантов, магистрантов, студентов, изучающих теорию и практику формирования коммуникативной культуры преподавателя высшей школы.

Коммуникативная культура преподавателя высшей школы, Исаева З.А., Шахгулари В.В., 2010
Скачать и читать Коммуникативная культура преподавателя высшей школы, Исаева З.А., Шахгулари В.В., 2010
 

Теория перевода, Гарбовский Н.К., 2004

24.04.21 11:18
Теория перевода, Гарбовский Н.К., 2004.

   Учебник посвящен вопросам общей теории перевода — научной дисциплины. изучающей различными методами и приемами структуру и закономерности. присущие всякому переводу независимо от сопоставляемой пары языков, от формы переводческой деятельности и условий ее протекания. от содержания и функциональной направленности переводимых текстов.
Предназначен для студентов, изучающих теорию перевода в рамках специальности «Лингвистика и межкультурная коммуникация», для лиц, обучающихся по программе дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», а также для широкого круга читателей, желающих познакомиться с этим видом сложной и социально значимой деятельности.

Теория перевода, Гарбовский Н.К., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория перевода, Гарбовский Н.К., 2004
 

Лингвостилистический анализ текста, Гапеева О.М., 2020

24.04.21 11:06
Лингвостилистический анализ текста, Гапеева О.М., 2020.

   В пособии рассматриваются основы лингвостилистического анализа текстов публицистического и научного стилей. Каждый из шести разделов содержит теоретическую и практическую части. Также представлены разделы с итоговыми тестами и дополнительными текстами, которые могут быть использованы как для аудиторной, так и для самостоятельной работы.
Адресуется студентам специальности 1-02 03 08 «Иностранный язык (английский)», а также всем, кто интересуется вопросами стилистики текста.

Лингвостилистический анализ текста, Гапеева О.М., 2020
Скачать и читать Лингвостилистический анализ текста, Гапеева О.М., 2020
 

Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов Врач-терапевт, Врач общей практики, Драпкина О.М., Астанина С.Ю., Шепель Р.Н., 2020

24.04.21 10:58
Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов Врач-терапевт, Врач общей практики, Драпкина О.М., Астанина С.Ю., Шепель Р.Н., 2020.

   Актуальность учебно-методического пособия «Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов «Врач-терапевт», «Врач общей практики (семейная медицина)», «Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)» (методические рекомендации) определяется подготовкой врачей к качественному выполнению трудовых функций, регламентированных профессиональными стандартами. Основная цель пособия - оказание методической помощи педагогическим работникам в разработке образовательных программ в условиях стандартизации медицинского образования.
Учебно-методическое пособие «Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов «Врач-терапевт», «Врач обшей практики (семейная медицина)», «Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)» (методические рекомендации), подготовленное О.М. Драпкиной. С.Ю. Астаниной. Р.Н. Шепелем. утверждено на заседании Ученого совета ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (Протокол № 07 от 24 ноября 2020 г.).

Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов Врач-терапевт, Врач общей практики, Драпкина О.М., Астанина С.Ю., Шепель Р.Н., 2020
Скачать и читать Алгоритм разработки дополнительных профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов Врач-терапевт, Врач общей практики, Драпкина О.М., Астанина С.Ю., Шепель Р.Н., 2020
 

Грамматика греческого языка Нового Завета, Дана Х.Е., Манти Д.

24.04.21 10:45
Грамматика греческого языка Нового Завета, Дана Х.Е., Манти Д.

   Современный сравнительно-исторический метод, широко используемый во всех отраслях языкознания, состоит в том. чтобы изучать язык на протяжении всех этапов его становления и развития, а также в свете его взаимоотношений со всеми родственными ему языками. Отрасль науки, исследующая родственные связи и эволюцию языков носит название сравнительно-исторического языкознания. Сегодня студент, если он действительно считает себя образованным человеком, изучая язык, обязательно опирается на сравнительно-исторический метод. Поэтому нам следует начать рассмотрение греческого языка Нового Завета с установления его взаимосвязей с другими языками, а также с обзора этапов эволюции собственно греческого языка. Будет весьма полезным для учащегося познакомиться с тем, каково отношение греческого к родственным ему языкам, а также узнать об общих особенностях эволюции этого языка в целом.

Грамматика греческого языка Нового Завета, Дана Х.Е., Манти Д.
Скачать и читать Грамматика греческого языка Нового Завета, Дана Х.Е., Манти Д.
 

Современные образовательные технологии деятельности педагога при реализации ФГОС ДО, Чумакова И.В., Гайдукова С.А., Свистунова Е.Г., 2017

24.04.21 10:28
Современные образовательные технологии деятельности педагога при реализации ФГОС ДО, Чумакова И.В., Гайдукова С.А., Свистунова Е.Г., 2017.

   В учебно-методическом пособии раскрываются вопросы применения педагогом дошкольной образовательной организации современных педагогических технологий при решении задач создания психолого-педагогических условий для достижения целевых ориентиров в познавательном, социально-коммуникативном и художественно=эстетическом развитии детей дошкольного возраста.
Пособие адресовано педагогам дошкольных образовательных организаций и родителям детей дошкольного возраста, интересующимся вопросами развития инициативности, любознательности, творческих способностей.

Современные образовательные технологии деятельности педагога при реализации ФГОС, Чумакова И.В., Гайдукова С.А., Свистунова Е.Г., 2017
Скачать и читать Современные образовательные технологии деятельности педагога при реализации ФГОС ДО, Чумакова И.В., Гайдукова С.А., Свистунова Е.Г., 2017
 

Совершенствуем французскую речь самостоятельно, практикум, Чельцова Т.Н., Шабашева Л.А., 2021

23.04.21 20:20
Совершенствуем французскую речь самостоятельно, Практикум, Чельцова Т.Н., Шабашева Л.А., 2021.

   Практикум направлен на совершенствование лексико-грамматических навыков и умении устной и письменной речи и содержит методические указания, аутентичные тексты, аудио- и видеоматериалы по актуальным проблемам современного общества, комплекс тренировочных и контролирующих заданий.
Предназначен для организации самостоятельной работы студентов 3 курса факультета романских языков МГЛУ, обучающихся по специальности 1-21 0601-01 «Современные иностранные языки (преподавание)» по дисциплине «Социокультурные основы речевого общения».

Совершенствуем французскую речь самостоятельно, Практикум, Чельцова Т.Н., Шабашева Л.А., 2021
Скачать и читать Совершенствуем французскую речь самостоятельно, практикум, Чельцова Т.Н., Шабашева Л.А., 2021
 
Cтраница 3778 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?