Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2021, физика, тематические тренировочные задания, Фадеева А.А., 2020

28.05.21 10:03
ЕГЭ 2021, Физика, Тематические тренировочные задания, Фадеева А.А., 2020.

   Издание предназначено для подготовки учащихся к ЕГЭ по физике. Тренировочные задания позволят систематически, при прохождении каждой темы, готовиться к экзамену.
В пособии представлены:
• задания разных типов но всем темам ЕГЭ;
• ответы ко всем заданиям.
Книга будет полезна учителям физики, так как даёт возможность эффективно организовать подготовку учащихся к ЕГЭ непосредственно на уроках, в процессе изучения всех тем.

ЕГЭ 2021, Физика, Тематические тренировочные задания, Фадеева А.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2021, физика, тематические тренировочные задания, Фадеева А.А., 2020
 

Современный русский язык, имя существительное, Шабулдаева Н.И., 2019

28.05.21 07:46
Современный русский язык, имя существительное, Шабулдаева Н.И., 2019.

Практическое пособие содержит краткое изложение теоретического материала по грамматике русского языка, в частности по разделу «Имя существительное», а также упражнения, направленные на закрепление теоретических знаний. В таблицах представлены образцы склонений существительных, относящихся к разным типам склонения. Издание предназначено для иностранных студентов, обучающихся по специальности 1-21 05 02 «Русская филология».

Современный русский язык, имя существительное, Шабулдаева Н.И., 2019

Скачать и читать Современный русский язык, имя существительное, Шабулдаева Н.И., 2019
 

Русский язык как иностранный, Шабулдаева Н.И., 2021

28.05.21 07:42
Русский язык как иностранный, Шабулдаева Н.И., 2021.

Практическое пособие рассчитано на иностранных студентов, изучающих фонетику и морфологию русского языка, поэтому наиболее представлены задания по имени существительному, а также значительное место отводится правилам правописания, наиболее часто встречающимся на письме. Пособие содержит тексты и упражнения, направленные на закрепление навыков чтения и умения работать с текстом, анализировать его и при этом закреплять знания по грамматике русского языка. Издание предназначено для иностранных студентов, обучающихся по специальности 1-21 05 02 «Русская филология».

Русский язык как иностранный, Шабулдаева Н.И., 2021

Скачать и читать Русский язык как иностранный, Шабулдаева Н.И., 2021
 

Регионы России, владимирская область, Сенаторова О.А., 2019

28.05.21 07:37
Регионы России, владимирская область, Сенаторова О.А., 2019.

Состоит из публицистических, художественных и фольклорных текстов организованных по тематическому принципу и содержащих информацию наиболее значимых реалиях лингвокультуры Владимирского региона. Систем заданий позволяет развить навыки и умения во всех видах речевой деятельности чтении, аудировании, говорении и письме. Предназначено для иностранных студентов, обучающихся в российски вузах и владеющих русским языком на уровне В1. Может быть использовано ка для работы в аудитории под руководством преподавателя, так и для самостоятельного чтения.

Регионы России, владимирская область, Сенаторова О.А., 2019

Скачать и читать Регионы России, владимирская область, Сенаторова О.А., 2019
   

Ботлихско-русский словарь, Саидова П.А., Абусов М.Г., 2012

28.05.21 07:04
Ботлихско-русский словарь, Саидова П.А., Абусов М.Г., 2012.

Словарь включает в себя более 8000 слов бесписьменного ботлихского языка, входящего в аваро-андо-цезскую группу дагестанских языков. Заглавные слова снабжены ударением. При именах существительных, местоимениях и глаголах приводятся форманты основных грамматических форм. Словарные статьи иллюстрированы словосочетаниями, фразеологическим материалом, фразами, пословицами и поговорками. В конце словарной статьи даются и слова миарсинского говора, отличающиеся от собственно ботлихских форм. В качестве приложения в словаре представлены списки микротопонимов, антропонимов, краткий грамматический очерк, а также русско-ботлихский указатель. Словарь предназначен для лингвистов-кавказоведов, специалистов по сравнительному языкознанию и исследователей истории культуры народов Кавказа, для носителей ботлихского языка.

Ботлихско-русский словарь, Саидова П.А., Абусов М.Г., 2012

Скачать и читать Ботлихско-русский словарь, Саидова П.А., Абусов М.Г., 2012
 

История и культура Украины, Романько И.И., 2010

28.05.21 07:01
История и культура Украины, Романько И.И., 2010.

Учебное пособие знакомит иностранного читателя с историей Украины, её богатой культурой, освещает важнейшие аспекты современной украинской государственности. Мир украинских национальных традиций уникален. Столетиями складывалась система обрядов и верований, которые на современном историческом этапе приобретают новую популярность. Книга рассказывает о календарных праздниках Украины: государственных, церковных, профессиональных, народных, а также о различных памятных датах. В пособии представлены разнообразные данные о флоре и фауне климатических зон Украины, её ландшафтах, удивительных растениях, об охране окружающей среды. Издание включает вопросы для повторения и самоконтроля, задания, тесты, словарь основных терминов и понятий, список рекомендованной литературы. Увлекательная форма изложения, яркие иллюстрации, содержательный и в то же время интересный материал делают издание полезным не только с познавательной, но и с культурно-воспитательной точки зрения. Предназначено для иностранных студентов вузов авиационно-транспортного профиля. В связи со спецификой подготовки авиационных специалистов учебное пособие издано на языке Международной организации гражданской авиации (русском).

История и культура Украины, Романько И.И., 2010

Скачать и читать История и культура Украины, Романько И.И., 2010
 

Хантыйский попутчик, русско-хантыйский разговорник, казымский диалект, Рябчикова З.С., Немысова Е.А., 2014

28.05.21 06:57
Хантыйский попутчик, русско-хантыйский разговорник, казымский диалект, Рябчикова З.С., Немысова Е.А., 2014.

Разговорник предназначен для лиц, не владеющих хантыйским языком. Может быть использован как практическое пособие для учителей образовательных учреждений и широкого круга населения.

Хантыйский попутчик, русско-хантыйский разговорник, казымский диалект, Рябчикова З.С., Немысова Е.А., 2014

Скачать и читать Хантыйский попутчик, русско-хантыйский разговорник, казымский диалект, Рябчикова З.С., Немысова Е.А., 2014
 
Cтраница 3647 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?