Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фразеологический словарь языка Даля В.И., Васильев А.И., 2016

13.05.21 14:44
Фразеологический словарь языка В.И. Даля, Васильев А.И., 2016.

Словарь содержит более 900 фразеологических единиц из произведений известного русского лексикографа и писателя В.И. Даля, которые представляют собой как яркие и образные фразеологизмы-идиомы, обладающие разной степенью идиоматичности, так и фразисы (фразистические единицы), которым присуща «нулевая» идиоматичность, и которые находятся между фразеологией и синтаксисом. Словарь будет полезен школьникам, студентам, преподавателям, переводчикам, журналистам, а также всем, интересующимся русским языком и фразеологией, русской литературой и творчеством писателя В.И. Даля.

Фразеологический словарь языка В.И. Даля, Васильев А.И., 2016

Скачать и читать Фразеологический словарь языка Даля В.И., Васильев А.И., 2016
 

Больше чем паста, от солнечной «Карбонары» до изумрудного песто, Феррара О., 2021

13.05.21 14:39
Больше чем паста, от солнечной «Карбонары» до изумрудного песто, Феррара О., 2021.

Ароматная, тёплая, сытная, любимая — паста и блюда из неё могут быть разными, но всегда вкусными. Популярный блогер Оксана Феррара (@vkusno_ob_italii) признаётся в любви к пасте: каждый её рецепт пропитан южным солнцем и ароматом пряных трав. При этом никаких сложностей и никаких экзотических ингредиентов! Вы узнаете секреты итальянской диеты, научитесь правильно использовать оливковое масло, без труда приготовите идеальный томатный соус и сразу несколько вариантов песто. Знакомьтесь с классикой: очаровательными тортеллини, кроликом по-икситански, лучшей «Карбонарой» и аппетитным мясным рагу. Готовьте лёгкие и питательные салаты, добавьте в пасту тыкву, морковный крем и даже картофель! Подайте к обеду равиоли со шпинатом, розовые спагетти, румяное «пастиччо», блинную лазанью с грибами или маккерони с сочными фрикадельками.

Больше чем паста, от солнечной «Карбонары» до изумрудного песто, Феррара О., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Больше чем паста, от солнечной «Карбонары» до изумрудного песто, Феррара О., 2021
 

Север, счастливая жизнь по-скандинавски, Бронте А., Мартынова А., 2021

13.05.21 14:35
Север, счастливая жизнь по-скандинавски, Бронте А., Мартынова А., 2021.

Как и ее предки-викинги, Бронте Аурель, повар и ресторатор, покинула родную Данию, чтобы исследовать мир. В своих путешествиях она пришла к пониманию особенностей скандинавского образа жизни, захотела развеять стереотипы и рассказать о настоящих северянах другим. Она написала эту книгу не без иронии к своим землякам и соседям, но честно и с большой любовью. Чем шведы, датчане и норвежцы похожи, а чем отличаются, что думают друг о друге? Как добавить в свою жизнь немного датского стиля, тренироваться как норвежец и полюбить сауну как швед? «Север» поможет лучше понять потомков викингов, примириться с плохой погодой за окном, найти простые радости в повседневности и обнаружить скандинава внутри себя. Книга отпечатана на плотной белой бумаге, дополнена великолепными авторскими фотографиями и иллюстрациями.

Север, счастливая жизнь по-скандинавски, Бронте А., Мартынова А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Север, счастливая жизнь по-скандинавски, Бронте А., Мартынова А., 2021
 

Латинский язык, Зайцев А.И., Корыхалова Т.П., 1974

13.05.21 14:32
Латинский язык, Зайцев А.И., Корыхалова Т.П., 1974.

Учебник ставит задачей облегчить самостоятельные занятия студентов. С этой целью в учебнике даны многочисленные разъяснительные примечания к предлагаемым для перевода текстам; наиболее трудные вопросы грамматики, помимо систематического изложения, освещаются и в пояснениях к упражнениям практической части. Кроме облегченных латинских текстов, учебник содержит хрестоматию из отрывков произведений римских авторов с полным алфавитным словарем. Учебник предназначен для студентов вечернего и заочного отделений филологических и исторических факультетов университетов и педагогических вузов.

Латинский язык, Зайцев А.И., Корыхалова Т.П., 1974

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Латинский язык, Зайцев А.И., Корыхалова Т.П., 1974
 

Язык газеты, Казак М.Ю., 2012

13.05.21 14:19
Язык газеты, Казак М.Ю., 2012.

Учебное пособие рассматривает язык газеты как базовый компонент языка массмедиа, основу речевого стиля массовой коммуникации. В работе определяется статус языка газеты с его соотношении с языком СМИ и функциональными стилями. Характеризуются основные тенденции использования языка в сфере массовой коммуникации, такие как коллоквиализация, расширение границ литературного языка, активное внедрение в СМИ субстандартной лексики и др. Особое внимание уделяется лингвокреативной деятельности журналистов, в том числе в лингвоэтическом аспекте. Журналистские тексты рассматриваются как тексты особого типа, обладающие специфическими признаками и требующие комплексных методов анализа. Для студентов факультета журналистики.

Язык газеты, Казак М.Ю., 2012

Скачать и читать Язык газеты, Казак М.Ю., 2012
 

Языкознание, от Аристотеля до компьютерной лингвистики, Алпатов В., 2018

13.05.21 14:15
Языкознание, от Аристотеля до компьютерной лингвистики, Алпатов В., 2018.

Аннотация.

Что такое языкознание, или лингвистика? Чем занимается эта наука, какие проблемы перед ней стоят? Эта книга рассказывает об истории лингвистики с древнейших времен до современности и показывает, как наука старается ответить на три главных вопроса, связанных с языком – как он устроен, как изменяется со временем и как функционирует. Многие даже образованные люди, думают, что лингвисты – это полиглоты, которые просто знают много языков. Это заблуждение вполне понятно – выражение «изучать язык» может быть истолковано по разному, но не имеет ничего общего с действительностью. Книга Владимира Алпатова рассказывает, чем на самом деле занимаются лингвисты и что их интересует. Зачем они читают старинные рукописи, отправляются в экспедиции в джунгли и пишут компьютерные программы. Как появились лингвистические теории и как они помогают решать практические задачи: преподавать языки, разрабатывать письменности, создавать алгоритмы машинного перевода. Читатели книги – это люди, далекие от лингвистики, но желающие узнать, как и зачем люди изучают свой язык.

Языкознание, от Аристотеля до компьютерной лингвистики, Алпатов В., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Языкознание, от Аристотеля до компьютерной лингвистики, Алпатов В., 2018
 

Языки мира, романские языки, 2001

13.05.21 14:12
Языки мира, романские языки, 2001.

ОБ ИЗДАНИИ «ЯЗЫКИ МИРА».

Многотомное энциклопедическое издание «Языки мира» подготавливается одноименной рабочей группой в Институте языкознания РАН в течение ряда лет. Целью издания является описание возможно большего числа естественных языков. Главная идея издания состоит в том, что описание всех языков, независимо от их генетической принадлежности и социального статуса, выполняется в сопоставимой форме, по единым стандартам. Таким образом, издание «Языки мира» формирует базу данных для любых сопоставительных и типологических исследований.

Языки мира, романские языки, 2001

Скачать и читать Языки мира, романские языки, 2001
 

Японский язык без репетитора, самоучитель японского языка, Сыщикова А.Н., 2019

13.05.21 14:04
Японский язык без репетитора, самоучитель японского языка, Сыщикова А.Н., 2019.

Цель этого самоучителя, включающего 13 уроков, — помочь читателю быстро и эффективно освоить японский язык. Книга охватывает весь объем грамматического, лексического и иероглифического материала, необходимого для изучения языка на начальном уровне. Материал изложен максимально понятно и доступно и прекрасно запоминается благодаря большому количеству наглядных схем, таблиц и примеров с общеупотребительной лексикой. Для успешного закрепления пройденной темы в конце каждого урока помещены упражнения, ключи к которым находятся в конце книги. Завершают издание приложения: краткий словарь и мнемонические карточки. Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих японский язык, и в
первую очередь для тех, кто решил овладеть им самостоятельно.

Японский язык без репетитора, самоучитель японского языка, Сыщикова А.Н., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Японский язык без репетитора, самоучитель японского языка, Сыщикова А.Н., 2019
 
Cтраница 3717 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?