Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электроматериаловедение, Журавлева Л.В., 2013

13.05.21 19:46
Электроматериаловедение, Журавлева Л.В., 2013.

Рассмотрены основные свойства различных классов электрорадиоматериалов, используемых в производстве радиоэлектронной аппаратуры: проводников, полупроводников, диэлектриков, магнитных материалов. Изложены основы физических явлений, происходящих в них, требования, предъявляемые к этим материалам, и области их применения. Приведены новые данные о используемых в промышленности и разрабатываемых материалах, для получения которых применяются современные технологии. Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины ОП.ОЗ «Основы электроматериаловедения» в соответствии с ФГОС НПО для профессии 210401.02 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». Для учащихся учреждений начального профессионального образования.

Электроматериаловедение, Журавлева Л.В., 2013
Скачать и читать Электроматериаловедение, Журавлева Л.В., 2013
 

Право знать право, методические рекомендации, Атагимова Э.И., Горбачева Е.В., 2016

13.05.21 19:42
Право знать право, Методические рекомендации, Атагимова Э.И., Горбачева Е.В., 2016.

   Настоящие методические рекомендации предназначены для участников образовательного процесса (педагогических работников, родителей и других специалистов). В них раскрыты основные направления работы по правовому просвещению, его принципы, формы и т.п.
Главной целью данных методических рекомендаций является организация правового просвещения учащихся, обеспечение повышения их правовой культуры и воспитание правосознания. Деятельность по правовому просвещению в этой области является комплексной, она затрагивает всех участников процесса — 1) её организаторов, 2) тех, кто непосредственно занимается правовой работой с учащимися 3) самих детей. И требование повышения правовых знаний, правовой культуры относится ко всем без исключения участникам указанной деятельности. К сожалению, правовые знания большинства взрослых ненамного отличаются от знаний их подопечных — отсутствие правовой культуры, правовой нигилизм, несомненно, присутствуют во всех возрастных и социальных группах.

Право знать право, Методические рекомендации, Атагимова Э.И., Горбачева Е.В., 2016
Скачать и читать Право знать право, методические рекомендации, Атагимова Э.И., Горбачева Е.В., 2016
 

Лабораторный практикум по материаловедению в машиностроении и металлообработке, Заплатин В.Н., Сапожников Ю.И., Дубов А.В., Новосёлов В.С., 2010

13.05.21 19:36
Лабораторный практикум по материаловедению в машиностроении и металлообработке, Заплатин В.Н., Сапожников Ю.И., Дубов А.В., Новосёлов В.С., 2010.

Приведены лабораторно-практические работы по всем темам дисциплины «Основы материаловедения». Представленные задания способствуют закреплению материала, изучаемого на уроках, развивают техническое мышление студентов. Учебное пособие может быть использовано при изучении общепрофессиональной дисциплины «Основы материаловедения» в соответствии с ФГОС СПО для профессий, связанных с металлообработкой. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Лабораторный практикум по материаловедению в машиностроении и металлообработке, Заплатин В.Н., Сапожников Ю.И., Дубов А.В., Новосёлов В.С., 2010
Скачать и читать Лабораторный практикум по материаловедению в машиностроении и металлообработке, Заплатин В.Н., Сапожников Ю.И., Дубов А.В., Новосёлов В.С., 2010
 

Введение в формальные методы описания бизнес-процессов, учебное пособие, Кулябов Д.С., Королькова А.В., 2008

13.05.21 19:27
Введение в формальные методы описания бизнес-процессов, Учебное пособие, Кулябов Д.С., Королькова А.В., 2008.

В пособии рассматриваются основные нотации, применяемые при описании бизнес-процессов: нотации семейства IDEF, UML, BPMN. Демонстрируется взаимная связь разных нотаций. Даются примеры и рекомендации по использованию нотаций. Для студентов направлений 550200 «Автоматизация и управление», 511200 «Математика, прикладная математика», 510400 «Физика», 521500 «Менеджмент», 521600 «Экономика», 060800 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям производства)».

Введение в формальные методы описания бизнес-процессов, Учебное пособие, Кулябов Д.С., Королькова А.В., 2008
Скачать и читать Введение в формальные методы описания бизнес-процессов, учебное пособие, Кулябов Д.С., Королькова А.В., 2008
 

Введение в численные методы, Самарский А.А.

13.05.21 19:17
Введение в численные методы, Самарский А.А.

Книга написана на основе курса лекций, читавшихся автором па факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ, и предназначается для ознакомления с началами численных методов. Теория численных методов излагается с использованием элементарных математических средств, а для иллюстрации качества методов используются простейшие математические модели. В книге рассматриваются разностные уравнения, численные методы решения обыкновенных дифференциальных уравнений, линейных и нелинейных алгебраических уравнений, разностные методы для уравнений в частных производных. Для студентов факультетов и отделений прикладной математики вузов.

Введение в численные методы, Самарский А.А.
Скачать и читать Введение в численные методы, Самарский А.А.
 

Введение в химию твердофазных материалов, учебное пособие, Третьяков Ю.Д., Путляев В.И., 2006

13.05.21 18:48
Введение в химию твердофазных материалов, Учебное пособие, Третьяков Ю.Д., Путляев В.И., 2006.

Систематически изложен курс химии твердофазных материалов со специальными свойствами, читаемый на факультете наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова. Рассмотрены особенности химической связи и структуры твердых тел, термодинамика, кинетика и механизм твердофазных реакций, ведущих к образованию практически важных материалов. Дан обзор основных классов современных материалов и способов их получения. В книrе отражен многолетний опыт преподавания данной дисциплины на факультете наук о материалах и химическом факультете МГУ. Для студентов факультетов наук о материалах, химических и физических факультетов университетов; будет полезно аспирантам, преподавателям и специалистам, работающим в области материаловедения, химии и физики твердого тела.

Введение в химию твердофазных материалов, Учебное пособие, Третьяков Ю.Д., Путляев В.И., 2006
Скачать и читать Введение в химию твердофазных материалов, учебное пособие, Третьяков Ю.Д., Путляев В.И., 2006
 

Материаловедение, учебное пособие для вузов, Тарасенко Л.В., Пахомова С.А., Унчикова М.В., Герасимов С.А., 2015

13.05.21 18:37
Материаловедение, Учебное пособие для вузов, Тарасенко Л.В., Пахомова С.А., Унчикова М.В., Герасимов С.А., 2015.

Изложены основы материаловедения, закономерности формирования строения материалов при различных технологических процессах: кристаллизации, пластической деформации, термической обработке, поверхностной обработке. Особое внимание уделено фазовым превращениям в твердом состоянии, механизмам упрочнения, являющимся основой для получения заданного комплекса свойств материалов. Конструкционные стали классифицированы по основному свойству (уровень прочности, износостойкости, коррозионной стойкости и т.п.). Сплавы на основе цветных металлов классифицированы по элементам основы. Представлены данные справочного характера, касающиеся области применения широкого круга сплавов, их технологических и эксплуатационных свойств, оптимальных режимов термической обработки. Для студентов технических университетов, обучающихся по машиностроительным направлениям: бакалавров, магистров; специалистов.

Материаловедение, Учебное пособие для вузов, Тарасенко Л.В., Пахомова С.А., Унчикова М.В., Герасимов С.А., 2015
Скачать и читать Материаловедение, учебное пособие для вузов, Тарасенко Л.В., Пахомова С.А., Унчикова М.В., Герасимов С.А., 2015
 

Товароведение упаковочных материалов и тары для продовольственных товаров, учебное пособие, Стебенева Е.А., Каширина Н.А., Байлова Н.В., Рыжков Е.И., Глинкина И.М., 2016

13.05.21 18:26
Товароведение упаковочных материалов и тары для продовольственных товаров, Учебное пособие, Стебенева Е.А., Каширина Н.А., Байлова Н.В., Рыжков Е.И., Глинкина И.М., 2016.

Учебное пособие посвящено рассмотрению вопросов товароведения тары и упаковочных материалов, современных требований, предъявляемых к таре и упаковке. Приведены виды потребительской и транспортной тары, описаны вспомогательные материалы и укупорочные средства; проанализированы современные технологии упаковывания; рассмотрена утилизация тары и упаковки с экологической точки зрения. Учебное пособие может быть использовано студентами, обучающимися по направлениям 38.03.07 «Товароведение» и 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Товароведение упаковочных материалов и тары для продовольственных товаров, Учебное пособие, Стебенева Е.А., Каширина Н.А., Байлова Н.В., Рыжков Е.И., Глинкина И.М., 2016
Скачать и читать Товароведение упаковочных материалов и тары для продовольственных товаров, учебное пособие, Стебенева Е.А., Каширина Н.А., Байлова Н.В., Рыжков Е.И., Глинкина И.М., 2016
 
Cтраница 3693 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?