Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Испанский речевой этикет, Фирсова Н.М., 2001

09.05.21 09:08
Испанский речевой этикет, Фирсова Н.М., 2001.

В пособии (на материале испанского языка Испании и стран Латинской Америки) рассматриваются базовые понятия речевого этикета, а также описывается современное употребление устойчивых разговорных формул в отдельных коммуникативных ситуациях. Цель пособия - ознакомить лиц, изучающих испанский язык, с особенностями использования основных стереотипных формул общения в испаноязычных странах.

Испанский речевой этикет, Фирсова Н.М., 2001

Скачать и читать Испанский речевой этикет, Фирсова Н.М., 2001
 

Финский язык без репетитора, самоучитель финского языка, Матвеев С.А., 2020

09.05.21 09:04
Финский язык без репетитора, самоучитель финского языка, Матвеев С.А., 2020.

Данный самоучитель поможет читателям самостоятельно без помощи преподавателя овладеть азами финского языка. В этой книге вы найдете правила чтения и произношения, самые нужные грамматические темы, а также узнаете основные финские времена. Материал в пособии изложен максимально понятно и доступно, хорошо запоминается благодаря большому количеству примеров с широкоупотребительной лексикой. Для успешного закрепления пройденной темы даны упражнения с ответами. Вы также можете воспользоваться полезным приложением и финско-русским и русско-финским словарями. Пособие предназначается для широкого круга лиц, изучающих финский язык, и в первую очередь для тех, кто учится самостоятельно.

Финский язык без репетитора, самоучитель финского языка, Матвеев С.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финский язык без репетитора, самоучитель финского языка, Матвеев С.А., 2020
 

Дидактические материалы по геометрии, 9 класс, Пособие для учителей общеобразовательных учреждений с русским языком обучения, Валаханович Т.В., Шлыков В.В., 2005

08.05.21 17:58
Дидактические материалы по геометрии, 9-й класс, Пособие для учителей общеобразовательных учреждений с русским языком обучения, Валаханович Т.В., Шлыков В.В., 2005.

Данное пособие предназначено для организации самостоятельной работы учащихся и осуществления контроля знаний при обучении геометрии. Дидактические материалы составлены в соответствии с содержанием учебного пособия «Геометрия, 9» автора В. В. Шлыкова.

Дидактические материалы по геометрии, 9-й класс, Пособие для учителей общеобразовательных учреждений с русским языком обучения, Валаханович Т.В., Шлыков В.В., 2005
Скачать и читать Дидактические материалы по геометрии, 9 класс, Пособие для учителей общеобразовательных учреждений с русским языком обучения, Валаханович Т.В., Шлыков В.В., 2005
 

Дидактика начального образования, учебное пособие, Терехова Я.В., 2013

08.05.21 17:44
Дидактика начального образования, Учебное пособие, Терехова Я.В., 2013.

Предлагаемое пособие знакомит с основными идеями и проблемами организации учебной деятельности в начальной школе. Характеризуя дидактику как науку, как целостный раздел в педагогике, автор выделяет специфические особенности теории и практики обучения младшего школьника, раскрывает цели, задачи и мотивацию учебно-воспитательного процесса, его содержание, формы, методы и контроль, возможности активизации познавательной деятельности учащихся начальной школы, а также развитие школы как инновационный процесс. В содержание включены вопросы и задания для проверки знаний, тесты для самоконтроля, глоссарий, список рекомендованной литературы. Адресуется студентам направления «Педагогическое образование» профиля подготовки «Начальное образование».

Дидактика начального образования, Учебное пособие, Терехова Я.В., 2013
Скачать и читать Дидактика начального образования, учебное пособие, Терехова Я.В., 2013
 

Вероятностные методы теории надежности строительных конструкций, Соловьёв Н.П., 2019

08.05.21 17:38
Вероятностные методы теории надежности строительных конструкций, Соловьёв Н.П., 2019.

   В учебном пособии излагаются основные понятия теории вероятности и математической статистики. Рассмотрена сущность полувероятностного метода расчета строительных конструкций - расчет по предельным состояниям. Показаны статистические закономерности нагрузок, воздействий среды и прочности материалов. Определены основные методы расчета надежности простых и сложных строительных систем. Приведены примеры вероятностных расчетов при проектировании и оценке надежности строительных конструкций.
Для студентов направления подготовки 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» (специалитет), магистрантов и аспирантов строительных институтов, а также инженерно-технических работников научных и проектных организаций.

Вероятностные методы теории надежности строительных конструкций, Соловьёв Н.П., 2019
Скачать и читать Вероятностные методы теории надежности строительных конструкций, Соловьёв Н.П., 2019
 

Теория вероятностей и математическая статистика краткий курс с примерами и решениями, Тактаров Н.Г., 2014

08.05.21 17:30
Теория вероятностей и математическая статистика краткий курс с примерами и решениями, Тактаров Н.Г., 2014.

Книга является учебным пособием, в котором кратко, просто и доступно изложены основы теории, иллюстрируемые большим количеством примеров с подробными решениями. Абстрактные доказательства и выводы формул в большинстве случаев заменены наводящими пояснениями, значительная часть которых содержится в примерах. Благодаря этому достигается упрощение изложения и появляется возможность, используя минимальные теоретические сведения, переходить непосредственно к решению задач, что может быть полезным, в частности, на практических занятиях в вузах, в особенности для студентов - заочников, самостоятельно изучающих предмет в условиях ограниченного времени. Издание предназначено в основном для студентов, аспирантов и преподавателей инженерно-технических, педагогических и экономических специальностей вузов, а также для самообразования.

Теория вероятностей и математическая статистика краткий курс с примерами и решениями, Тактаров Н.Г., 2014
Скачать и читать Теория вероятностей и математическая статистика краткий курс с примерами и решениями, Тактаров Н.Г., 2014
 

Введение в пучки, расслоения и классы Черна, Натанзон С.М., 2010

08.05.21 17:28
Введение в пучки, расслоения и классы Черна, Натанзон С.М., 2010.

   Пучки, расслоения и их инварианты — это фундаментальные понятия современной геометрии, позволяющие исследовать глобальные свойства многообразий.
Книга содержит основные определения и первые шаги этой теории. Подробно обсуждаются, в частности, когомологии со значениями в пучках и классы Черна расслоений.
Книга является записью курса лекций, которые автор неоднократно читал для студентов 2—4 курсов Независимого московского университета.

Введение в пучки, расслоения и классы Черна, Натанзон С.М., 2010
Скачать и читать Введение в пучки, расслоения и классы Черна, Натанзон С.М., 2010
 

Введение в классическую теорию частиц и полей, Косяков Б.П., 2017

08.05.21 17:15
Введение в классическую теорию частиц и полей, Косяков Б.П., 2017.

   Эта книга адресована студентам-старшекурсникам и аспирантам, специализирующимся в физике высоких энергий, как систематическое введение в теорию калибровочных полей. Тематика ограничена классической (не квантовой) теорией в пространстве Минковского. Особое внимание уделено концептуальным вопросам теории поля, строгим определениям фундаментальных физических понятий и подробному анализу точных решений динамических уравнений взаимодействующих систем.

Введение в классическую теорию частиц и полей, Косяков Б.П., 2017
Скачать и читать Введение в классическую теорию частиц и полей, Косяков Б.П., 2017
 
Cтраница 3714 из 13370

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?