Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2021, биология, открытый вариант

26.05.21 11:41
ЕГЭ 2021, Биология, Открытый вариант.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Часть 1 содержит 21 задание с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом.
На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответами к заданиям части 1 являются последовательность цифр, число или слово (словосочетание). Ответы запишите по приведённым ниже образцам в поле ответа в тексте работы без пробелов, запятых и других дополнительных символов, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2021, Биология, Открытый вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2021, биология, открытый вариант
 

Параллельное программирование, Качко Е.Г., 2011

26.05.21 11:34
Параллельное программирование, Качко Е.Г., 2011.

   В учебном пособии изложены методы создания программ с параллельными вычислениями. Рассмотрены критерии оценки параллельных программ, эффективность SIMD команд, этапы разработки параллельных программ и среды для их создания OPEN МР и ТВВ. Выполняется сравнение компиляторов Visual Studio C+ + и Intel C++ с точки зрения оптимизации создаваемых программ для параллельного выполнения.
Рекомендуется студентам всех форм обучения специальности «Программная инженерия», всех смежных специальностей, где изучаются курсы Программирование, а также всем тем, кто хочет научиться писать эффективные программы.

Параллельное программирование, Качко Е.Г., 2011
Скачать и читать Параллельное программирование, Качко Е.Г., 2011
 

Технология переработки нефти, Часть третья, Производство нефтяных смазочных материалов, Капустин В.М., Тонконогов Б.П., Фукс И.Г., 2014

26.05.21 11:34
Технология переработки нефти, Часть третья, Производство нефтяных смазочных материалов, Капустин В.М., Тонконогов Б.П., Фукс И.Г., 2014.

Третья часть учебного пособия «Технология переработки нефти» посвящена смазочным материалам. Дан исторический обзор развития производства смазочных материалов, описаны их физико-химические свойства и классификация. Подробно рассмотрены основные процессы очистки масляного сырья: деасфальтизация, депарафинизация, селективная и адсорбционная очистка. Значительный объем отведен наиболее современным термогидрокаталитическим процессам и их месту в поточных схемах производства масел. Наряду с описанием технологии получения масел представлены также процессы получения присадок к маслам, твердых нефтяных углеводородов, пластичных смазок, смазочно-охлаждающих технологических средств. Отдельные главы посвящены приготовлению товарных масел, улучшению их качества с помощью присадок и использованию сырья синтетического и природного происхождения. Рассмотрены вопросы экологической безопасности эксплуатации установок масляного производства и пути утилизации отработанных смазочных материалов. Дана оценка перспектив развития производства и улучшения качества смазочных материалов. Учебное пособие содержит список рекомендованной литературы. Для студентов нефтяных вузов и факультетов; может быть полезно специалистам, работающим в области переработки нефти, экономистам и экологам, а также занимающимся нефтяным бизнесом — от добычи нефти до реализации готовой продукции.

Технология переработки нефти, Часть третья, Производство нефтяных смазочных материалов, Капустин В.М., Тонконогов Б.П., Фукс И.Г.,   2014
Скачать и читать Технология переработки нефти, Часть третья, Производство нефтяных смазочных материалов, Капустин В.М., Тонконогов Б.П., Фукс И.Г., 2014
 

Основы программирования на языке C++, учебно-методическое пособие, Тонхоноева А.А., 2015

26.05.21 11:25
Основы программирования на языке C++, Учебно-методическое пособие, Тонхоноева А.А., 2015.

   В пособии изложены теоретические основы программирования на языке C++ и представлены задачи для самостоятельной работы студентов. Сборник составлен с учетом опыта проведения лекционных, практических и лабораторных занятий по программированию для студентов направления обучения 09.03.02 Информационные системы и технологии.
Сборник предназначен для студентов младших курсов, специализирующихся в области информационных технологий, и преподавателей, ведущих практические занятия по программированию.

Основы программирования на языке C++, Учебно-методическое пособие, Тонхоноева А.А., 2015
Скачать и читать Основы программирования на языке C++, учебно-методическое пособие, Тонхоноева А.А., 2015
 

Методика и технология профильного обучения математике, Капитонова Т.А., 2012

26.05.21 11:18
Методика и технология профильного обучения математике, Капитонова Т.А., 2012.

Учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по направлению подготовки 050100 – Педагогическое образование (профиль подготовки – Математическое образование).

Методика и технология профильного обучения математике, Капитонова Т.А., 2012
Скачать и читать Методика и технология профильного обучения математике, Капитонова Т.А., 2012
 

Интерфейс JNI, Руководство по программированию, Лиэнг Ш., 2014

26.05.21 11:15
Интерфейс JNI, Руководство по программированию, Лиэнг Ш., 2014.

   В книге описывается интерфейс Java Native Interface (JNI) - интерфейс взаимодействия языка Java с нативным кодом, написанным на других языках. Она будет полезна программистам на Java, интересующимися вопросами интеграции кода, написанного на С и C++, в Java-приложение; внедрением виртуальной машины Java в С- и С++-приложения; реализация виртуальной машины Java; техническими вопросами организации взаимодействия между различными языками, в том числе имеющими отношение к работе со сборщиком мусора и многопоточности.
Издание предназначено разработчикам на языке Java различной квалификации, желающими использовать в своих программах всю мощь нативного кода, написанного на других языках.

Интерфейс JNI, Руководство по программированию, Лиэнг Ш., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интерфейс JNI, Руководство по программированию, Лиэнг Ш., 2014
 

История математики, Капитонова Т.А., 2012

26.05.21 11:04
История математики, Капитонова Т.А., 2012.


Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 050100 – Педагогическое образование (профиль подготовки – Математическое образование).

История математики, Капитонова Т.А., 2012
Скачать и читать История математики, Капитонова Т.А., 2012
 

Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами, Паттерны поведения проектных команд, Демарко Т., Листер Т., Макменамин С., 2010

26.05.21 11:03
Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами, Паттерны поведения проектных команд, Демарко Т., Листер Т., Макменамин С., 2010.

   Многим разработчикам, тестировщикам и менеджерам ИТ-проектов знакомо подспудное и трудновыразимое ощущение того, что проект движется к катастрофе. Авторы этой книги, руководствуясь колоссальным управленческим и консалтинговым опытом, проанализировали наиболее характерные черты, присущие поведению проектных команд (как в успешных, так и в провальных проектах), и представили их в форме 86 паттернов поведения. Яркое, афористичное описание этих паттернов позволяет легко обнаруживать их ранние тревожные симптомы в проекте, делиться своими наблюдениями с коллегами и совместно находить способы преодоления проблем. Книга принесет неоценимую пользу всем участникам проектов по разработке высокотехнологичных продуктов - от руководителей до рядовых специалистов, а также тем, кто по роду деятельности взаимодействует с такими командами.

Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами, Паттерны поведения проектных команд, Демарко Т., Листер Т., Макменамин С., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами, Паттерны поведения проектных команд, Демарко Т., Листер Т., Макменамин С., 2010
 
Cтраница 3651 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?