Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в технологии профессионального обучения, Эрганова Н.Е., 2009

24.05.21 12:31
Введение в технологии профессионального обучения, Эрганова Н.Е., 2009.

Монография содержит авторскую разработку теории развития педагогических технологий в профессиональной школе России. В книге обобщен опыт подготовки первых в России педагогов-технологов в результате внедрения образовательной программы «Профессионально-педагогические технологии» в Российском государственном профессионально-педагогическом университете. Содержание монографии может быть полезно педагогам профессиональной школы, занимающихся инновационными процессами и организаторам образовательной деятельности в профессиональных лицеях, колледжах, вузах Кинга также адресована аспирантам и студентам специальности «Профессиональное обучение».

Введение в технологии профессионального обучения, Эрганова Н.Е., 2009
Скачать и читать Введение в технологии профессионального обучения, Эрганова Н.Е., 2009
 

Квалификационная и технологическая практики в профессионально-педагогическом вузе, Психолого-педагогический и организационно-методический аспекты, Ефанов А.В., 2004

24.05.21 11:59
Квалификационная и технологическая практики в профессионально-педагогическом вузе, Психолого-педагогический и организационно-методический аспекты, Ефанов А.В., 2004.

В учебном пособии охарактеризованы сущность и роль квалификационной и технологической практик в процессе подготовки педагогов профессионального обучения. Рассмотрены психолого-педагогические и организационно-методические аспекты проведения данных практик в профессионально-педагогическом вузе. Учебное пособие предназначено для студентов специальности 030500 Профессиональное обучение (по отраслям), а также для слушателей факультетов повышения квалификации, преподавателей, аспирантов и других категорий профессионально-педагогических работников.

Квалификационная и технологическая практики в профессионально-педагогическом вузе, Психолого-педагогический и организационно-методический аспекты, Ефанов А.В., 2004
Скачать и читать Квалификационная и технологическая практики в профессионально-педагогическом вузе, Психолого-педагогический и организационно-методический аспекты, Ефанов А.В., 2004
 

НЛП-технологии, Разговорный гипноз, Бакиров А., 2010

24.05.21 11:50
НЛП-технологии, Разговорный гипноз, Бакиров А., 2010.

   Разговорный гипноз - перспективное направление современной практической психологии, активно используемое в НЛП-технологиях. Он основан на простейших и легко осваиваемых словесных приемах, позволяющих воздействовать на собеседника и добиваться успеха в любых сферах деятельности: переговорах, продажах, рекламе, маркетинге, управлении персоналом, личных отношениях.
В этой книге описаны серьезные и мощные техники, способные изменить как вашу жизнь, так и жизни тех, с кем вас сводит судьба. Вы научитесь получать от людей то, что раньше не могли; узнаете, как просто ввести человека в транс и внушить нужные вам идеи и побуждения; поймете, как влиять на окружающих даже на уровне их самочувствия.

НЛП-технологии, Разговорный гипноз, Бакиров А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать НЛП-технологии, Разговорный гипноз, Бакиров А., 2010
 

Технология механической массы, Дьякова Е.А., Комаров В.И., 2006

24.05.21 11:46
Технология механической массы, Дьякова Е.А., Комаров В.И., 2006.

В учебном пособии изложены теория, технология и аппаратурное оформление производства механической массы из балансовой древесины и из щепы, рассмотрены основные операции технологического процесса: дефибрирование, размол, сортирование, очистка, переработка отходов сортирования, отбелка; представлены классификация способов получения механических масс, а также их свойства и возможности использования в композиции различных видов бумаги и картона; приведена методика технологических расчетов для выполнения расчетно-графических и контрольных работ. Пособие предназначено для студентов вузов всех форм обучения, составлено в соответствии с государственным общеобразовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 240406.65 (2603 — «Технология химической переработки древесины»).

Технология механической массы, Дьякова Е.А., Комаров В.И., 2006
Скачать и читать Технология механической массы, Дьякова Е.А., Комаров В.И., 2006
 

Нанотехнологии в электронике, Чаплыгин Ю.А., 2005

24.05.21 11:40
Нанотехнологии в электронике, Чаплыгин Ю.А., 2005.

   В коллективной монографии представлен комплекс исследований, который позволяет уже сейчас применять их результаты в актуальных прикладных разработках.
Практическое применение принципов нанотехнологии демонстрируется на примерах создания оптических волокон с фотонно-кристаллической структурой, интегральных волноводов на основе субмикронных брэгговских решеток, нелинейно-оптических устройств преобразования частоты оптического излучения, формирования наноразмерных структур на основе высокотемпературных сверхпроводников, реализации датчиков магнитного поля и ИК-излучения, линейных измерений в нанометровом диапазоне.
Книга написана ведущими специалистами МИЭТ на основе исследований и разработок последних лет.

Нанотехнологии в электронике, Чаплыгин Ю.А., 2005
Скачать и читать Нанотехнологии в электронике, Чаплыгин Ю.А., 2005
 

Логопедические технологии, Логопедический массаж, Дьякова Е.А., 2014

24.05.21 11:29
Логопедические технологии, Логопедический массаж, Дьякова Е.А., 2014.

Учебное пособие создано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (профиль «логопедия», квалификация «бакалавр»). В учебном пособии массаж представлен как самостоятельная целостная логопедическая технология формирования произносительной стороны речи при разных формах речевой патологии. Особое место отводится физиологическому обоснованию целесообразности использования массажа в логопедической практике. Представлены четкие диагностические критерии необходимости назначения логопедического массажа. Подробно излагается методика выполнения логопедического массажа, даны практические примеры использования данной технологии при разных формах речевой патологии: дизартрии, заикании, ринолалии, а также основные направления работы в целях профилактики речевых нарушений. Книга иллюстрирована многочисленными фотографиями конкретных приемов и техник логопедического массажа. Для студентов учреждений высшего образования. Может быть полезно практикующим логопедам, дефектологам, медицинским работникам (невропатологам, массажистам и инструкторам ЛФК, работающим в отделениях для детей с речевой патологией), а также родителям, имеющим детей с речевой патологией.

Логопедические технологии, Логопедический массаж, Дьякова Е.А., 2014
Скачать и читать Логопедические технологии, Логопедический массаж, Дьякова Е.А., 2014
 

Расчет технологических размеров, справочник, Ляпин В.А., Людмирский И.М., 1984

24.05.21 11:20
Расчет технологических размеров, Справочник, Ляпин В.А., Людмирский И.М., 1984.

   В справочнике приведены разработанные авторами способы пересчета исходных конструкторских размеров для получения вспомогательных технологических размеров, необходимых в ряде случаев при механической обработке различных элементов деталей, а также при их контроле и изготовлении режущего и мерительного инструмента.
Второе издание дополнено примерами расчетов и разделом «Определение линейного и вспомогательных технологических углов в сечениях элементов деталей, выполненных в виде двугранного угля», а также поисковой таблицей для выбора образца расчета технологических размеров.
Рассчитан на инженерно-технических работников, может быть полезен мастерам работникам отделов технического контроля.

Расчет технологических размеров, Справочник, Ляпин В.А., Людмирский И.М., 1984
Скачать и читать Расчет технологических размеров, справочник, Ляпин В.А., Людмирский И.М., 1984
 

Библия фасилитатора, Модель, Технологии, Инструменты, Курдова М.

24.05.21 11:04
Библия фасилитатора, Модель, Технологии, Инструменты, Курдова М.

   Я не верю, что по книгам можно научиться фасилитировать.
Эту книгу я написала не для того, чтобы объяснить, что такое фасилитация, и предложить попробовать её в деле, и относится она не к популярной, а к профессиональной литературе.
Я адресую эту книгу практикующим и профессиональным фасилитаторам, которые уже знакомы с инструментами фасилитации, но хотели бы привести свои знания в этой области в систему, а управление рабочими встречами перевести на новый качественный уровень.
В книге изложена моя авторская модель структуры рабочей встречи «Путь к результату». В главах последовательно раскрываются все этапы рабочей встречи - от её открытия до завершения.

Библия фасилитатора, Модель, Технологии, Инструменты, Курдова М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Библия фасилитатора, Модель, Технологии, Инструменты, Курдова М.
 
Cтраница 3649 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?