Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Занимательная минералогия, Ферсман А.Е., 1975

10.05.21 18:53
Занимательная минералогия, Ферсман А.Е., 1975.

Книга крупнейшего советского минералога, рассказывающая о чудесных свойствах камня, о применении минералов в промышленности и хозяйстве.

Занимательная минералогия, Ферсман А.Е., 1975
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная минералогия, Ферсман А.Е., 1975
 

Занимательная медицина, Развитие российского врачевания, Венгловский С.А., 2017

10.05.21 18:30
Занимательная медицина, Развитие российского врачевания, Венгловский С.А., 2017.

В книге речь ведется о русских медиках. Здесь можно прочесть их полузабытые жизнеописания, начиная еще с основания первых лекарских школ в Москве и в Санкт-Петербурге, а уж тем более с учреждения первого в России Московского университета. Не обойдена также роль и Санкт-Петербургской медико-хирургической академии.

Занимательная медицина, Развитие российского врачевания, Венгловский С.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная медицина, Развитие российского врачевания, Венгловский С.А., 2017
 

Занимательная анатомия роботов, Мацкевич В.В., 1980

10.05.21 18:19
Занимательная анатомия роботов, Мацкевич В.В., 1980.

В занимательной и доступной форме автор рассказывает об исследованиях и разработках важнейших систем современных роботов: зрения, речи, слуха, о моделировании нейронов и нервных сетей, систем памяти и о возможностях моделирования искусственного разума. Показано, как можно самим сделать ту или иную систему робота. Описываются новые доступные юным техникам методы моделирования и исследований радиоэлектронных систем Все это иллюстрируется большим количеством практических схем и примерами любительских конструкций роботов. Книга может быть полезна юным техникам, преподавателям школ, руководителям кружков, а также всем любителям радиоэлектроники и энтузиастам роботостроения.

Занимательная анатомия роботов, Мацкевич В.В., 1980
Скачать и читать Занимательная анатомия роботов, Мацкевич В.В., 1980
 

Детерминированная финансовая математика, учебное пособие, Жак С.В., 2008

10.05.21 17:43
Детерминированная финансовая математика, Учебное пособие, Жак С.В., 2008.

Пособие является частью материалов, обеспечивающих подготовку магистров по специальности «Финансовая математика» на кафедре высшей математики и исследования операций ЮФУ. Оно создано на основе ранее опубликованных и многократно апробированных (в РГУ, РГАСХМ, ДГТУ, РГУПС, АЧГАА) пособий, активно использующихся в обучении студентов, специализирующихся по кафедре высшей математики и исследования операций. Необходимость обновления и переработки этих пособий определяется тем, что в магистратуру по указанной специальности могут прийти студенты, не слушавшие и не сдававшие эти курсы, пришедшие с других кафедр и даже других факультетов и вузов. Пособие представляет собой начальный, пропедевтический курс знакомства магистрантов с проблемами финансовой математики, поэтому оно посвящено «статике» вопроса, детерминированным моделям (детерминированным эквивалентам стохастических задач, рассматриваемых в дальнейших разделах курса подготовки магистров).

Детерминированная финансовая математика, Учебное пособие, Жак С.В., 2008
Скачать и читать Детерминированная финансовая математика, учебное пособие, Жак С.В., 2008
 

Дидактические игры и занимательные задания для 1 класса четырехлетней начальной школы, Кудыкина Н.В., 1989

10.05.21 17:15
Дидактические игры и занимательные задания для 1 класса четырехлетней начальной школы, Кудыкина Н.В., 1989.

В пособии даются методические рекомендации по организации и проведению дидактических игр с первоклассниками четырехлетней начальной школы на уроках и в группах продленного дня. раскрывается содержание дидактических игр по ознакомлению с окружающим миром, по обучению грамоте и закреплению навыков чтения, математике, подобраны доступные занимательные задания, загадки, задачи-шутки, предлагаются авторские и народные считалки. Игры нацелены на решение конкретных программных задач ведущих учебных предметов. Для учителей первых классов, воспитателей групп продленного дня, родителей.

Дидактические игры и занимательные задания для 1 класса четырехлетней начальной школы, Кудыкина Н.В., 1989
Скачать и читать Дидактические игры и занимательные задания для 1 класса четырехлетней начальной школы, Кудыкина Н.В., 1989
 

Театральные куклы, Технология изготовления, Советов В.М., 2007

10.05.21 17:06
Театральные куклы, Технология изготовления, Советов В.М., 2007.

Книга Вениамина Михайловича Советова (1936—2006). выдающегося театрального педагога, является по сути первым полноценным учебником по технологии изготовления театральной куклы — одной из главных дисциплин в профессиональном образовании кукольников. Автор дает подробное и доступное описание основных систем театральных кукол (конструктивные особенности, способы механизации), приводя необходимые сведения, касающиеся истории возникновения и формирования каждой системы. На цветной вкладке фотографии из архива факультета театра кукол, на которых представлены студенческие работы, выполненные под руководством В.М. Советова. Книга предназначена для педагогов и студентов театральных и художественных учебных заведений, а также для практиков профессионального и любительского театра кукол.

Театральные куклы, Технология изготовления, Советов В.М., 2007
Скачать и читать Театральные куклы, Технология изготовления, Советов В.М., 2007
 

Управление рисками в логистике, учебное пособие, Бродецкий Г.Л., Гусев Д.А., Елин Е.А., 2010

10.05.21 16:57
Управление рисками в логистике, Учебное пособие, Бродецкий Г.Л., Гусев Д.А., Елин Е.А., 2010.

Изложены вопросы, связанные с принятием решений в условиях риска. Рассмотрены сущность риска в логистике, источники возникновения риска, принципы классификации рисков, управление и нормативно-правовой контроль над риском. Представлены основные методы оценки и управления рисками в логистике в формате классического подхода к теории риска. Методы управления рисками соотнесены с нормативно-правовой базой и законодательством Российской Федерации. Для студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по экономическим специальностям. Может быть полезно слушателям системы после дипломного образования и широкому кругу специалистов, обслуживающих логистические системы.

Управление рисками в логистике, Учебное пособие, Бродецкий Г.Л., Гусев Д.А., Елин Е.А., 2010
Скачать и читать Управление рисками в логистике, учебное пособие, Бродецкий Г.Л., Гусев Д.А., Елин Е.А., 2010
 

Построй свою математику, Блок-тетрадъ эталонов, 3 класс, Петерсон Л.Г., Кубышена М.А., 2007

10.05.21 16:53
Построй свою математику, Блок-тетрадъ эталонов, 3 класс, Петерсон Л.Г., Кубышена М.А., 2007.

   Тетрадь, которую ты держишь в руках, написана для тебя учителями и учеными, чтобы помочь тебе успешно учиться.
В учебе, как и в жизни, все получится, если тебе интересно. Думаем, ты согласишься с нами, что самое интересное - это то, что создаешь сам.
Для каждой темы учебника 3 класса приведены варианты краткой записи ее основного содержания. Подумай, понятна ли тебе эта запись? Если да, то приведи свой пример.

Построй свою математику, Блок-тетрадъ эталонов, 3 класс, Петерсон Л.Г., Кубышена М.А., 2007
Скачать и читать Построй свою математику, Блок-тетрадъ эталонов, 3 класс, Петерсон Л.Г., Кубышена М.А., 2007
 
Cтраница 3694 из 13357

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?