Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский родной язык, 5 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2019

18.05.21 11:10
Русский родной язык, 5 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2019.

Учебное пособие для 5-го класса создано в соответствии с Примерной программой по учебному предмету «Русский родной язык» и предназначено для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации. Содержание учебного пособия ориентировано на воспитание патриотизма и уважения к русскому языку как основе русской культуры и литературы. Работа с учебным пособием позволит расширить представления учащихся об отражении в русском языке истории, материальной и духовной культуры русского народа; о русской языковой картине мира; о закономерностях и основных тенденциях развития русского языка. Особое внимание уделяется вопросам формирования речевой культуры учащихся в современной языковой ситуации; развитию речевых умений в различных сферах общения, в том числе связанных с коммуникацией в интернет-пространстве. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Русский родной язык, 5 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 5 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2019
 

Транспорт, Детская энциклопедия, Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., Кудишин И.В., 2020

18.05.21 11:05
Транспорт, Детская энциклопедия, Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., Кудишин И.В., 2020.

   Эта книга знакомит юных читателей с наиболее значимыми событиями в истории транспорта — одного из гениальнейших изобретений человечества. В ней рассказывается о самых разнообразных машинах: легковых, грузовых и строительных, спортивных и гоночных, отдельные главы посвящены водному, воздушному и космическому транспорту, а также устройству различных машин.

Транспорт, Детская энциклопедия, Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., Кудишин И.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Транспорт, Детская энциклопедия, Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., Кудишин И.В., 2020
 

Русский родной язык, 3 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020

18.05.21 10:58
Русский родной язык, 3 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020.

Учебник для 3-го класса предназначен для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации. Работа с учебником позволит расширить представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа, развить познавательный интерес, любовь и уважительное отношение к русскому языку, а через него — к родной культуре. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Русский родной язык, 3 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 3 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020
 

О пользе волшебства, Смысл и значение волшебных сказок, Беттельгейм Б., 2020

18.05.21 10:53
О пользе волшебства, Смысл и значение волшебных сказок, Беттельгейм Б., 2020.

   Зачем детям и их родителям нужны волшебные сказки? Бруно Беттельгейм, знаменитый американский психоаналитик и психиатр, рассматривает эту проблему с позиций психоанализа. На материале сказок, как широко известных («Золушка», «Белоснежка», «Три медведя»), так и менее популярных («Рыбак и Джинн», «Джек и бобовый стебель»), он демонстрирует, как сказка помогает ребенку и его близким исподволь осмыслить, прожить и преодолеть важнейшие проблемы общения в семье и взросления — такие, как сепарационная тревога, страхи, Эдипов конфликт, соперничество между братьями и сестрами.
Для психологов, психотерапевтов, специалистов по работе с детьми, а также для всех, кто любит сказки, интересуется психоанализом и детской психологией.

О пользе волшебства, Смысл и значение волшебных сказок, Беттельгейм Б., 2020
Скачать и читать О пользе волшебства, Смысл и значение волшебных сказок, Беттельгейм Б., 2020
 

Русский родной язык, 2 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020

18.05.21 10:52
Русский родной язык, 2 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020.

Учебник для 2-го класса создан в соответствии с Примерной программой по учебному предмету «Русский родной язык» и предназначен для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации. Работа с учебником позволит расширить представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа, развить познавательный интерес, любовь и уважительное отношение к русскому языку, а через него — к родной культуре. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Русский родной язык, 2 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 2 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020
 

Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021

18.05.21 10:43
Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021.

   В предлагаемый сборник включены две работы Шопенгауэра: «Искусство побеждать в спорах» и «Мысли».
И если статьи, вошедшие в «Мысли», раскрывают этические взгляды философа и способны служить своеобразным комментарием к его основной работе — «Мир как воля и представление», то «Искусство побеждать в спорах» — это практическое руководство по ведению диспутов, не утратившее своей актуальности и по сей день.

Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021
 

Пушкин, Лотман М.Ю., 2003

18.05.21 10:37
Пушкин, Лотман М.Ю., 2003.

В книге впервые собраны все работы Ю М. Лотмана, посвященные жизни и творчеству великого русского поэта. Том состоит из четырех разделов, первый — биография А. С. Пушкина; второй — статьи и исследования, третий — заметки, рецензии и выступления, посвященные творчеству поэта, четвертый раздел полностью посвящен роману «Евгений Онегин», сюда вошел и знаменитый лотмановский «Комментарий» к бессмертному творению поэта. Вступительная статья известного филолога Б.Ф. Егорова, которого долгие годы связывала с Ю. М Лотманом личная дружба, рассказывает о судьбе ученого, о его пушкинских исследованиях. Книга адресована специалистам-филологам, педагогам и учащимся вузов и школ, а также всем интересующимся творчеством А.С. Пушкина.

Пушкин, Лотман М.Ю., 2003
Скачать и читать Пушкин, Лотман М.Ю., 2003
 

Внутренние семейные системы, Андерсон Ф.Г., Суизи М., Шварц Р.С., 2021

18.05.21 10:35
Внутренние семейные системы, Андерсон Ф.Г., Суизи М., Шварц Р.С., 2021.

   Среди видов терапии, использующих идею субличностей, очень эффективна модель Терапия внутренних систем Ричарда Шварца. Автор нашел, что, если провести границу между частями, то обнаруживается ядро личности, внутренний лидер системы. Шварц назвал эту инстанцию Селф, считая, что она присутствует у всех категорий клиентов, даже самых травмированных. Проблемой здесь является не его отсутствие, а большая слитность с экстремальными защитными частями Я. Такой взгляд позволяет не только напрямую выстраивать диалоги с частями, но и прослеживать циклы взаимодействия между ними, учитывать их влияние друг на друга.
Данное руководство представляет собой структурированный учебник, где протокол работы расписан по шагам; устанавливаются параллели между углубленной работой с частями и последними достижениями нейронаук в области исследования мозга; приводится много примеров использования техник и обсуждений с клиентами.
Эта богатая идеями книга предназначена для специалистов, интересующихся работой с частями личности.

Внутренние семейные системы, Андерсон Ф.Г., Суизи М., Шварц Р.С., 2021
Скачать и читать Внутренние семейные системы, Андерсон Ф.Г., Суизи М., Шварц Р.С., 2021
 
Cтраница 3696 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?