Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практикум для развития навыков чтения у магистрантов, reading practice for postgraduate students, Заблоцкая М.В., Рубанова Е.В., Тадеуш Т.Н., Угликова И.В., 2020

28.04.21 07:09
Практикум для развития навыков чтения у магистрантов, reading practice for postgraduate students, Заблоцкая М.В., Рубанова Е.В., Тадеуш Т.Н., Угликова И.В., 2020.

Данные учебно-методические материалы предназначены для развития навыков чтения на английском языке у студентов второй ступени образования, обучающихся в магистратуре. Основная цель учебно-методических материалов - помочь магистрантам в подготовке к сдаче кандидатского экзамена по английскому языку.

Практикум для развития навыков чтения у магистрантов, reading practice for postgraduate students, Заблоцкая М.В., Рубанова Е.В., Тадеуш Т.Н., Угликова И.В., 2020

Скачать и читать Практикум для развития навыков чтения у магистрантов, reading practice for postgraduate students, Заблоцкая М.В., Рубанова Е.В., Тадеуш Т.Н., Угликова И.В., 2020
 

Имя собственное в языке и художественном тексте, Васильева С.П., 2017

28.04.21 07:04
Имя собственное в языке и художественном тексте, Васильева С.П., 2017.

Адресовано бакалаврам направления 43.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) образовательной программы Русский язык и русская литература, магистрантам направления 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) образовательной программы Теоретическое и прикладное языкознание в образовании, аспирантам по направлению подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение, направленность (профиль) образовательной программы Русский язык. Пособие освещает проблемы литературной ономастики, включает вопросы для самоконтроля, обучающие задания по произведениям А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, И.С. Тургенева, А.Н. Островского, М.А. Булгакова, образцы анализа литературных онимов, библиографический список. Может быть использовано при изучении русской ономастики, выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ, анализе художественного текста. Для обеспечения самостоятельной работы предлагается список тем рефератов, курсовых работ, выпускных квалификационных работ и других видов исследований.

Имя собственное в языке и художественном тексте, Васильева С.П., 2017

Скачать и читать Имя собственное в языке и художественном тексте, Васильева С.П., 2017
 

Старославянский язык, практикум, в 2 частях, часть 2, Васильева О.Ю., 2018

28.04.21 07:00
Старославянский язык, практикум, в 2 частях, часть 2, Васильева О.Ю., 2018.

Представляет комплекс методических разработок отдельных теоретических разделов по морфологии, словообразованию, синтаксису для дисциплины «Старославянский язык», сопровождающихся справочными материалами и предназначенных как для работы на практических занятиях, так и для самостоятельной подготовки обучающихся. Для студентов очной и заочной форм обучения по направлению подготовки бакалавров «Филология».

Старославянский язык, практикум, в 2 частях, часть 2, Васильева О.Ю., 2018

Скачать и читать Старославянский язык, практикум, в 2 частях, часть 2, Васильева О.Ю., 2018
 

Старославянский язык, практикум, в 2 частях, часть 1, Васильева О.Ю., 2018

28.04.21 06:56
Старославянский язык, практикум, в 2 частях, часть 1, Васильева О.Ю., 2018.

Практикум представляет собой комплекс заданий по фонетике и лексике для дисциплины «Старославянский язык», которые сопровождаются справочными материалами и предназначены как для работы на практических занятиях, так и для самостоятельной подготовки обучающихся. Практикум ориентирован на студентов очной и заочной форм обучения по направлению подготовки бакалавров «Филология».

Старославянский язык, практикум, в 2 частях, часть 1, Васильева О.Ю., 2018

Скачать и читать Старославянский язык, практикум, в 2 частях, часть 1, Васильева О.Ю., 2018
 

Порядок разработки, оформления и утверадения учебно-методических материалов, Цыглин А.А., Рябцева Н.Д., Пупыкина К.А., Гагина М.М., Хусаенова А.А., Халтурина Е.М., Фазлыахметова М.Я., 2019

28.04.21 06:52
Порядок разработки, оформления и утверждения учебно-методических материалов, Цыглин А.А., Рябцева Н.Д., Пупыкина К.А., Гагина М.М., Хусаенова А.А., Халтурина Е.М., Фазлыахметова М.Я., 2019.

Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с требованиями Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»; приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 301 от 05.04.2017 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"; приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 464 от 14.06.2013 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования"; приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 12584 от 19.11.2013 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры"; федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования, локальных нормативных актов и Устава ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Излагаются основные требования к разработке, оформлению и утверждению учебно-методических материалов, положение и основные понятия об учебно-методическом комплексе дисциплин, его составляющие, а также требования к структуре и содержанию различных видов учебно-методической литературы; даны пояснения о порядке подготовки всех видов методических и учебно-методических материалов; приведены образцы их оформления, которые могут быть использованы при разработке документации кафедры и факультета. Предназначено для преподавателей ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России в качестве методической литературы при подготовке учебно-методических материалов.

Порядок разработки, оформления и утверадения учебно-методических материалов, Цыглин А.А., Рябцева Н.Д., Пупыкина К.А., Гагина М.М., Хусаенова А.А., Халтурина Е.М., Фазлыахметова М.Я., 2019

Скачать и читать Порядок разработки, оформления и утверадения учебно-методических материалов, Цыглин А.А., Рябцева Н.Д., Пупыкина К.А., Гагина М.М., Хусаенова А.А., Халтурина Е.М., Фазлыахметова М.Я., 2019
 

Почему и отчего, Ермакович Д.И., 2016

27.04.21 20:59
Почему и отчего, Ермакович Д.И., 2016.

   Современный мир буквально переполнен всякого рода информацией, причем она постоянно меняется и часто дополняется. А многим мальчишкам и девчонкам хочется знать всё и прямо сейчас. Как же во всём этом разобраться? Ответы на многие вопросы даст эта книга, благодаря которой любознательные ребята узнают, почему тигры и зебры полосатые, а у жирафа такая длинная шея, отчего от удара на голове у нас появляется шишка, а из царапинки течет кровь, почему бумеранг не всегда возвращается и когда используют термин «лошадиная сила», что такое сумо и где воспитывают современных мушкетеров, почему Луна не падает на Землю и что такое невесомость. Интересно? Тогда открывай книгу и читай! Краткие, но содержательные ответы на вопросы сделают процесс чтения интересным и увлекательным, а огромное количество прекрасных иллюстраций поможет быстрее усвоить, почему и отчего всё так происходит.
Для среднего школьного возраста.

Почему и отчего, Ермакович Д.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Почему и отчего, Ермакович Д.И., 2016
 

Большой подарок почемучкам, Ермакович Д.И., 2019

27.04.21 20:51
Большой подарок почемучкам, Ермакович Д.И., 2019.

   Эта книга станет отличным подарком для подрастающих почемучек! Здесь содержится много нового и интересного о планете Земля и бесконечной Вселенной, о животном и растительном мире, о различных видах транспорта и достопримечательностях всего мира. Благодаря этой книге дети узнают, почему кит выпускает фонтан, как устроен велосипед, какой материк является самым маленьким, как в пустыне выживают животные и растения и многое-многое другое. На все вопросы даны интересные и, что самое главное, понятные для детей ответы. И всё это сопровождается яркими забавными иллюстрациями. Прочитав книгу от начала до конца, любознательные почемучки получат ответы на все свои многочисленные вопросы!
Для младшего школьного возраста.

Большой подарок почемучкам, Ермакович Д.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большой подарок почемучкам, Ермакович Д.И., 2019
 

Как объяснить детям науки, Вайткене Л.Д., Гусев И.Е., Лаворенко А.Г., Спектор А.А., 2017

27.04.21 20:42
Как объяснить детям науки, Вайткене Л.Д., Гусев И.Е., Лаворенко А.Г., Спектор А.А., 2017.

   Мы наверняка не ошибемся, если скажем, что практически у всех родителей не один раз возникал вопрос, как же объяснить своему ребенку тот или иной изучаемый в школе предмет. Более того — как объяснить нс понятый им на уроке материал интересно и популярно, чтобы у ученика нс пропало стремление к знаниям, чтобы ему не показалось что-то в этом объяснении пугающе сложным и даже непостижимым. К тому же дети постоянно задают различные вопросы на самые разные темы, и далеко не каждый взрослый сможет дать на них правильный ответ. Вы хотите помочь своему ребенку с изучением физики или химии, математики или астрономии? Или оказались в неловкой ситуации, когда вас поставил в тупик вопрос из школьного курса биологии? Тогда эта книга для вас! Наглядные иллюстрации и краткие доступные объяснения помогут вам восстановить в памяти знания, полученные много лет назад. И не переживайте, если вы что-то забыли: благодаря этой книге вы сможете легко вспомнить школьную программу и помочь своему ребенку постичь такие непростые, но очень важные законы мироздания, которые без знания математики и астрономии, биологии, химии и физики понять совершенно невозможно.
Для среднего школьного возраста.

Как объяснить детям науки, Вайткене Л.Д., Гусев И.Е., Лаворенко А.Г., Спектор А.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как объяснить детям науки, Вайткене Л.Д., Гусев И.Е., Лаворенко А.Г., Спектор А.А., 2017
 
Cтраница 3761 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?