Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория игр с примерами из математической экономики, Мулен Э., 1985

15.04.21 20:04
Теория игр с примерами из математической экономики, Мулен Э., 1985.

   Книга французского математика, отражающая взаимосвязь между математической экономикой и теорией игр; в последние годы на стыке этих двух наук получены интересные результаты. Изложение отличается методическими достоинствами-автор дает возможность читателю самостоятельно разобраться в тщательно подобранных упражнениях.
Для студентов и аспирантов, изучающих математическую экономику и теорию игр, а также для специалистов, работающих в этих областях.

Теория игр с примерами из математической экономики, Мулен Э., 1985
Скачать и читать Теория игр с примерами из математической экономики, Мулен Э., 1985
 

Практическое пособие по электрическим сетям и электрооборудованию, Кужеков С.Л., Гончаров С.В., 2010

15.04.21 20:00
Практическое пособие по электрическим сетям и электрооборудованию, Кужеков С.Л., Гончаров С.В., 2010.

В доступной для эксплуатационного персонала форме изложены краткие сведения, лежащие в основе построения и эксплуатации электроустановок распределительных электрических сетей, В книгу включены, помимо сведений из ПУЭ и ПТЭ, сведения по теоретической электротехнике, электроснабжению, электрическим сетям (воздушным и кабельным линиям, электрическим подстанциям и их электрооборудованию), релейной защите, защите от перенапряжений, качеству напряжения, потерям напряжения, мощности и энергии, а также о токах короткого замыкания. В данном, четвертом, издании пособия приведена дополнительная информация из седьмого издания ПУЭ, а также материалы о новом электротехническом оборудовании, используемом в распределительных электрических сетях.

Практическое пособие по электрическим сетям и электрооборудованию, Кужеков С.Л., Гончаров С.В., 2010

Скачать и читать Практическое пособие по электрическим сетям и электрооборудованию, Кужеков С.Л., Гончаров С.В., 2010
 

Педагогическая практика в школе по физической культуре, Михайлова К.Д., Наскалов В.М., Спащанская В.Н., 2005

15.04.21 17:51
Педагогическая практика в школе по физической культуре, Михайлова К.Д., Наскалов В.М., Спащанская В.Н., 2005.

Рассмотрены теоретические и организационно-методические аспекты педагогической практики студентов в школе. За основу содержания методических указаний приняты ведущие концепции теории физической культуры и спорта, физического воспитания детей школьного возраста с учетом новых программно-нормативных документов и содержания Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Предназначены для студентов специальности «Физическая культура и спорт», проходящих педагогическую практику, руководителей практики, учителей физической культуры.

Педагогическая практика в школе по физической культуре, Михайлова К.Д., Наскалов В.М., Спащанская В.Н., 2005
Скачать и читать Педагогическая практика в школе по физической культуре, Михайлова К.Д., Наскалов В.М., Спащанская В.Н., 2005
 

Медиаобразование в школе, Сборник программ преподавания дисциплин, Вартанова Е.Л., Смирнова О.В., 2010

15.04.21 17:32
Медиаобразование в школе, Сборник программ преподавания дисциплин, Вартанова Е.Л., Смирнова О.В., 2010.

Медиаобразование становится актуальным направлением в современном образовании. Среди его целей - повышение осведомленности аудитории о механизмах функционирования СМИ, о возможностях массовой коммуникации и последствиях ее воздействия на общество, развитие навыков свободного самовыражения. Наиболее эффективно работают на достижение целей медиаобразования занятия в школе. Важно, чтобы система школьного медиаобразования включает в себя не только теоретические, но и практические занятия по подготовке школьных газет, радио- и телепрограмм, интернет-сайтов. Участие в школьных СМИ дает учащимся возможность попробовать свои силы в качестве журналистов, почувствовать себя частью гражданского общества. В сборнике представлены вариативные программы преподавания курса «Медиаобразование» в школе, а также методические материалы по организации школьных СМИ. Рекомендуется для преподавателей средней школы, а также для всех, кого интересуют вопросы медиаобразования.

Медиаобразование в школе, Сборник программ преподавания дисциплин, Вартанова Е.Л., Смирнова О.В., 2010
Скачать и читать Медиаобразование в школе, Сборник программ преподавания дисциплин, Вартанова Е.Л., Смирнова О.В., 2010
 

Насекомые, Школьный путеводитель, Махлин М.Д., 2015

15.04.21 17:21
Насекомые, Школьный путеводитель, Махлин М.Д., 2015.

Насекомых на нашей планете великое множество. Сегодня известно около 40 000 видов позвоночных животных и около 250 000 животных беспозвоночных, не включая насекомых. Что же касается последних, то их более 1 миллиона. Это намного превышает число всех известных науке видов растений, животных, микроорганизмов, вместе взятых. Очевидно,  условия на нашей планете оказались наиболее благоприятными именно для жизни насекомых. Или же просто насекомые оказались наиболее совершенными существами, освоившими самые разнообразные условия жизни на Земле. В чем же секрет этого совершенства насекомых?

Насекомые, Школьный путеводитель, Махлин М.Д., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Насекомые, Школьный путеводитель, Махлин М.Д., 2015
 

Литература, Для школьников старших классов и поступающих в вузы, Лион П.Э., Лохова Н.М., 2000

15.04.21 17:12
Литература, Для школьников старших классов и поступающих в вузы, Лион П.Э., Лохова Н.М., 2000.

Тот, кому придется па вступительных экзаменах в вузы писать сочинение либо сдавать устный экзамен по литературе, не сможет обойтись без данного пособия. В нем содержатся рекомендации, как правильно, без лишних усилий подготовиться к экзамену: научиться самостоятельно работать с текстом; уметь в условиях ограниченного времени написать грамотное сочинение; выстроить в систему основные сведения о русской литературе XIX—XX вв. Пособие может быть использовано также учащимися старших классов при подготовке к выпускным экзаменам.

Литература, Для школьников старших классов и поступающих в вузы, Лион П.Э., Лохова Н.М., 2000
Скачать и читать Литература, Для школьников старших классов и поступающих в вузы, Лион П.Э., Лохова Н.М., 2000
 

Химия, Для школьников старших классов и поступающих в ВУЗы, Кузьменко Н.Е., Еремин В.В., Попков В.А., 2008

15.04.21 16:59
Химия, Для школьников старших классов и поступающих в ВУЗы, Кузьменко Н.Е., Еремин В.В., Попков В.А., 2008.

В данном пособии приводится теоретический материал по всем разделам курса химии. Оно содержит около 1500 экзаменационных задач, вопросов и упражнений с подробными решениями и ответами. Диапазон сложности задач достаточно широк — от самых простых до очень сложных. Книга предназначена для учащихся старших классов, абитуриентов и учителей химии.

Химия, Для школьников старших классов и поступающих в ВУЗы, Кузьменко Н.Е., Еремин В.В., Попков В.А., 2008
Скачать и читать Химия, Для школьников старших классов и поступающих в ВУЗы, Кузьменко Н.Е., Еремин В.В., Попков В.А., 2008
 

Математика для инженеров, конспект лекций, Тарабрин Г.Т., 2017

15.04.21 16:23
Математика для инженеров, Конспект лекций, Тарабрин Г.Т., 2017.

   В стиле учебных лекций излагаются элементы векторной алгебры, аналитической геометрии, высшей алгебры, дифференциального и интегрального исчислений функций одной и многих переменных, обыкновенные дифференциальные уравнения и их системы, числовые и функциональные ряды, комплексные числа и переменные, элементы теории вероятностей и математической статистики.

Математика для инженеров, Конспект лекций, Тарабрин Г.Т., 2017
Скачать и читать Математика для инженеров, конспект лекций, Тарабрин Г.Т., 2017
 
Cтраница 3752 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?