Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский язык, Корни, Сорокина Н.Г.

11.05.21 11:15
Русский язык, Корни, Сорокина Н.Г.

   Как показывает практика, ошибки в правописания корней являются одними из самых распространенных среди школьников и абитуриентов, хотя основные правила известны всем с начальных классов.
В чем же причина ваших трудностей?
Дело в том, что в русском языке произношение слов не всегда совпадает с их написанием. При этом «коварные» орфограммы часто «прячутся» в корне слова.

Русский язык, Корни, Сорокина Н.Г.
Скачать и читать Русский язык, Корни, Сорокина Н.Г.
 

Стилистика испанского языка, Шишкова Т.H., Попок Х.К.Л., 1989

11.05.21 11:02
Стилистика испанского языка, Шишкова Т.H., Попок Х.-К.Л., 1989.

   Состоит из двух частей. В первой дана характеристика изобразительно-выразительных языковых средств и представлены основные направления испанской стилистической школы. Во второй описывается система функциональных стилей, стилевых черт и стиледифференцирующих признаков современного испанского, языка и их реализация на фонетическом, морфологическом, лексическом и синтаксическом уровнях.

Стилистика испанского языка, Шишкова Т.H., Попок Х.-К.Л., 1989
Скачать и читать Стилистика испанского языка, Шишкова Т.H., Попок Х.К.Л., 1989
 

Русский язык без репетитора, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., 1996

11.05.21 10:45
Русский язык без репетитора, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., 1996.

   Книга предназначена для самостоятельной подготовки к экзаменам по русскому языку и рассчитана, в первую очередь, на выработку твердых навыков грамотного письма. Уникальное сочетание элементов теории, правил и упражнений делает эту книгу незаменимым пособием и для подготовки к устным экзаменам по русскому языку и литературе.

Русский язык без репетитора, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., 1996
Скачать и читать Русский язык без репетитора, Розенталь Д.Э., Голуб И.Б., 1996
 

Лингвострановедение, США, история, традиции и образ жизни, Пинягин Ю.Н., 2021

11.05.21 10:32
Лингвострановедение, США, История, традиции и образ жизни, Пинягин Ю.Н., 2021.

   Цель издания - обеспечение курса «Лингвострановедение» литературой и выработка у студентов навыков и приемов перевода научно-популярных текстов, содержащих лингвокультурную информацию.
Предназначено для студентов 2-5 курсов факультета современных иностранных языков и литератур направления «Лингвистика» и специальности «Перевод и переводоведение». а также для студентов и магистрантов историко-политологического факультета направления «Международные отношения» по дисциплинам «Лингвострановедческие аспекты перевода». «Теория и практика перевода».

Лингвострановедение, США, История, традиции и образ жизни, Пинягин Ю.Н., 2021
Скачать и читать Лингвострановедение, США, история, традиции и образ жизни, Пинягин Ю.Н., 2021
 

Итальянский язык, краткий курс грамматики, Арбиа М.Т., 2008

11.05.21 09:32
Итальянский язык, краткий курс грамматики, Арбиа М.Т., 2008.

Краткий курс грамматики всемирно известной фирмы PONS, разработанный на базе оригинального немецкого издания, предназначен как для начинающих изучение итальянского языка, так и для желающих повторить уже изученные грамматические правила или найти необходимые сведения по грамматике. Краткое и чёткое изложение материала подкреплено примерами с переводом, а также приведен словарь грамматических терминов и понятий и список ключевых слов для удобства поиска информации. Данное пособие поможет вам в освоении теоретических основ итальянского языка.

Итальянский язык, краткий курс грамматики, Арбиа М.Т., 2008

Скачать и читать Итальянский язык, краткий курс грамматики, Арбиа М.Т., 2008
 

Памятка на 2021 год, рекомендации с учетом энергий Фэн-шуй и Ба Цзы, Бальсина Ю., 2020

11.05.21 09:25
Памятка на 2021 год, рекомендации с учетом энергий Фэн-шуй и Ба Цзы, Бальсина Ю., 2020.

Год Металлического Быка. Общие тенденции.

Год Быка по солнечному календарю начнется 3 февраля 2021 года. Но это официальная дата. На самом деле энергии года «включатся» уже в январе 2021 года, после 5 января, когда придет месяц Быка. После бурного, наполненного событиями и неприятными переменами 2020 года, год Быка покажется намного более спокойным. Однако это не умиротворенное спокойствие и расслабление, а скорее усталое равнодушие и готовность принимать реальность такой, какая она есть.

Памятка на 2021 год, рекомендации с учетом энергий Фэн-шуй и Ба Цзы, Бальсина Ю., 2020

Скачать и читать Памятка на 2021 год, рекомендации с учетом энергий Фэн-шуй и Ба Цзы, Бальсина Ю., 2020
 

Латинский язык для педиатрических факультетов, Нечай М.Н., 2016

11.05.21 09:21
Латинский язык для педиатрических факультетов, Нечай М.Н., 2016.

Является первым опытом комплексного учебного пособия по медицинской терминологии, профилизированного для студентов специальности «Педиатрия», и полностью соответствует программе вузовского преподавания предмета «Латинский язык». Кроме основного, обязательного материала учебное пособие включает в себя многочисленные приложения, содержащие дополнительную информацию, которая может быть использована на факультативах, элективных и специальных курсах и способствует расширению кругозора и стимулированию у студентов интереса к будущей специальности.

Латинский язык для педиатрических факультетов, Нечай М.Н., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Латинский язык для педиатрических факультетов, Нечай М.Н., 2016
 

Настольный испанский справочник, Прус Н.А., Константинова Л.В., 2015

11.05.21 09:17
Настольный испанский справочник, Прус Н.А., Константинова Л.В., 2015.

Справочник поможет тем, кто изучает испанский язык, легко освоить базовую лексику по 16 основным темам, систематизировать знания по курсу грамматики, изучить правила произношения. Справочник построен по тематическому принципу. В рамках каждой темы, кроме сведений об испанском языке, предлагаются еще диалоги, показывающие, как изученные слова и грамматические структуры функционируют в речи. Справочник предназначен для тех, кто только начинает изучать испанский язык, и для тех, кому необходимо быстро и эффективно повторить базовый курс испанского.

Настольный испанский справочник, Прус Н.А., Константинова Л.В., 2015

Скачать и читать Настольный испанский справочник, Прус Н.А., Константинова Л.В., 2015
 
Cтраница 3644 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?