Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Занимательно об ориентировании, Куприн А.М., 1980

11.05.21 13:02
Занимательно об ориентировании, Куприн А.М., 1980.

В виде кратких занимательных рассказов и задач автор предлагает школьникам пособие для внеклассного чтения по вопросам ориентирования на местности. Остроумные советы, как решить те или иные топографические задачи, простое и занимательное изложение помогут ученикам овладеть топографическими знаниями при изучении школьного курса географии.

Занимательно об ориентировании, Куприн А.М., 1980
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательно об ориентировании, Куприн А.М., 1980
 

Занимательно о железе, Мезенин Н.А., 1985

11.05.21 12:48
Занимательно о железе, Мезенин Н.А., 1985.

Словом "железо" обозначают всю совокупность черных металлов, изделия из чугуна и стали. В сплавах на основе железа сочетаются прочность, пластичность, способность превращаться в изделия любой формы и противостоять ударным нагрузкам, работать при очень низких и довольно высоких температурах. Книга рассказывает о том главном, чем связаны все металлургические профессии — о железе, металле, который добывают и обрабатывают металлурги многих специальностей. Человеку, выбирающему металлургическую профессию, надо знать больше об истории металла, о том, что связано с его производством, обработкой и использованием. Читатель встретит в книге любопытные сведения о свойствах железа и его сплавов, узнает биографии железных вещей, познакомится со старинными легендами о железе, с некоторыми новейшими профессиями, с ролью железа в научно-технической революции, заглянет в будущее металлургии. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Занимательно о железе, Мезенин Н.А., 1985
Скачать и читать Занимательно о железе, Мезенин Н.А., 1985
 

Занимательная теория музыки, Виноградов Г., Красовская Е., 1991

11.05.21 12:38
Занимательная теория музыки, Виноградов Г., Красовская Е., 1991.

В доступной популярной форме книга знакомит  с основами музыкальных знаний, содержащихся в традиционном учебнике. Богатейший мир звуков рассматривается сквозь призму всеобщего закона симметрии, служащего единым стержнем для естественно-научного и гуманитарного способов познания, поэтому закономерно обращение авторов к лингвистике. бионике, математике, физике, химии, социологии. Именно это смещение в область других наук делает книгу увлекательной и углубляет эрудицию читателей. Для педагогов и учащихся музыкальных учебных заведений, а также для широкого круга любителей музыки.

Занимательная теория музыки, Виноградов Г., Красовская Е., 1991
Скачать и читать Занимательная теория музыки, Виноградов Г., Красовская Е., 1991
 

Занимательная логика, Ребусы, Человек, Савушкин С.Н., Соловьев М.Д., 2012

11.05.21 12:16
Занимательная логика, Ребусы, Человек, Савушкин С.Н., Соловьев М.Д., 2012.

В эту книжку «Ребусы. Человек» мы собрали всё, что связано напрямую с человеком: части тела (рот, глаз, рука и т.д.), имена и профессии. Мы, конечно, старались выбирать «хорошие» слова! Но ребусы, такая необычная штука, что даже «плохая» и очень своеобразная профессия «вор», без труда прокралась на наши странички и спряталось во множестве «хороших» слов. Вот так всё замечательное и рождается — в борьбе «противоположенностей». Мы уверены, что вам понравится!

Занимательная логика, Ребусы, Человек, Савушкин С.Н., Соловьев М.Д., 2012
Скачать и читать Занимательная логика, Ребусы, Человек, Савушкин С.Н., Соловьев М.Д., 2012
 

Все словарные слова, Для начальной школы, Вертягина А.А., 2015

11.05.21 12:04
Все словарные слова, Для начальной школы, Вертягина А.А., 2015.

   Пособие содержит список словарных слов начальной школы.
Предназначается для всех, кто хочет улучшить свою грамотность и научиться писать сложные слова без ошибок.

Все словарные слова, Для начальной школы, Вертягина А.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Все словарные слова, Для начальной школы, Вертягина А.А., 2015
 

Занимательная ихтиология, Сабунаев В., 1967

11.05.21 12:02
Занимательная ихтиология, Сабунаев В., 1967.

Науку, изучающую рыб, называют ихтиологией. Эта книжка далеко не охватывает всех вопросов, которыми занимаются ихтиологи. Она только познакомит вас с наиболее замечательными рыбами, расскажет о том, какой образ жизни они ведут, как устроены у них различные органы и как на протяжении веков складывались «взаимоотношения» между человеком и рыбой. И если эта книжка поможет вам кое-что узнать о жизни обитателей подводного мира, если вы прочтете ее с интересом и пользой для себя, автор будет считать свою задачу выполненной.

Занимательная ихтиология, Сабунаев В., 1967
Скачать и читать Занимательная ихтиология, Сабунаев В., 1967
 

Учимся читать, реферировать и обсуждать, Роман Э. Портер Поллианна, Трунова О.В., Майзенгер Н.В., Широкова Н.П., 2015

11.05.21 12:00
Учимся читать, реферировать и обсуждать, Роман Э. Портер Поллианна, Трунова О.В., Майзенгер Н.В., Широкова Н.П., 2015.

   Учебно-методическое пособие включает учебные задания для организации аудиторных и самостоятельных занятий по роману Э. Портер «Поллианна» (Е.Н. Porter "Pollyanna" - Wordsworth Classics, 2011). Оно направлено на развитие коммуникативных (перцептивных, репродуктивных и продуктивных) умений, способствующих более глубокому пониманию содержания романа и культурных реалий страны изучаемого языка.
Издание является частью комплекса, включающего книгу для чтения Э. Портер «Поллианна» (в электронном виде и на бумажном носителе), аудиокнигу (на диске), фильм, снятый по роману «Поллианна» (на английском языке).
Издание предназначено для студентов младшей ступени обучения лингвистических / гуманитарных институтов и факультетов иностранных языков, учащихся старших классов школ с углубленным изучением английского языка, а также широкого круга лиц, изучающих английский язык (уровень Intermediate).

Учимся читать, реферировать и обсуждать, Роман Э. Портер Поллианна, Трунова О.В., Майзенгер Н.В., Широкова Н.П., 2015
Скачать и читать Учимся читать, реферировать и обсуждать, Роман Э. Портер Поллианна, Трунова О.В., Майзенгер Н.В., Широкова Н.П., 2015
 

Занимательная зоология, Никольский А.М.

11.05.21 11:55
Занимательная зоология, Никольский А.М.

Слово „зоология" понимается в этой книжке в самом широком смысле: под этим названием автор подразумевает совокупность всякого рода сведений о животных, т.е. сведений, касающихся не только строения и образа жизни животных, но и отправления их органов размножения, развития их из яйца и проч. Так как и человек относится к царству животных, то и ему в книжке уделена некоторая доля внимания, главным образом в отношении физиологии, т.е. отправления его органов, однако настолько, насколько эти данные могут быть применены и к животным. Элемент занимательности понимается в этой книжке в двух смыслах. Сообщая те или другие сведения о жизни животных, автор предлагает читателю проверить справедливость сообщаемых фактов самостоятельным наблюдением в природе или в уголке природы в комнате, т.е. в террарии и акварии.

Занимательная зоология, Никольский А.М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная зоология, Никольский А.М.
 
Cтраница 3703 из 13370

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?