Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ульчско-русский словарь

04.05.21 13:18
Ульчско-русский словарь.

  Предлагаемый алфавитный список (глоссарий) ульчских слов, значения которых разъясняются посредством равнозначных слов или словосочетаний русского языка, ориентирован не только на словарный состав ульчского фольклора, но также и на наиболее употребительную лексику, взятую из обиходной речи на̄н’и̇ по разным ее тематическим разделам.

Ульчско-русский словарь
Скачать и читать Ульчско-русский словарь
 

10000 слов, одинаковых на русском и английском языках, Струговщиков В.Ю.

04.05.21 13:09
10000 слов, одинаковых на русском и английском языках, Струговщиков В.Ю.

   Как моментально увеличить свой словарный запас на 10000 слов? Легко и просто. Нужно воспользоваться чит-кодами, как это делают «читеры» в компьютерных играх. То есть нам надо «сжульничать» с помощью чит-кодов, и без особых усилий улучшить свои навыки. Эта книга как раз один из таких чит-кодов. Она поможет легко увеличить ваш словарный запас на 10000 слов. «Читерство» это хорошо.
Данная книга называется «10000 слов одинаковых на русском и английском языках», но в этой книге содержаться не только одинаковые слова в двух языках, но и очень похожие слова, а также слова отдаленно похожие друг на друга. В некоторых словах были сделаны небольшие изменения в их переводе, чтобы легче было запомнить перевод конкретного слова. Также в некоторых случаях выбран менее используемый вариант перевода слова, но наиболее похожий на слово на другом языке. Большинство слов из книги не входят в список топ самых используемых, но их знание будет большим подспорьем в пополнении словарного запаса и в изучении иностранного языка. В книге нет имён, фамилий, географических наименований, национальностей, брендов, слов во множественном числе и т.д., но в перспективе для них можно создать отдельную книгу.

10000 слов, одинаковых на русском и английском языках, Струговщиков В.Ю.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 10000 слов, одинаковых на русском и английском языках, Струговщиков В.Ю.
 

Учебно-методический комплекс дисциплины, Старославянский язык, Шипановская Л.М., 2012

04.05.21 12:58
Учебно-методический комплекс дисциплины, Старославянский язык, Шипановская Л.М., 2012.

   Курс «Старославянский язык» входит в федеральный компонент цикла ОПД учебного плана специальности 031001 - филология.
Старославянский язык, базовый курс для дисциплин историко-лингвистического цикла, занимает особое место в профессиональной подготовке студента-филолога. Он дает возможность представить пути развития всех славянских языков, в том числе и русского, с древнейших времен до настоящего времени. В процессе изучения этого языка студенты узнают о возникновении первой письменности у славян, знакомятся с языковой картиной славянского мира, прародиной славян. познают основы сравнительно-исторического изучения славянских языков, получают представление об общем для всех славян - праславянском языке, основных процессах в фонетике, грамматике. При изучении старославянского языка закладываются основные понятия, такие как. «общеиндоевропейский язык-основа», «праславянский язык», «балто-славянская языковая общность», «праславянские языковые процессы», «прародина славян», «церковнославянский язык» и др.

Учебно-методический комплекс дисциплины, Старославянский язык, Шипановская Л.М., 2012
Скачать и читать Учебно-методический комплекс дисциплины, Старославянский язык, Шипановская Л.М., 2012
 

Теоретические и методологические основы инклюзивного образования, Дюков В.М., Бойдик Л.А., Семенов И.Н., 2012

04.05.21 12:48
Теоретические и методологические основы инклюзивного образования, Дюков В.М., Бойдик Л.А., Семенов И.Н., 2012.

Данная монография отражает результаты многолетней творческой деятельности по реализации проекта «Интеграция проблемных детей в общеобразовательные учреждения» коллектива Красноярского филиала Института рефлексивной психологии творчества и гуманизации образования (ИРПТиГО) Международной академии гуманизации образования (МАГО, Сочи - Магдебург). Мы считаем: на данном этапе развития системы образования необходимо взвешенно, поэтапно, обдуманно, комплексно решать проблемы теоретического, методологического, нормативно-правового, материально-технического, кадрового, программно-методического и финансово-экономического обеспечения тех образовательных учреждений, которые готовы принять ребенка с особыми образовательными потребностями (с ограниченными возможностями здоровья) в свою общеобразовательную среду. И продумывать свои шаги к системной реализации этого инновационного проекта. Особо мы подчеркиваем значимость осмысленного, научно-обоснованного подхода к внедрению и реализации образовательной интеграции, опоры на современные философские и научные идеи, применения адекватной задачам методологии их решения.

Теоретические и методологические основы инклюзивного образования, Дюков В.М., Бойдик Л.А., Семенов И.Н., 2012
Скачать и читать Теоретические и методологические основы инклюзивного образования, Дюков В.М., Бойдик Л.А., Семенов И.Н., 2012
 

Татарский язык, Интенсивный курс, Шаяхметова Л.X., 2012

04.05.21 12:48
Татарский язык, Интенсивный курс, Шаяхметова Л.X., 2012.

   Учебник содержит вводный курс, основной курс, тексты для чтения и обсуждения, русско-татарский словарь. Каждый урок основного курса включает в себя грамматический и лексический минимум, серию упражнений и игр на развитие монологической и диалогической речи. К учебнику прилагается аудиодиск.
Пособие предназначено для иноязычных студентов, изучающих татарский язык, а также для всех желающих за короткий срок овладеть навыками общения на татарском языке.

Татарский язык, Интенсивный курс, Шаяхметова Л.X., 2012
Скачать и читать Татарский язык, Интенсивный курс, Шаяхметова Л.X., 2012
 

Учебник финского языка, 3 класс, Севандер М.О., 1978

04.05.21 12:37
Учебник финского языка, 3 класс, Севандер М.О., 1978.

Фрагмент из книги:
При помощи суффикса -nen из существительных образуются прилагательные: lumi + nen = luminen (снежный).
Если существительное оканчивается на любую гласную, кроме i, к нему прибавляется соединительная i: lika + i + nen = likainen (грязный).

Учебник финского языка, 3 класс, Севандер М.О., 1978
Скачать и читать Учебник финского языка, 3 класс, Севандер М.О., 1978
 

Организационно-методические основы учебного процесса, Дирвук Е.П., Плевко А.А., 2006

04.05.21 12:28
Организационно-методические основы учебного процесса, Дирвук Е.П., Плевко А.А., 2006.

В практикуме приводятся инструктивные указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине «Организационно-методические основы учебного процесса», все необходимые сведения теоретического характера, учитывающие последние достижения отечественных н
зарубежных ученых в области создания учебно-программ ной документации и анализа учебной литературы нового поколения, а также соответствующие им приложения. Практикум подготовлен в соответствие с базовой программой названной дисциплины и предназначен для студентов инженерно-педагогических специальностей.

Организационно-методические основы учебного процесса, Дирвук Е.П., Плевко А.А., 2006
Скачать и читать Организационно-методические основы учебного процесса, Дирвук Е.П., Плевко А.А., 2006
 

Английский язык, тренажёр по чтению, Буквы и звуки, Русинова Е.В.

04.05.21 12:22
Английский язык, Тренажёр по чтению, Буквы и звуки, Русинова Е.В.

   В каждом языке есть буквы и звуки. С помощью букв мы можем записать слово, например, на бумаге. А когда мы произносим слово, мы произносим не буквы, а звуки, из которых это слово состоит.
Данное пособие как раз и предназначено для того, чтобы озвучить буквы, узнать особенности звучания английского языка, научиться основным правилам чтения, а также знакам транскрипции. Необходимость транскрипции связана с историей английского языка и влиянием на него большого количества других языков.

Английский язык, Тренажёр по чтению, Буквы и звуки, Русинова Е.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, тренажёр по чтению, Буквы и звуки, Русинова Е.В.
 
Cтраница 3675 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?