Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Художественное материаловедение, По видам материалов, Михайлов Б.М., 2005

13.05.21 13:37
Художественное материаловедение, По видам материалов, Михайлов Б.М., 2005.

Учебник подготовлен в соответствии с Государственным образовательным стандартом 2000 года по направлению 656700 «Технология художественной обработки материалов». Учебник "Художественное материаловедение: по видам материалов" посвящен вопросам изучения основных классов материалов, которые используются для изготовления художественных изделий. Приведены составы и свойства материалов, обеспечивающие их использование в художественных, ювелирных и декоративно-прикладных изделиях. Учебник подготовлен коллективом авторов четырех ведущих в этом направлении ВУЗов страны. Каждая глава начинается с истории развития данного материала, а завершается контрольными заданиями, вопросами для самопроверки, а также списком основной литературы. Учебник полностью соответствует государственному образовательному стандарту направления 656700 "Технология художественной обработки материалов".

Художественное материаловедение, По видам материалов, Михайлов Б.М., 2005
Скачать и читать Художественное материаловедение, По видам материалов, Михайлов Б.М., 2005
 

Введение в планетную аэрономию, Маров М.Я., Колесниченко А.В., 1987

13.05.21 13:23
Введение в планетную аэрономию, Маров М.Я., Колесниченко А.В., 1987.

Посвящена актуальным проблемам теоретической аэрономии, изучающей верхние атмосферы планет - их структуру, энергетику, динамику и физико химические процессы, вызываемые прямым воздействием электромагнитного и корпускулярного излучений Солнца на разреженный многокомпонентный газ. Рассматривается исходный математический аппарат, включающий элементы кинетической теории газов и приближения многокомпонентной радиационной газовой динамики. Анализируются явления тепло-и массоперекоса. Приводятся основанные на экспериментальных данных основные сведения о свойствах верхних атмосфер Земли, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна, а также примеры постановки и решения некоторых модельных задач. Для специалистов в области астрофизики, геофизики и космических исследований планет Солнечной системы, а также тех, кто интересуется вопросами приложений к задачам газовой динамики.

Введение в планетную аэрономию, Маров М.Я., Колесниченко А.В., 1987
Скачать и читать Введение в планетную аэрономию, Маров М.Я., Колесниченко А.В., 1987
 

Введение в инженерию, Оценка и подход к решению задач, Мазумдер Х.М., 2016

13.05.21 13:11
Введение в инженерию, Оценка и подход к решению задач, Мазумдер Х.М., 2016.

Книга начинается с краткого обзора теории оценки и знакомит читателей с основными ресурсами оценки. Используя практических примеры, которые отражают широкую амплитуду инженерных дисциплин и практических занятий в крупных и небольших учебных заведениях и в ходе непрерывного обучения студентов, начиная с первого года обучения вплоть до обучения в ходе практической деятельности в области инженерного дела и заканчивая написанием диссертации, книга показывает, как научиться применять практики текущего и итогового контроля с целью улучшения усвоения материала студентом по изучаемому предмету и программам. Книга заканчивается видением проведения оценки технических знаний в будущем.

Введение в инженерию, Оценка и подход к решению задач, Мазумдер Х.М., 2016
Скачать и читать Введение в инженерию, Оценка и подход к решению задач, Мазумдер Х.М., 2016
 

Материаловедение для столяров и плотников, Григорьев М.А., 1985

13.05.21 12:25
Материаловедение для столяров и плотников, Григорьев М.А., 1985.

В книге описаны слесарные операции, оборудование, инструменты и приспособления, приемы выполнения слесарных работ и способы их механизации. Даны сведения об организации рабочего места слесаря, видах и мерах предотвращения брака, технике безопасности и противопожарных мероприятиях. Изложены также сведения о материалах, применяемых в машиностроении, допусках и технических измерениях. Шестое издание книги дополнено сведениями о механизации слесарных работ. Книга предназначена в качестве учебника для подготовки на производстве рабочих слесарных специальностей и может быть использована учащимися средних профессионально-технических училищ.

Материаловедение для столяров и плотников, Григорьев М.А., 1985
Скачать и читать Материаловедение для столяров и плотников, Григорьев М.А., 1985
 

Наши права и обязанности, Изучаем вместе, Подростку о его правах, обязанностях и ответственности, Атагимова Э.И., Фёдоров И.Н., 2016

13.05.21 12:24
Наши права и обязанности, Изучаем вместе, Подростку о его правах, обязанностях и
ответственности, Атагимова Э.И., Фёдоров И.Н., 2016.

   Ты держишь в руках брошюру «Наши права и обязанности: изучаем вместе», которая ответит на многие правовые вопросы, предостережет от конфликта с законом, даст советы, как не стать правонарушителем или жертвой преступления. Эту небольшую брошюру мы старались написать доступным языком, чтобы каждый, даже тот, кто не имеет юридической подготовки, смог самостоятельно понять действующие правовые нормы и разобраться в возникшей проблеме.
Благодаря этой брошюре ты получишь полезную информацию, которая поможет тебе стать осведомленным человеком, знающим законы, свои права и умеющим этими правами пользоваться, а также не нарушать запреты и исполнять обязанности, она научит отстаивать нарушенные права законным путем.

Наши права и обязанности, Изучаем вместе, Подростку о его правах, обязанностях и ответственности, Атагимова Э.И., Фёдоров И.Н., 2016
Скачать и читать Наши права и обязанности, Изучаем вместе, Подростку о его правах, обязанностях и ответственности, Атагимова Э.И., Фёдоров И.Н., 2016
 

ЦТ 2020, Английском язык, Сборник тестов

13.05.21 12:16
ЦТ 2020, Английском язык, Сборник тестов.

Фрагмент из книги:
People (Al) ... in the Amazon Basin for 10,000 years when it was "first discovered" by a Spaniard called Don Francisco de Orellana in 1542. He (A2) ... for forests of cinnamon and, of course, gold. The Indians promised the Europeans that there was gold because they knew that as long as the Spaniards needed them as guides, the Indians were safe. In fact it was nearly a year before Orellana and his team finally (A3)... the junction of the Napo and Amazon rivers. Originally the new river (A4) ... Rio de Orellana after its European discoverer. Although the Spaniards didn't find any gold, they did find the greatest river in the world. However, today we (A5) ... the wonderful Amazon rainforests and it (A6) ... that the last remaining rainforests could be destroyed in less than 40 years. Moreover, nearly half of the world's species of plants, animals and microorganisms (A7) ... over the next 25 years due to rainforest deforestation.

ЦТ 2020, Английском язык, Сборник тестов
Скачать и читать ЦТ 2020, Английском язык, Сборник тестов
 

Пунктуация в английском языке, Афанасьева О.Ю., Федотова М.Г., Поволоцкая А.А., 2020

13.05.21 12:10
Пунктуация в английском языке, Афанасьева О.Ю., Федотова М.Г., Поволоцкая А.А., 2020.

   Учебно-практическое пособие имеет целью формирование навыков пунктуации у студентов младших курсов факультета иностранных языков, а также у студентов неязыковых факультетов. Оно может быть использовано для самостоятельной работы студентов и в рамках учебного процесса на уроках английского языка в школе для подготовки к ЕГЭ.
Пособие представляет собой краткое изложение правил пунктуации в английском языке, комплекс заданий, направленных на формирование пунктуационных умений, тестовые материалы и ключи к ним.

Пунктуация в английском языке, Афанасьева О.Ю., Федотова М.Г., Поволоцкая А.А., 2020
Скачать и читать Пунктуация в английском языке, Афанасьева О.Ю., Федотова М.Г., Поволоцкая А.А., 2020
 

Словообразование в английском языке, Афанасьева О.Ю., Федотова М.Г., Паздерина Е.М., 2020

13.05.21 12:03
Словообразование в английском языке, Афанасьева О.Ю., Федотова М.Г., Паздерина Е.М., 2020.

   Учебно-практическое пособие имеет целью формирование навыков словообразования у студентов младших курсов факультета иностранных языков, а также у студентов неязыковых факультетов. Оно может быть использовано для самостоятельной работы студентов и в рамках учебного процесса на уроках английского языка в школе для подготовки к ЕГЭ.
Пособие представляет собой краткое изложение правил, комплекс заданий, направленных на усвоение словообразовательных моделей английского языка, тестовые материалы и ключи к ним.

Словообразование в английском языке, Афанасьева О.Ю., Федотова М.Г., Паздерина Е.М., 2020
Скачать и читать Словообразование в английском языке, Афанасьева О.Ю., Федотова М.Г., Паздерина Е.М., 2020
 
Cтраница 3723 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?