Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учебник монтера пути, Зуев И.И., 1978

18.05.21 13:18
Учебник монтера пути, Зуев И.И., 1978.

   писаны конструкции железнодорожного пути и путевых устройств; изложены технические требования к пути и его элементам, технические условия и нормы его содержания, включая участки бесстыкового пути, электрифицированные, со скоростным движением поездов, с автоблокировкой; рассмотрены организация выполнения путевых работ, текущее содержание пути, защита его от снежных и песчаных заносов, водоборьба, технология ремонта, контрольно измерительные приборы и путевой инструмент, мероприятия по продлению сроков службы элементов путевых устройств, обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ и технике личной безопасности; даны краткие сведения по экономике и организации труда.
Учебник предназначен для индивидуально бригадного обучения монтеров пути на производстве.

Учебник монтера пути, Зуев И.И., 1978
Скачать и читать Учебник монтера пути, Зуев И.И., 1978
 

Теория литературы, Поэтика, учебное пособие, Томашевский Б.В., 2002

18.05.21 13:04
Теория литературы, Поэтика, Учебное пособие, Томашевский Б.В., 2002.

Предлагаемая книга — переиздание известного учебника, вышедшего последний раз в 1931 г. По мнению специалистов, данный учебник до сих пор остается одним из лучших руководств по теоретической поэтике. Предназначается для студентов и преподавателей русской литературы гуманитарных вузов.

Теория литературы, Поэтика, Учебное пособие, Томашевский Б.В., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория литературы, Поэтика, учебное пособие, Томашевский Б.В., 2002
 

Краткий учебник русской истории, Турцевич А.О., 1913

18.05.21 13:03
Краткий учебник русской истории, Турцевич А.О., 1913.

   Настоящій учебникъ предназначенъ для приходскихъ училищъ. Онъ представляетъ переработку моей книги: „Русская исторія (въ связи съ исторіей великаго княжества Литовскаго), вышедшей уже седьмымъ изданіемъ и допущенной Ученымъ Комитетомъ Мин. Народи. Просвѣщ. „въ качествѣ руководства для III-хъ классовъ гимназій и реальныхъ училищъ, а также для городскихъ и уѣздныхъ училищъ".

Краткий учебник русской истории, Турцевич А.О., 1913
Скачать и читать Краткий учебник русской истории, Турцевич А.О., 1913
 

Психология, Ступницкий В.П., Щербакова О.И., Степанов В.Е., 2018

18.05.21 12:52
Психология, Ступницкий В.П., Щербакова О.И., Степанов В.Е., 2018.

   Учебник для вузов, подготовленный в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом третьего поколения, содержит основы психологических знаний для изучения дисциплины «Психология». В нем подробно рассмотрены вопросы становления и развития мировой и отечественной психологии. Раскрыты проблемы личностного развития, группового поведения, конфликтологической культуры личности, а также ее деятельность в особых ситуациях.
В книгу включены вопросы для самоконтроля и обсуждения и глоссарий основных психологических понятий.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Реклама и связи с общественностью», а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной научной психологии.

Психология, Ступницкий В.П., Щербакова О.И., Степанов В.Е., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология, Ступницкий В.П., Щербакова О.И., Степанов В.Е., 2018
 

Русский язык, 7 класс, Шмелев А.Д., 2016

18.05.21 12:46
Русский язык, 7 класс, Шмелев А.Д., 2016.

Учебник, входящий в систему «Алгоритм успеха», нацелен на углубление и систематизацию знаний по фонетике, морфемике, лексике, морфологии и лингвистике текста, полученных в 5-6 классах; содержит систематическое изложение синтаксиса простого двусоставного предложения. Особое внимание уделено культуре речи. Учебник строится по модульному принципу: каждая из глав включает шесть повторяющихся разделов: «О языке и речи», «Система языка», «Правописание», «Текст», «Язык и культура. Культура речи» и «Повторение».

Русский язык, 7 класс, Шмелев А.Д., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 7 класс, Шмелев А.Д., 2016
 

ЕГЭ, биология, Сборник экзаменационных заданий, Прилежаева Л.Г., 2020

18.05.21 12:43
ЕГЭ, Биология, Сборник экзаменационных заданий, Прилежаева Л.Г., 2020.

   Вниманию выпускников средней школы предлагается учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, которое содержит подробный анализ всех типовых заданий экзаменационной работы по биологии.
Для каждого типа задания представлена его характеристика, пример, алгоритм выполнения и блок тренировочных заданий. В конце пособия приводятся ответы на все задания.
Подробные инструкции, описывающие порядок действий при работе с каждым типом заданий, позволяют в короткий срок выработать навыки выполнения заданий разных типов, систематизировать знания и качественно подготовиться к единому государственному экзамену.

ЕГЭ, Биология, Сборник экзаменационных заданий, Прилежаева Л.Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, биология, Сборник экзаменационных заданий, Прилежаева Л.Г., 2020
 

Русский язык, 6 класс, часть 1, Шмелев А.Д., 2015

18.05.21 12:31
Русский язык, 6 класс, Часть 1, Шмелев А.Д., 2015.

Первая часть учебника, входящего в систему «Алгоритм успеха», нацелена на углубление и систематизацию знаний по фонетике, морфемике, лексике и лингвистике текста, полученных в 5 классе. Особое внимание уделено устной и письменной речевой деятельности, культуре речи. Учебник строится по модульному принципу: каждая из глав включает шесть повторяющихся разделов: «О языке и речи», «Система языка», «Правописание», «Текст», «Язык и культура. Культура речи» и «Повторение».

Русский язык, 6 класс, Часть 1, Шмелев А.Д., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 6 класс, часть 1, Шмелев А.Д., 2015
 

Русский язык, 5 класс, часть 2, Шмелев А.Д., 2014

18.05.21 12:20
Русский язык, 5 класс, Часть 2, Шмелев А.Д., 2014.

Учебник, входящий в систему "Алгоритм успеха", нацелен на углубление и систематизацию знаний по фонетике, морфемике, лексике, синтаксису и лингвистике текста, полученных в начальной школе; начинается систематическое изложение морфологии. Учебник строится по модульному принципу: каждая из восьми глав включает шесть повторяющихся разделов: "О языке и речи", "Система языка", "Правописание", "Текст", "Язык и культура. Культура речи" и "Повторение".

Русский язык, 5 класс, Часть 2, Шмелев А.Д., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 5 класс, часть 2, Шмелев А.Д., 2014
 
Cтраница 3684 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?