Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические головоломки, Перельман Я.

03.05.21 07:08
Математические головоломки, Перельман Я.

Пятое действие.

Алгебру называют нередко «арифметикой семи действий», подчеркивая, что к четырем общеизвестным математическим операциям она присоединяет три новых: возведение в степень и два ему обратных действия. Наши алгебраические беседы начнутся с «пятого действия» -возведения в степень. Вызвана ли потребность в этом новом действии практической жизнью? Безусловно. Мы очень часто сталкиваемся с ним в реальной действительности. Вспомним о многочисленных случаях вычисления площадей и объемов, где обычно приходится возводить числа во вторую и третью степени. Далее: сила всемирного тяготения, электростатическое и магнитное взаимодействия, свет, звук ослабевают пропорционально второй степени расстояния. Продолжительность обращения планет вокруг Солнца (и спутников вокруг планет) связана с расстояниями от центра обращения также степенной зависимостью: вторые степени времен обращения относятся между собою, как третьи степени расстояний.

Математические головоломки, Перельман Я.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математические головоломки, Перельман Я.
 

Scientific English, учебно-методическое пособие для подготовки аспирантов к сдаче кандидатского минимума, по иностранному языку, Малышева Н.В., 2010

03.05.21 07:03
Scientific English, учебно-методическое пособие для подготовки аспирантов к сдаче кандидатского минимума, по иностранному языку, Малышева Н.В., 2010.

Пособие содержит комплексный курс английского языка, направленный на развитие навыков говорения и чтения, в том числе навыков письменной речи. Для достижения этих целей предлагается целый ряд оригинальных текстов различной научной тематики и система упражнений на составление аннотаций, пересказов, диалогов по специальности. Учебно-методическое пособие адресовано преподавателям, аспирантам, научным работникам, а также всем, кто хочет овладеть, навыками чтения научной литературы.

Scientific English, учебно-методическое пособие для подготовки аспирантов к сдаче кандидатского минимума, по иностранному языку, Малышева Н.В., 2010

Скачать и читать Scientific English, учебно-методическое пособие для подготовки аспирантов к сдаче кандидатского минимума, по иностранному языку, Малышева Н.В., 2010
 

Научись читать на английском за неделю, Малова Я., 2020

03.05.21 06:54
Научись читать на английском за неделю, Малова Я., 2020.

Предисловие.

Научиться читать на английском языке для многих остается достаточно сложной задачей, так как, во-первых, в русском языке нет некоторых звуков, которые мы встречаем в английском языке и, во-вторых, конечно, это связано с тем, что зачастую навыки чтения сформированы у ребенка неправильно еще на своем родном языке. Для того чтобы правильно поставить чтение на родном языке, как на русском, так и на английском, необходимо освоить несколько правил, которые являются базовыми и на основе которых уже получится складывать а те или иные звуки и сочетание их слова и затем легко читать уже не по слогам целыми словами. Чтобы процесс обучения чтению не стал чем-то отвратительным и не вызвал негатив у ребенка, что впоследствии может отрицательно влиять на его успеваемость в целом, и, конечно же, на процесс освоения предметов, связанных с чтением, будь то литература, русский язык, окружающий мир и английский язык.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научись читать на английском за неделю, Малова Я., 2020
 

Английский язык, тренажер по чтению и переводу, начальная и средняя школа, Малова Я.А., 2020

03.05.21 06:47
Английский язык, тренажер по чтению и переводу, начальная и средняя школа, Малова Я.А., 2020.

Основной задачей, которая ставится перед учеником во время выполнения этого задания, является чтение одного из текстов на английском языке. Сложность и в то же время главная ценность и интерес задания состоит в том, что некоторые слова в нем заменены на русские эквиваленты. Это значит, что ученик, увидев написанное по-русски слово, должен сразу же перевести его на английский и продолжать читать текст в прежнем темпе.

Английский язык, тренажер по чтению и переводу, начальная и средняя школа, Малова Я.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, тренажер по чтению и переводу, начальная и средняя школа, Малова Я.А., 2020
 

ОГЭ, русский язык, Раздел Орфография, Симакова Е.С., 2019

02.05.21 16:29
ОГЭ, Русский язык, Раздел Орфография, Симакова Е.С., 2019.

   Пособие предназначено для подготовки учащихся 9 классов к основному государственному экзамену по русскому языку.
Книга содержит теоретический материал раздела «Орфография» школьного курса русского языка. Практическая часть включает образцы тестовых заданий, приближенных по объёму, структуре и отобранному материалу к контрольным измерительным материалам для проведения ОГЭ.
В конце пособия приведены ответы к тестовым заданиям.

ОГЭ, Русский язык, Раздел Орфография, Симакова Е.С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, русский язык, Раздел Орфография, Симакова Е.С., 2019
 

ОГЭ, информатика, универсальный справочник, Дьячкова О.В., 2019

02.05.21 16:21
ОГЭ, Информатика, Универсальный справочник, Дьячкова О.В., 2019.

   Справочник предназначен для подготовки учащихся к ОГЭ по информатике.
Пособие содержит подробный теоретический материал по всем темам, проверяемым экзаменом, а также тренировочные задания в форме ОГЭ. В конце справочника приводятся ответы.
Издание будет полезно учителям информатики, так как даёт возможность эффективно организовать учебный процесс и подготовку к экзамену.

ОГЭ, Информатика, Универсальный справочник, Дьячкова О.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, информатика, универсальный справочник, Дьячкова О.В., 2019
 

ОГЭ, информатика, сборник заданий с решениями и ответами, Ушаков Д.М., 2020

02.05.21 16:09
ОГЭ, Информатика, Сборник заданий с решениями и ответами, Ушаков Д.М., 2020.

   Вниманию выпускников 9 класса предлагается сборник, который содержит типовые задания с их подробным разбором решений и ответами по информатике для подготовки к ОГЭ.
Задания в сборнике сгруппированы по темам, соответствующим спецификации общегосударственного экзамена по информатике и ИКТ. По каждой теме предлагается решить несколько типов задач, составленных исходя из примеров задач, предлагаемых на экзамене за последние несколько лет. На каждый тип представлен подробный разбор решения заданий и несколько заданий на самостоятельную отработку. В конце пособия даны ответы.
Предлагаемый материал позволит учителям организовать успешную подготовку к итоговой аттестации, а учащимся — самостоятельно проверить свои знания и готовность к выполнению экзаменационной работы по информатике и ИКТ в формате ОГЭ.

ОГЭ, Информатика, Сборник заданий с решениями и ответами, Ушаков Д.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, информатика, сборник заданий с решениями и ответами, Ушаков Д.М., 2020
 

ОГЭ, информатика, Новый полный справочник, Ушаков Д.М., 2019

02.05.21 15:49
ОГЭ, Информатика, Новый полный справочник, Ушаков Д.М., 2019.

   В справочнике представлен материал курса информатики в объёме, проверяемом на государственной итоговой аттестации. Структура справочника соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены контрольные измерительные материалы (КИМы) основного государственного экзамена (ОГЭ).
Книга будет незаменимым помощником при подготовке к экзамену в формате ОГЭ, при изучении нового материала, повторении пройденных тем.

ОГЭ, Информатика, Новый полный справочник, Ушаков Д.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, информатика, Новый полный справочник, Ушаков Д.М., 2019
 
Cтраница 3768 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?