Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Регуляторные системы организма человека, Дубынин В.А., 2003

13.05.21 11:28
Регуляторные системы организма человека, Дубынин В.А., 2003.

   В пособии на современном уровне, но в доступной для читателя форме изложены основы знаний по анатомии нервной системы, нейрофизиологии и нейрохимии (с элементами психофармакологии), физиологии высшей нервной деятельности и нейроэндокринологии. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 510600 Биология, биологическим, а также медицинским, психологическим и другим специальностям.

Регуляторные системы организма человека, Дубынин В.А., 2003
Скачать и читать Регуляторные системы организма человека, Дубынин В.А., 2003
 

Материаловедение, учебник, Богодухов С.И., Козик Е.С., 2016

13.05.21 11:20
Материаловедение, Учебник, Богодухов С.И., Козик Е.С., 2016.

В учебнике рассмотрены вопросы кристаллического строения металлов, механические свойства, теория сплавов, диаграмма железо-углерод, углеродистые стали и чугуны, основы термической обработки, легированные стали и сплавы, инструментальные стали, цветные металлы и их сплавы. В разделе неметаллических материалов приведены основные свойства дерева, пластмасс, резины, лаков и красок, неорганических материалов. Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлениям: «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Материаловедение, Учебник, Богодухов С.И., Козик Е.С., 2016
Скачать и читать Материаловедение, учебник, Богодухов С.И., Козик Е.С., 2016
 

Растения, Полная энциклопедия, Школьник Ю., 2007

13.05.21 11:15
Растения, Полная энциклопедия, Школьник Ю., 2007.

   Нас окружают тысячи видов растений — деревья и травы, фрукты и овощи, прекрасные цветы. Каждый день мы наслаждаемся их видом, пользуемся их дарами... А много ли мы знаем о них?
Наша книга подарит вам сотни открытий. Вы узнаете о цветке, который так велик, что едва уместился бы на парте, о травах, что выше потолка, об орехах, что тяжелее гири, и даже о простой крапиве вы узнаете удивительные вещи. Эта книга перевернет ваши представления о растениях, и вы непременно почувствуете любовь к их богатому и щедрому миру.

Растения, Полная энциклопедия, Школьник Ю., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Растения, Полная энциклопедия, Школьник Ю., 2007
 

Основы медицинской физиологии, Алипов Н.Н., 2008

13.05.21 11:06
Основы медицинской физиологии, Алипов Н.Н., 2008.

Фрагмент из книги:
Организм способен существовать как единое целое благодаря тому, что между его клетками происходит обмен информацией. Этот обмен осуществляется с помощью двух типов сигналов: гуморальных и электрических. Гуморальные сигналы — это химические вещества, вызывающие определенные реакции клеток-мишеней; типичным примером служат гормоны, выделяемые в кровь специализированными эндокринными железами.

Основы медицинской физиологии, Алипов Н.Н., 2008
Скачать и читать Основы медицинской физиологии, Алипов Н.Н., 2008
 

Материаловедение, конспект лекций, Барышев Г.А., 2011

13.05.21 11:06
Материаловедение, Конспект лекций, Барышев Г.А., 2011.

Изложен материал по теории сплавов и термической обработке сталей, а также нержавеющим сталям и некоторым цветным металлам; представлены диаграммы состояния железо-углеродистых сплавов – сталей и чугунов. Предназначены для студентов 2 курса специальностей 151001, 240801.

Материаловедение, Конспект лекций, Барышев Г.А., 2011
Скачать и читать Материаловедение, конспект лекций, Барышев Г.А., 2011
 

ОГЭ, обществознание, Раздел Экономика, Баранов П.А., 2019

13.05.21 10:58
ОГЭ, Обществознание, Раздел Экономика, Баранов П.А., 2019.

   В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов общеобразовательных организаций, представлен материал содержательного блока-модуля «Экономика» курса обществознания в объёме, проверяемом на основном государственном экзамене.
Содержание пособия представлено в форме структурно-логических схем и таблиц. Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения обеспечивают максимальную эффективность подготовки к экзамену.
Образцы заданий разного типа и всех уровней сложности (базового, повышенного и высокого) и ответы к ним помогут объективно оценить уровень знаний и умений.

ОГЭ, Обществознание, Раздел Экономика, Баранов П.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, обществознание, Раздел Экономика, Баранов П.А., 2019
 

ОГЭ, обществознание, 5-9 классы, полный курс в таблицах и схемах, Баранов П.А., 2019

13.05.21 10:51
ОГЭ, Обществознание, 5-9 классы, Полный курс в таблицах и схемах, Баранов П.А., 2019.

   Вниманию учащихся 5-9 классов образовательных организаций предлагается пособие, в котором представлен материал курса обществознания в объёме, проверяемом на основном государственном экзамене.
Структура книги соответствуют современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены контрольные измерительные материалы (КИМ) ОГЭ.
Пособие включает разделы: «Человек и общество», «Сфера духовной культуры», «Экономика», «Социальная сфера», «Сфера политики и социального управления», «Право».
Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения — в виде таблиц и схем — обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену без привлечения дополнительной литературы.

ОГЭ, Обществознание, 5-9 классы, Полный курс в таблицах и схемах, Баранов П.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, обществознание, 5-9 классы, полный курс в таблицах и схемах, Баранов П.А., 2019
 

Этюды о глубинной дидактике, Шоган В.В., Сторжакова Е.В., 2016

13.05.21 10:50
Этюды о глубинной дидактике, Шоган В.В., Сторжакова Е.В., 2016.

В книге дано определение глубинной дидактики как новой теории обучения, строящей свои содержательные сюжеты на основе глубинных бытийственных состояний самосознания учащихся, духовного бытия - как первоначала жизни и обучения, а принципов, законов, закономерностей, средств, методов и форм -как следствия обращения обучения к истокам бытия. Авторами выделены следующие принципы глубинной дидактики: принцип знаково-символических оснований, принцип событийной интеграции, принцип интенционального инструментализма, принцип модульности, принцип коммуникативной динамики.

Этюды о глубинной дидактике, Шоган В.В., Сторжакова Е.В., 2016
Скачать и читать Этюды о глубинной дидактике, Шоган В.В., Сторжакова Е.В., 2016
 
Cтраница 3710 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?