Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анализ риска и принятие решений при неполной информации, Уткин Л.В., 2007

10.05.21 16:46
Анализ риска и принятие решений при неполной информации, Уткин Л.В., 2007.

В книге впервые всесторонне рассмотрены вопросы анализа риска и принятия решений при существенной неполноте исходной информации, что вызвано в первую очередь отсутствием достаточных статистических данных и наличием субъективной информации в виде экспертных оценок, которые в ряде случаев являются ненадежными и неточными.

Анализ риска и принятие решений при неполной информации, Уткин Л.В., 2007
Скачать и читать Анализ риска и принятие решений при неполной информации, Уткин Л.В., 2007
 

Диагностика и развитие социально-бытовых навыков у старших дошкольников с расстройствами аутистического спектра, Пешкова Н.А., Лещенко С.Г., 2020

10.05.21 16:40
Диагностика и развитие социально-бытовых навыков у старших дошкольников с расстройствами аутистического спектра, Пешкова Н.А., Лещенко С.Г., 2020.

   Учебное пособие предназначено для студентов направления подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование и будет полезно при изучении дисциплин «Психология детей с ограниченными возможностями здоровья», «Изучение, образование и реабилитация лиц с нарушениями аутистического спектра». В учебно-методическом пособии раскрыто содержание феномена «расстройства аутистического спектра» в психолого -педагогической и специальной литературе, представлены теоретические основы изучения проблемы развития социально-бытовых навыков у старших дошкольников с расстройствами аутистического спектра, описаны особенности развития социально-бытовых навыков у детей шести лет с ранним детским аутизмом. Представлены диагностические методики и программа коррекционно-развивающих занятий по развитию социально-бытовых навыков у старших дошкольников с расстройствами аутистического спектра. В Приложении пособия представлен полный диагностический инструментарий для изучения особенностей развития социально-бытовых навыков у старших дошкольников с расстройствами аутистического спектра, а также конспекты коррекционно-развивающих занятий.
Пособие адресовано студентам вуза, обучающимся по направлению Специальное (дефектологическое) образование, практикующим учителям-логопедам, учителям-дефектологам, специальным психологам, педагогам дополнительного образования.

Диагностика и развитие социально-бытовых навыков у старших дошкольников с расстройствами аутистического спектра, Пешкова Н.А., Лещенко С.Г., 2020
Скачать и читать Диагностика и развитие социально-бытовых навыков у старших дошкольников с расстройствами аутистического спектра, Пешкова Н.А., Лещенко С.Г., 2020
 

Испанский разговорник, Окошкина Е., 2017

10.05.21 16:31
Испанский разговорник, Окошкина Е., 2017.

   Испанский разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по| широкому кругу тем. Испанский текст снабжен практической транскрипцией, передающей звуки испанского языка средствами русской графики.
Разговорник предназначен для российских граждан, выезжающих за границу.

Испанский разговорник, Окошкина Е., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Испанский разговорник, Окошкина Е., 2017
 

Теория вероятностей, Задачи с решениями, учебное пособие, Золотаревская Д.И., 2003

10.05.21 16:21
Теория вероятностей, Задачи с решениями, Учебное пособие, Золотаревская Д.И., 2003.

Учебное пособие охватывает все разделы теории вероятностей, входящие в учебные программы по курсу высшей математики для студентов вузов, обучающихся по экономическим, биологическим, сельскохозяйственным и ряду технических специальностей вузов.
В каждой главе приведены краткие сведения справочного характера и типовые задачи с подробно разобранными решениями. Всего в книге приведено 135 задач и решений к ним. К ряду задач даны иллюстрации, помогающие понять ход решения. Задачи, содержащиеся в книге, разнообразны по содержанию. Приведены задачи игрового характера, строго математические задачи, а также задачи, которые иллюстрируют возможности применения теории вероятностей в технике, экономике, биологии, в сельскохозяйственном производстве, и другие. При составлении целого ряда задач автором использованы экспериментальные данные, опубликованные в научной литературе. В каждой главе даны задачи различной трудности и расположены они в порядке возрастания их трудности, поэтому пособие может быть использовано лицами с различным уровнем математической подготовки. Объяснения решений приведены в доступной для большинства студентов форме. Пособие поможет овладеть навыками самостоятельного решения задач по теории вероятностей.
 
Теория вероятностей, Задачи с решениями, Учебное пособие, Золотаревская Д.И., 2003
Скачать и читать Теория вероятностей, Задачи с решениями, учебное пособие, Золотаревская Д.И., 2003
 

Педагогика, психология, общество, Актуальные исследования, Мурзина Ж.В., 2021

10.05.21 16:20
Педагогика, психология, общество, Актуальные исследования, Мурзина Ж.В., 2021.

   В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции, посвященные актуальным вопросам образовательных процессов. В материалах сборника приведены результаты теоретических и прикладных изысканий представителей научного и образовательного сообщества в области педагогики, психологии и социологии.
Статьи представлены в авторской редакции.

Педагогика, психология, общество, Актуальные исследования, Мурзина Ж.В., 2021
Скачать и читать Педагогика, психология, общество, Актуальные исследования, Мурзина Ж.В., 2021
 

Основы современной дидактики, учебное пособие, Жуматаева Е., 2016

10.05.21 16:11
Основы современной дидактики, Учебное пособие, Жуматаева Е., 2016.

Рецензируемое учебное пособие «Основы современной дидактики» свидетельствует о целенаправленном и всестороннем изучении автором - составителем вопросов, излагаемых в данной книге. Данное пособие подготовлено в соответствии с Государственным стандартом базового педагогического образования. Автором произведен отбор оптимальных для высших учебных заведений вариантов педагогических технологий, имеющих инновационный характер. В названной книге освещены вопросы общей дидактики, дается краткий очерк дидактических концепций и технологий обучения, в обобщенной форме раскрываются общие дидактические понятия. Автор наиболее подробно остановился на характеристике принципов и методов обучения. Особенно ценно то, что в пособии в системной форме даны основные разделы дидактики. Учебное пособие может быть интересно для преподавателей высших учебных заведений, слушателей курсов ИПК, студентов, магистрантов, докторов педагогических специальностей. Особенно полезен будет для молодых преподавателей вузов и поможет им разобраться среди множества дидактических концепций и технологий обучения подходящие для себя, а также будет способствовать совершенствованию молодых специалистов.

Основы современной дидактики, Учебное пособие, Жуматаева Е., 2016
Скачать и читать Основы современной дидактики, учебное пособие, Жуматаева Е., 2016
 

Русско-эстонский словарь, Мухель В., 1973

10.05.21 16:11
Русско-эстонский словарь, Мухель В., 1973.

   Настоящий русско-эстонский словарь предназначается в первую очередь для учащихся средних школ ЭССР и имеет целью помочь изучающим русский язык при чтении текстов средней трудности. Одновременно словарь может служить пособием для широких кругов эстонской общественности при разрешении различных вопросов русского языка, возникающих в ходе повседневной работы. С этой целью словарю предпосланы краткий очерк русской грамматики и правила транслитерации русских имен собственных. С этой же целью в словарь включен перечень русских географических названий, помещенный для удобства пользования отдельно, после текста словаря.

Русско-эстонский словарь, Мухель В., 1973
Скачать и читать Русско-эстонский словарь, Мухель В., 1973
 

Дидактический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении математики и чтения, 1 класс, Забрамная С.Д., Костенкова Ю.А., 2014

10.05.21 16:00
Дидактический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении математики и чтения, 1 класс, Забрамная С.Д., Костенкова Ю.А., 2014.

Пособие содержит материалы, которые могут быть применены как дополнительные при изучении математики и русского языка (раздел чтение), с учащимися первых классов средних общеобразовательных школ, так и учащимися различных видов специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Материалами сборника могут воспользоваться родители для оказания своевременной помощи детям, испытывающим трудности в обучении. Пособие адресовано педагогам, специалистам, родителям, студентам педагогических вузов и колледжей.

Дидактический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении математики и чтения, 1 класс, Забрамная С.Д., Костенкова Ю.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дидактический материал для занятий с детьми, испытывающими трудности в усвоении математики и чтения, 1 класс, Забрамная С.Д., Костенкова Ю.А., 2014
 
Cтраница 3706 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?